Перейти к публикации
Lada-forum.ru
jurrik

замок задней двери 2108

Рекомендованные сообщения

люди добрые, подскажите пожалуйста, что можно придумать, что бы не ломался замок задней двери 2108, или на что заменить. каждый день езжу по гравийке от тряски ломается тонкая стенка замка.за лето 5 штук ушло. сейчас пока лежит снег- дорогу загладило, но не за горами лето т все по новому...спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе месяца три назад поставил вместо стокового замка замок с двери. Пришлось конечно немного повозится, но зато теперь ничего не гремит, тихо и легко закрывается... Правда открытие замка теперь электрическое, то есть как с брелка сигналки, так и с кнопки на задней двери (кнопка тоже самодельная).

 

post-28411-1263818913_thumb.jpg post-28411-1263818935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди добрые, подскажите пожалуйста, что можно придумать, что бы не ломался замок задней двери 2108, или на что заменить. каждый день езжу по гравийке от тряски ломается тонкая стенка замка.за лето 5 штук ушло. сейчас пока лежит снег- дорогу загладило, но не за горами лето т все по новому...спасибо.

я извиняюсь чет не догнал какая тонкая часть ломается...а можно фото???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе месяца три назад поставил вместо стокового замка замок с двери. Пришлось конечно немного повозится, но зато теперь ничего не гремит, тихо и легко закрывается... Правда открытие замка теперь электрическое, то есть как с брелка сигналки, так и с кнопки на задней двери (кнопка тоже самодельная).

а какой замок брал и нет ли фото установленного замка без пластиковой накладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой замок брал и нет ли фото установленного замка без пластиковой накладки?

 

Замок брал стандартный дверной от 2108-09 post-28411-1263901298_thumb.jpg, сторону специально не выбирал, так как есть левые и правые. Нижняя часть немного срезана (миллиметров на 5), хотя, как потом оказалось это не обязательно. Так же срезан штырек (или как там его... на фотке обведен красным), только не полностью, а так, что бы он выступал выше пластмассовой части где-то на 3 мм. post-28411-1263901540_thumb.jpg А накладку только позавчера поставил :) Вообще-то не думал выкладывать фотки, по этому и нету больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен сказать, что в этом замке есть маленький минус (хотя это с какой стороны посмотреть). Дело в том, что замок закрывается в два щелчка. Если открывать замок с брелка, то надо сразу же и дверь подымать (пока активен привод), иначе сработает только первый щелчек и дверь останется на втором. По этому пришлось делать дополнительный механизм, который первый щелчек блокирует. Хотя можно приделать какую-нибудь пружину, которая приподымала бы дверь. В принципе к двойному щелчку можно со временем привыкнуть. Зато если при движении соскочит с первого щелчка, второй точно удержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, смотался в гараж и сфоткал то, что видно из-под пока еще не доработаной накладки :)

 

post-28411-1263902963_thumb.jpg

post-28411-1263902956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен сказать, что в этом замке есть маленький минус (хотя это с какой стороны посмотреть). Дело в том, что замок закрывается в два щелчка. Если открывать замок с брелка, то надо сразу же и дверь подымать (пока активен привод), иначе сработает только первый щелчек и дверь останется на втором. По этому пришлось делать дополнительный механизм, который первый щелчек блокирует. Хотя можно приделать какую-нибудь пружину, которая приподымала бы дверь. В принципе к двойному щелчку можно со временем привыкнуть. Зато если при движении соскочит с первого щелчка, второй точно удержит.

в принципе, больше тянет к "+", но эксплуатация, как говорится, покажет. Думаю, можно доделать замок и на один щелчок.

Спасибо за фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите - как зимой открыть багажник - не могу повернуть ключ

пока был не замерзший напшикал силикона, но все равно не помогло (его можно открыть тока когда покатаешься с пол часа и все оттает)

есть гуманные способы сделать чтоб сердцевина не замерзала (поливать кипятком не вариант)???

P.S. открытие с кнопки буду делать весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите - как зимой открыть багажник - не могу повернуть ключ

пока был не замерзший напшикал силикона, но все равно не помогло (его можно открыть тока когда покатаешься с пол часа и все оттает)

есть гуманные способы сделать чтоб сердцевина не замерзала (поливать кипятком не вариант)???

P.S. открытие с кнопки буду делать весной

Купи аэрозольный балончик "размораживатель замков", к примеру "черепашку" - по дороже или "3ton" - он подешевле. Пшикнул на замерзший замок и через минуту он свободно открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите - как зимой открыть багажник - не могу повернуть ключ

пока был не замерзший напшикал силикона, но все равно не помогло (его можно открыть тока когда покатаешься с пол часа и все оттает)

есть гуманные способы сделать чтоб сердцевина не замерзала (поливать кипятком не вариант)???

P.S. открытие с кнопки буду делать весной

Еще проверенный способ, если размораживателя под рукой нет: прогреть зажигалкой ключ, вставить, подождать, попробовать открыть. Если не получится повторить еще раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще проверенный способ, если размораживателя под рукой нет: прогреть зажигалкой ключ, вставить, подождать, попробовать открыть. Если не получится повторить еще раз.

 

об этом как-то не подумал.

а вообще это частая проблема???? (это первая моя зима на колесах, да и температура - то -10 то +2 и влажность. Когда были постоянные морозы такого не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще это частая проблема???? (это первая моя зима на колесах, да и температура - то -10 то +2 и влажность. Когда были постоянные морозы такого не было)

как правило после мойки авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите - как зимой открыть багажник - не могу повернуть ключ

пока был не замерзший напшикал силикона, но все равно не помогло (его можно открыть тока когда покатаешься с пол часа и все оттает)

есть гуманные способы сделать чтоб сердцевина не замерзала (поливать кипятком не вариант)???

P.S. открытие с кнопки буду делать весной

 

Еще варианты:

1 - разогреть штатным прикуривателем;

2 - пшикнуть пару кубиков спирта (это если не жалко :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите - как зимой открыть багажник - не могу повернуть ключ

пока был не замерзший напшикал силикона, но все равно не помогло (его можно открыть тока когда покатаешься с пол часа и все оттает)

есть гуманные способы сделать чтоб сердцевина не замерзала (поливать кипятком не вариант)???

P.S. открытие с кнопки буду делать весной

Можно так же прикуривателем погреть саму личинку.опередили меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А открытие с кнопки - еще не факт, что откроешь. Замок-то открыть конечно же сможешь, но уплотнители все равно примерзнут. Самый лучший вариант - не мыть зимой машину, ну а если и моешь, то НАСУХО протиратй уплотнители всех дверей и багажника. Хотя все равно в замки-то вода попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А открытие с кнопки - еще не факт, что откроешь. Замок-то открыть конечно же сможешь, но уплотнители все равно примерзнут. Самый лучший вариант - не мыть зимой машину, ну а если и моешь, то НАСУХО протиратй уплотнители всех дверей и багажника. Хотя все равно в замки-то вода попадет.

Примерзшие уплотнители не помешают открыть. В этом случае один минус - неизвестно где эти уплотнители останутся: на двери или на кузове :) . Уплотнители лучше опрыскать силиконом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один вариант переделки замка :)

http://www.myautotun.ru/tuning/tuning-vaz/.../kuzov_369.html

 

Читал такую же статью, только на другом сайте. Я в начале хотел приспособить калиновский замок. Но на авторынке его небыло (только под заказ), да и стоимость в четыре раза выше по сравнению с дверным. Короче, решил попробовать замутить свой вариант, тем более, что в оба варианта приходится вносить какие-то изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал такую же статью, только на другом сайте. Я в начале хотел приспособить калиновский замок. Но на авторынке его небыло (только под заказ), да и стоимость в четыре раза выше по сравнению с дверным. Короче, решил попробовать замутить свой вариант, тем более, что в оба варианта приходится вносить какие-то изменения.

Я себе вскором времени буду делать за все отдал 400 р

300 замок и 100 скоба замка

можно также примострячить 10 замок, но калиновский лутше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один вариант переделки замка :)

http://www.myautotun.ru/tuning/tuning-vaz/.../kuzov_369.html

тут в комментах пишут, что 10-кий замок багажника неплохо лепится. может кто пробывал? поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут в комментах пишут, что 10-кий замок багажника неплохо лепится. может кто пробывал? поделитесь опытом!

 

Поставил себе от 2110. Очень доволен. Установка занимает где-то 1-1,5 часа. Не гремит, не открывается на ходу. Стоит в 2,5-3 раза дешевле Калиновского. И по установке намного проще. Один минус - открывается только электрозамком. (В принципе если поиграться можно приделать и часть родного замка, чтобы открывать с ключа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...