Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Купил 2108 а там антена стояла внутрення, такая коробочка на торпеде. От неё проводок к массе и 3 - в антену. Я так понимаю, один из троих должен быть для питания 12В. Токо вот какой? Сеячас хороший приём получается только тогда, когда я подниму провола, которые идут к антене, повыше.

Вот я и решил купить новую антену. Так какую лучше выбрать: внутреннюю или наружную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 2108 а там антена стояла внутрення, такая коробочка на торпеде. От неё проводок к массе и 3 - в антену. Я так понимаю, один из троих должен быть для питания 12В. Токо вот какой? Сеячас хороший приём получается только тогда, когда я подниму провола, которые идут к антене, повыше.

Вот я и решил купить новую антену. Так какую лучше выбрать: внутреннюю или наружную?

Купи оригинальную Бош внутреннюю!И будет тибе счастье!Как как на ней оч хороший приём!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналог бош хрень какая то... у меня оригинальная бош стоит, прием отличный. это маленькая кругляшка, с наклейкой для стекла, и два прозрачных уса, для приклеивания к стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта "Бош" тоже должна быть запитана от 12В?

 

Ну если есть провод питания, обычно он красный, значит должна, и на коробке или инструкции написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, почти все внутр.антены с усилителем..

 

Это получается, что хоть авто и заглушена, а антена будет тянуть электр. из АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне память не изменяет, у меня вроде один из проводов на антенну идет на магнитолу к проводу REM (Remote control), т.е. при включении магнитолы, включается и антенна. а другой провод антенны должен быть вроде как раз напрямую на аккум быть.. точно не скажу, не помню как у меня там подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается, что хоть авто и заглушена, а антена будет тянуть электр. из АКБ?

 

Смотря где подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается, что хоть авто и заглушена, а антена будет тянуть электр. из АКБ?

На магнитоле есть специальный вывод на питание активной антены. Если ты радио не слушаешь, то на антену ничего не будет подаваться.

Я бы вобще поставил наружную пассивную антену, с ней возни при установке больше, но прием будет качественней. Для наружной антены, чем больше длина, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На магнитоле есть специальный вывод на питание активной антены. Если ты радио не слушаешь, то на антену ничего не будет подаваться.

Я бы вобще поставил наружную пассивную антену, с ней возни при установке больше, но прием будет качественней. Для наружной антены, чем больше длина, тем лучше.

эт точна! у меня БОШ стоит внутренняя, по городу ловит отлично, поехал на дачу- одни помехи! так что лучше наружняя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт точна! у меня БОШ стоит внутренняя, по городу ловит отлично, поехал на дачу- одни помехи! так что лучше наружняя!

хыы.. у меня в 40 км от самары ловило еще пару станций более-менее с внутренней бошовской )))

это при том, что передатчики из тольятти тоже примерно в 40км находятся, на чуть смещенных волнах, но они улавливаются примерно в 15-20км от него...

 

да и вообще чо это радио слушать? тем более на трассе?)) включил диск или флешку и все клево! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хыы.. у меня в 40 км от самары ловило еще пару станций более-менее с внутренней бошовской )))

это при том, что передатчики из тольятти тоже примерно в 40км находятся, на чуть смещенных волнах, но они улавливаются примерно в 15-20км от него...

 

да и вообще чо это радио слушать? тем более на трассе?)) включил диск или флешку и все клево! )

 

За сорог гривен то не Бош а ху..я китайская!!!Спрашивай оригинал в пределах 90-120 гр будет стоить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сорог гривен то не Бош а ху..я китайская!!!Спрашивай оригинал в пределах 90-120 гр будет стоить!

да ты знаешь, мне этой за глаза хватает, тем более что я радио практически никогда не слушаю, и антенну предыдущий хозяин машины ставил)) а так всем своим видом она напоминает именно оригинал))

 

а про 40км я те другое скажу. это еще от мощности передатчиков станций тоже немало зависит и от рельефа местности. поэтому у нас за 40 км от города самары это знаешь ли хороший показатель) у нас еще рельем не идеально ровный... низин много, там с любой антенной все пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какая будет лучше.стабильней принимать: внутр. или наруж.?

Тот аналог Бош - росийского производста, был и интернетадресс производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну судя по написанному мнений много, думаю можно систематизировать так:

из всех внешних, лучше прием у тех, у которых сама антенна длиньше/выше.

из всех внутренних лучше оригинальный бош.

 

в сравнении внутренних с внешними вроде бы получше внешние, но геморнее установка и потенциально может создавать доп.неудобства, при внешнем же расположении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Совет тебе, если ты дальше 40км от города отезжаешь, и хочешь радио послушать, то ставь наружнюю, 70см достаточно(пассив), а если нет, то обязательно БОШШ

 

Я себе БОШ сам ставил, на магнитолле есть схема подключения, один проводок из фишки к антене(+), и обычный штекерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если наружную - то провод тянуть на улицу через дверной проем. А не будет ли туда затекать вода при дожде? Как правильно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какая будет лучше.стабильней принимать: внутр. или наруж.?

Тот аналог Бош - росийского производста, был и интернетадресс производителя

 

Я сколько наружных не ставил всёравно не оно!А вот Бошь (оригинальный)Сила!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если наружную - то провод тянуть на улицу через дверной проем. А не будет ли туда затекать вода при дожде? Как правильно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если наружную - то провод тянуть на улицу через дверной проем. А не будет ли туда затекать вода при дожде? Как правильно делать?

А это смотря куда ты антену прилепишь))) Когда ставить будешь, там видно будет, можно окуратно дырочку в резинке зделать там где меньше всего заливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается, что хоть авто и заглушена, а антена будет тянуть электр. из АКБ?

провод "+" антенны питается от выхода магнитолы, и подаётся напряжение только при включении магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...