Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Dobermann

Users
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dobermann

  1. Если подтекает масло , тогда эта болезнь лечится заменой сальника полуоси ! В целом ничего сложного , единственный гемор максимально ровно поставить новый сальник .
  2. Лучший вариант - поочередно , если все тяги выдернуть - развалится вся эта конструкция !!! :) Единственный минус - это болты ( у нас это было на 7-ке ) , приварились так , что кувалда помогла только через 2,5 часа , и при том что 2 балона с " WD 40 " израсходовали !!!
  3. Всем огромное спасибо за ответы !!! :) Прикольно наши придумали , раньше все делалось при помощи ключа ( прокрутил двигатель и регулируй себе на здоровье ) , а теперь " хрен " подлезишь туда !!! :( Значить будем крутить при помощи колесиков !!! :)
  4. Это конечно все хорошо , но хотелось бы знать всю схему , да и регулировка не так часто бывает !!! :)
  5. Всем добрый день !!! :) Господа , объясните пожалуйста , как на 7-ке подтянуть цепь ??? Ключ , который остался от предыдущей машинки уже на этот шкиф не лезет !!! Как быть ??? И еще очень интересно регулировка клапанов ??? Какими приблудами прокручивать двигатель ??? Заранее спасибо , жду ответов !!! :)
  6. Всем большое спасибо !!! :) Значит заменим на свежий тосол !!!
  7. Всем добрый вечер !!! :) Нарисовалась проблемка с машинкой , начала стучать помпа !!! И возник вопросик - замена помпы вопросов не вызывает , хочется заменить штатный тосол на более грамотный антифриз !!! Вопрос № 1 - Как правильно слить с системы весь тосол ? Вопрос №2 - Как правильно и желательно без воздушных пробок залить потом антифриз ? Кому не сложно , опишите пожалуйста эти 2 момента , а то скоро лето , неохото в Москве кипеть !!! Ждем !!! :)
  8. Всем привет !!! Есть в наличии новые передние стекла ( затонированы пленкой ) и резиновые прокладки ( надоели штатные , которые постоянно царапают стекло ) . Вот появился вопрос - ничего в двери не будет мешать , чтобы воткнуть новое стекло , и желательно не повредить тонировку !!! Очень будет жалко , если во время установки поцарапаю пленку !!! :(
  9. На фото видно что она вглубь ушла , и просто отшкурить и покрасить не получится , по хорошему надо поработать шпаклевкой , а уж потом вывести неровности и покрасить !
  10. Лучше всего для этого купить или взять у знакомых стяжки для задних пружин ( скобы с резьбой ) , ну а с ними все просто , сжимаешь пружину , и вынимаешь ее спокойно !
  11. Ну почему - же , у нас 7 моделька уже 45,000 км отбегала , клапана не регулировали ( они в порядке ) , единственное немного цепь подтянули и все - а в остальном все в порядке ! :)
  12. Неужели ксеноновые лампы загораются от штатной проводки ? А как же блок розжига ? :)
  13. Была похожая проблема , но после регулировки зазора и замены масла КПП - проблема исчезла !
  14. Это правда , но качество изготовления этих деталей с каждым днем на высоте , хотелось бы узнать , кто на сей момент хорошо занимается изготовлением - вот и ВСЕ !!! :)
  15. Всем добрый вечер ! Прошу не ругаться за такую тему , которая уже была неоднократно ! Единственный вопрос - подхотит время менять сцепление , хочу брать весь комплект ( в сборе ) , А ВОТ КАКОЙ - ВАЛЕО , САКС или ЛУК ? У кого сейчас качество не очень хромает !!! Заранее спасибо , жду ответов . :)
  16. Можно , у меня многие знакомые , особенно которые живут в Подмосковье с плохими дорогами ставят , говорят подвеска дольше ходит , правда я так ни разу не делал !
  17. Вроде да ! , по крайней мере я что то нового не увидел под капотом 21074 i , до этого тоже самое , только карбюраторная . А вообще есть смысл столько времени тратить на установку инжектора , там возникнет море мелких проблем , да и карб. по моему надежнее будет , почти во всех случаях можно самому сделать , а здесь караул ( куча датчиков ) , если заглючат , где брать - например если ехать куда нибудь далеко ! С собой все возить ?
  18. термостат не основная проблема , а частичная ( в полне возможно ) , у меня было , машина новая - прошла 7.000 км. и вдруг на МКАДе не с того не с сего температурная стрелка поползла вверх к красной зоне - в итоге в чем причина - оказался термостат полетел , его заклинило и он гонял тосол по малому кругу , все решилось заменой на новый вместе с хорошими хомутами ( заводские полная дрянь ) и антифриз ! Все пришло в норму - стрелка чуть чуть уходит на зеленую зону !
  19. Еще как вариант можно заменить термостат ( в полне могло заклинить клапан от воды , мог стать полурабочим ) , стоит он недорого , и меняется быстро !
  20. Еще один момент , как пример - на что ориентироваться http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Vollsy...W-90_(GL5).html или же вот это - http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Hochle...90_(GL_4+).html
  21. На машину денег не жалко , тогда попробуем ликви молли ! Спасибо за ответ !!!
  22. А что нибудь универсальное , и в коробку и в задний мост ?
  23. Тогда и это тоже поглядим , все равно все рядом находится :) Спасибо за подсказку !!!
  24. Пришло время замены масла в коробке и заднем мосту ! Подскажите , какое лучше залить - синтетику или полусинтетики хватит ( желательно какой фирмы ) , а то надоело зимой по пол часа держать педаль сцепления , чтобы двигатель нормально прогрелся , и не глох при отпускании сцепления ! Жду рекомендаций :)
×
×
  • Создать...