Перейти к публикации
Lada-forum.ru
gadr

моноинжектор на ваз 2108 от опель астра F

Рекомендованные сообщения

был у меня опель так разбил его а денег на ремонт в скором будующем не предвидется..решил установить себе на 21083 его моноинжектор..есть всё железо.всё в отличном состоянии.установить его не проблема на коллектор это знаю.но вот что куда потом подсоединять по проводке это для меня загадка..разговаривал с одним знакомым так он сказал что можно просто к датчику холла подключить.мне кажется что при этом будет бешенный расход..важно узнать что и куда посоединять по проводке с ЭБУ.либо буду делать так. по другому не вижу смысла.моноинжектор от 1.4 астры.нужно ли будет прошивать потом мозги под больший объём?и куда необходимо врезать лямда зонд..ну и какие особенности могут быть при установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продажа не вариант..через пол года будет такой же опель с германии.донор для кузова.да и много не возьму с него...реально надо кинуть моноинжектор.у восьмёрки полный кап ремонт всего сделал.кузов движок подвесуа салон..ну короче..единственное карбюратор меня заморачивает..новый купить дороговато выходит да и достал меня он конкретно..то жрёт много..11 литров по городу это чтото,а снашими ценами на бензин..на опель заливал 6 литров...ездил и радовался..а тут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю еще раз - забей. Если ты и установишь моновпрыск, то не настроишь его 100%, а можно и вовсе движок угробить при его кривой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю еще раз - забей. Если ты и установишь моновпрыск, то не настроишь его 100%, а можно и вовсе движок угробить при его кривой работе.

 

слушай я прошу совета как установить а не устонавливать:за и против..если можеш чем то помочь помоги советом..работать он будет правильно..кое что понимаю и смогу что то сделать..только с моноинжекторами не имел дела ещё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроить ты его не сможешь. Как поставить знаю, но как поставить конкретно этот не скажу. Нужно открывать схему подключения жопеля и таза и смотреть что куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал эту тему...всё в общих фразах..полезго но не до конца понятно..

вот например с обраткой?нужно по новой её переделать?или же можно к штатной подключится?и вопросы по проводке.нужно будет избавлятся от коммутатора?катушек.может есть хоть какая то схемка подключения проводки..я честно без понятия..и лезть не буду.дам мастерам но они тож нихрена не знают что и как подсоединить..так может объясню им немного что надо

 

инжектор бы поставил да больно цены кусаются у нас на него..а так есть всё в наличии...будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал эту тему...всё в общих фразах..полезго но не до конца понятно..

вот например с обраткой?нужно по новой её переделать?или же можно к штатной подключится?и вопросы по проводке.нужно будет избавлятся от коммутатора?катушек.может есть хоть какая то схемка подключения проводки..я честно без понятия..и лезть не буду.дам мастерам но они тож нихрена не знают что и как подсоединить..так может объясню им немного что надо

 

инжектор бы поставил да больно цены кусаются у нас на него..а так есть всё в наличии...будем пробовать

Обратку можно оставить

Коммутатор оставлять если блок управления работает с катушкой напрямую. Надо смотреть схему от жопеля.

Схема подключения проводки есть. Смотри в книжке по все тому же опелю

Если найдешь грамотного электрика и снабдишь его схемами, то все будет гуд. Но это выйдет дороже инжектора.

Ище интересно как ты вопросы с бензонасосом решать будешь.

З.Ы. Комплекты инжектора на разборках продают начиная от 3х тыр. В конце концов можно купить почтой из любого места нашей страны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратку можно оставить

Коммутатор оставлять если блок управления работает с катушкой напрямую. Надо смотреть схему от жопеля.

Схема подключения проводки есть. Смотри в книжке по все тому же опелю

Если найдешь грамотного электрика и снабдишь его схемами, то все будет гуд. Но это выйдет дороже инжектора.

Ище интересно как ты вопросы с бензонасосом решать будешь.

З.Ы. Комплекты инжектора на разборках продают начиная от 3х тыр. В конце концов можно купить почтой из любого места нашей страны.

бензонасос у меня есть родной опелёвский.и есть наружный.нужно подъехать посмотреть на него.сказали что в хорошем состоянии.брат на разборке работает..нужно будет мне снять проводку с опеля вместе с мозгами и вклинивать в мою штатную.выйдет это не дорого.есть друг автоэлектрик..только он с этим не сталкивался ещё.сказал главное объяснить что я хочу от него...или вся эта проводка должна отдельно от моей быть..я в электрике не силён.но если мне объяснить пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно две схемы - опеля и ваз 21083. Все. Это по части электрики.
схема ваз есть у меня а вот по опелю сейчас ищу..попробую разобратся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схема ваз есть у меня а вот по опелю сейчас ищу..попробую разобратся.

а вот лямбда зонд как и куда мне установить?в выпускной по ходу.может есть особенности размещения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно две схемы - опеля и ваз 21083. Все. Это по части электрики.

а вот лямбда зонд как и куда мне установить?в выпускной по ходу.может есть особенности размещения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Комплекты инжектора на разборках продают начиная от 3х тыр. В конце концов можно купить почтой из любого места нашей страны.

Погорячились. полный комплект на 8v около 13т.р.

 

а вот лямбда зонд как и куда мне установить?в выпускной по ходу.может есть особенности размещения...

Врезается на расстоянии 10-15 см от схождения всех труб выхлопа.

Вы по ходу слабо себе предствляете во что ввязываетесь. И ваш друг электрик видимо слабо представляет сколько информации ему надо будет перелопатить. Вживить не родной инжектор это вам не магнитоллу подключить. Кто вам будет программу править думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погорячились. полный комплект на 8v около 13т.р.

Надо просто уметь искать :crazy:

Недавно за 13к продавался 1.6 16вэ с коробкой 18+4.1+блока :blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России всё возможно. Но 99,9% населения надо рассчитывать на 13к.р. для 8v, и 20к.р. для 16v за полный комплект. В полный комплект входит всё необходимое для установки. У меня это: бак с насосом, мозги, проводка, катушки зажигания впускной коллектор с форсунками и рампой, ресивер, пластмассовая крышка на двигатель,адсорбер с клапаном, дроссель с датчиками, гофра на воздушный фильтр, коробка воздушного фильтра с самим фильтром, кат коллектор с двумя датчиками кислорода, головка со свечами, шкив на коленвал, маслонасос с датчиком, высоковольтные провода. За эти деньги ты получаеш такой примерно комплект - "поставил и поехал", а предложения за 7,5к.р. уходят за пару часов.

Колено 75,6, поршня -2,3. шатуны под плавающий палец и инжевый генератор я не считаю относящимися к переходу на инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...