Перейти к публикации
Lada-forum.ru
prozak

Шумовиброизоляция крыши

Рекомендованные сообщения

С дверьми почти разобрались, на очереди крыша... Снимаю обшивку, на металл вибропласт, а что на саму обшивку? Полазил по сети посмотрел кто как делает, ничего кроме паралона не нашел, но помоему паралон не лучший вариант, будет гнить и в нем будет копиться влага ИМХО... Кто делал крышу? Как? Есть Идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дверьми почти разобрались, на очереди крыша... Снимаю обшивку, на металл вибропласт, а что на саму обшивку? Полазил по сети посмотрел кто как делает, ничего кроме паралона не нашел, но помоему паралон не лучший вариант, будет гнить и в нем будет копиться влага ИМХО... Кто делал крышу? Как? Есть Идеи?

 

Я ее закарпетил всю на своей 15 ке..Стало потише... тама еще я багажник на 9 ке своей делал,после того как сделал,совсем тихо стало!!!! Вот ссылка на фотки

 

http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t...sc&start=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дверьми почти разобрались, на очереди крыша... Снимаю обшивку, на металл вибропласт, а что на саму обшивку? Полазил по сети посмотрел кто как делает, ничего кроме паралона не нашел, но помоему паралон не лучший вариант, будет гнить и в нем будет копиться влага ИМХО... Кто делал крышу? Как? Есть Идеи?

 

 

На крышу-то много не вешай, а то провалится!!! Нужно ведь только металл обеззвучить. А стыки на стойках пластика любой шумкой заделать можно, есть еще силиконовая смазка, баллончики для ухода за пластиком, помогает!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее закарпетил всю на своей 15 ке..Стало потише... тама еще я багажник на 9 ке своей делал,после того как сделал,совсем тихо стало!!!! Вот ссылка на фотки

 

http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t...sc&start=30

То есть ты карпет сверху обшивки клеил? Не эт не вариант (для меня), страшно слишком :)

 

На крышу-то много не вешай, а то провалится!!! Нужно ведь только металл обеззвучить. А стыки на стойках пластика любой шумкой заделать можно, есть еще силиконовая смазка, баллончики для ухода за пластиком, помогает!!! ;)

Ну я так и подумал, что герлен на обшивку не стоит клеить, не ровен час бошку проломит :) металл да, это я понял, у меня обшивка дребезжит от сабвуфера, вот с чем я хотел бы в первую очередь справиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо народ пугать, никто никуда не провалится, народ люки вставляет, а он не три грамма весом. По поводу шумки - вибропластом проклеишь потом сплен, а на обшивку потолка вообще ничего ненадо, Если он у тебя непровисает, а вот налепишь на обшивку - точно провиснет!!!!. Вибропласт М1 + Сплен идеальный вариант!!! ИМХО Сам проделывал - дождя после этого вообще неслышно. Сплен только бери 0.5мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо народ пугать, никто никуда не провалится, народ люки вставляет, а он не три грамма весом. По поводу шумки - вибропластом проклеишь потом сплен, а на обшивку потолка вообще ничего ненадо, Если он у тебя непровисает, а вот налепишь на обшивку - точно провиснет!!!!. Вибропласт М1 + Сплен идеальный вариант!!! ИМХО Сам проделывал - дождя после этого вообще неслышно. Сплен только бери 0.5мм .
с демпфированием железа все понятно! Я парюсь на тему "дребезжит обшивка от сабвуфера" обо что то, то есть шум рождается между обшивкой и металлом, скорее всего между поперечинами крыши, может быть просто на них поклеить паралончик? Хз чото :) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты намекаешь про напровляющие в крыше? У тебя сварка нетвалилась?

 

Недолжно ничего там звенеть - даже отсаба! Нечему просто. Снимац потолок и смотри все сварные швы в середине потолка утебя балка проходит - смотри ее швы и швы в двери задка.

 

Недолжно ничего там звенеть - даже отсаба! Нечему просто. Снимац потолок и смотри все сварные швы в середине потолка утебя балка проходит - смотри ее швы, так же хорошо просмотри потолок в задней части авто, там тоже имеется ваварная балка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запарился с усилителями крыши - стоят криво - где щель, где плотно, хоть и проложен под них рубероид, но в некоторых они звенят и от САБА и от движка - и не проложишь между усилителем и крышке ничего :( - хотя мне на 2й год удалось решить проблему - загнал я все таки между крышей и усилителем прокладку.

 

Скажем - металл проклеил полосками виброизоляции - металл стал глухим, провода более тшательно проклеил, заглушил здребезг усилителей - и уже почти год - потолок тихий.

 

Щас трабл - гремит акустическая полка, и вроде понятно, что и где, но не понятно как заделать, чтобы не гремело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты намекаешь про напровляющие в крыше? У тебя сварка нетвалилась?

Неее... Звук не металический, а такой как будто обшивка потолка как раз об эти направляющие бьется... Короче вскрытие покажет :)

 

Щас трабл - гремит акустическая полка, и вроде понятно, что и где, но не понятно как заделать, чтобы не гремело...
Не понос, так золотуха (с) народная присказка)) Мы ведь счастливые обладатели машины, которая не дает заскучать, тем самым сохраняя вкус к жизни! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с полкой - это дааа. Тоже понятно что гремит но как сделать правильно ее - немогу придумать. есть у меня идея посадить ее на "липы" - надо хорошо продумать как эти липы приклеить чтобы через месяц неотвалилось всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с полкой - это дааа. Тоже понятно что гремит но как сделать правильно ее - немогу придумать. есть у меня идея посадить ее на "липы" - надо хорошо продумать как эти липы приклеить чтобы через месяц неотвалилось всё
хренач на липучки ее. в каком-нить швейном магазе прикупи. одну прибей к направляющей полке (на пластег) другую на саму полу. у пацана да девяте видел ентот девайс. потом расскажи че получилось, или 2й вариант между полой и пластиком проложить этой хренью, которой торпеду шумят B)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....на очереди крыша... Кто делал крышу? Как? Есть Идеи?

Я делал.

.......Вибропласт М1 + Сплен идеальный вариант!!!.........

andrey-gms27

+1

Седня тока обшивку крыши поставил на место.

Все вроде нормально, тока я Изолон ППЭ 3004 4мм поставил себе и к крыша немного не села. :(

На глаз практически не заметно. :)

Как тока доделаю шумку всего салона отпишусь об ощущениях.

Попутно делаю фотки может потом и решу фотоотчет сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с полкой - это дааа.

 

хренач на липучки ее.

 

я вот тож думал так сделать, руки пока не дошли ток )))

Ребят ну нах оффтопить то :angry:

 

Я делал.
Я сделал таки помимо проклейки крыльев, арок, пластмассы, сделал таки крышу... Сделал я ее вибропласт М1 + поролон на саму обшивку, результатом очень доволен, из минусов считаю что поролон гигроскопичен и со временем будет накапливать влагу...

 

Насчет фотоотчета, тоже делаю полную шумку и фотографирую, как для книжки, так что скоро выложу фотоотчет, а по крыше фотки сюда завтра кину, так для полноты поста... Всем спасибо за советы!

 

Кстати andrey-gms27 как то сказал, что пора бы сделать отдельную ветку по "шумке" полностью согласен! [к администрации]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...