Перейти к публикации
Lada-forum.ru
eyal

Растяжка передних стоек (ВАЗ 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

Привет ВСЕМ!

 

Вот решил установить растяжку(усилитель) передних стоек.

 

Вопрос: плюсы и минусы(если есть), стоимость этого удовольствия, возможно ли установить самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!

 

Вот решил установить растяжку(усилитель) передних стоек.

 

Вопрос: плюсы и минусы(если есть), стоимость этого удовольствия, возможно ли установить самому?

 

Ты чего? :) Это уже давно юзается по форуму по полной на:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2343

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1747

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чего?  :)  Это уже давно юзается по форуму по полной на:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2343

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1747

 

:) не увидел...

СПАСИБО!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасьте! про растяжку передних стоек все понятно, но я в продаже увидел растяжку стоек которая крепится к нижним рычагам подвески. вот теперь думаю купить или нет будет лучше или хуже? и прибавит ли это жесткости передней части кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

здрасьте! про растяжку передних стоек все понятно, но я в продаже увидел растяжку стоек которая крепится к нижним рычагам подвески. вот теперь думаю купить или нет будет лучше или хуже? и прибавит ли это жесткости передней части кузова.

я тоже такую видел,помоему в Руси,но мне внятно никто не разжевал куда и как она ставится,поэтому решил не брать, :mellow: может кто скажет куда её....... :( засунуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня созрел вопрос по установке.

У меня на правой (если открыть капот) стороны на стойке помимо 3-х гаек расположены еще 2 штыря с резьбой. Конструкция растяжки предполагает специальные отверстия под эти штыри? Или высверливать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня созрел вопрос по установке.

У меня на правой (если открыть капот) стороны на стойке помимо 3-х гаек расположены еще 2 штыря с резьбой. Конструкция растяжки предполагает специальные отверстия под эти штыри? Или высверливать самому?

проще их просто сломать я у ся так и сделал :) молотком открутил!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня созрел вопрос по установке.

У меня на правой (если открыть капот) стороны на стойке помимо 3-х гаек расположены еще 2 штыря с резьбой. Конструкция растяжки предполагает специальные отверстия под эти штыри? Или высверливать самому?

 

По моему на растяжках есть эти отверстия. На двух машинах ставил,точно ничего не просверливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему на растяжках есть эти отверстия. На двух машинах ставил,точно ничего не просверливал.

 

Это и есть технологические штырьки и фсе! А растяжки дело толковое гулять морда не будет.

Если в поворот на 80 то с растяжками фсе 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один фиг из сиденья выдавливать будет ))))

 

Так ставь спорт сиденья или чехлы с боковой поддержкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему на растяжках есть эти отверстия. На двух машинах ставил,точно ничего не просверливал.

Ты обра раза жОлтые ставил?

про-шпротовские никогда устанавливал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все таки никто внятно не ответил есть смысл ставить растяжку на нижние рычаги?

 

Смысла в одной железке мало, а вот если ты везде растяжки поставишь, т.е. все в комплексе, тогда смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык я и говорю что растяжки стоят везде вот думаю про нижнюю
а сзади тожо стоит растяжа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык я и говорю что растяжки стоят везде вот думаю про нижнюю

 

Ну тогда, если у тебя будет так, с переди снизу, с зади снизу, сверху на чашках, сзади там же + усиленные яйца, саленблоки и крабы, то тогда все будет даже отчень ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, если у тебя будет так, с переди снизу, с зади снизу, сверху на чашках, сзади там же + усиленные яйца, саленблоки и крабы, то тогда все будет даже отчень ничего.
кто нибудь может сказать где устанавливается нижняя передняя растяжа?! :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может сказать где устанавливается нижняя передняя растяжа?! :o

 

Под низом, это типа спортивный стабилизатор поперечной устойчивасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че то я не понял вы про что говорите про стабилизатор или про нижнюю растяжку?

 

А это не одно и тоже ? Или уже что то новое изобрели ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не одно и тоже ? Или уже что то новое изобрели ? :)
в том то и дело,что я грю про растяжу,как стабилизатор поставить я знаю <_< вчера заехал в сервис там сказали:"вроди вот сюды"это между креплениями прав.и лев.рычага,мож кто поточнее знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело,что я грю про растяжу,как стабилизатор поставить я знаю <_< вчера заехал в сервис там сказали:"вроди вот сюды"это между креплениями прав.и лев.рычага,мож кто поточнее знает?

 

Значит че то новое придумали. Короче, балавство все это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭХХХ. Короче растяжка стоек есть обычная и есть с третьим креплением. Второй вариан считаеться лучше - типа скорости небудут вылетать, четче будет работать коробка. Двигатель при резком ускорении не будет накреняться............и т.д. всего непомню. НО есть один трабл - с установкой опоры на стойки(верхняя распорка с тремя креплениями) выдает вибрацию на кузов от мотора. Сам незнаю насколько большая и ощутимая вибрация но она есть и об этом все пишут.

У меня стоит обычная растяжка- стоит уже третий год. все нормально мне нравиться. Ходовка до сих пор живая. Ну пора делать, но пока она терпит. Незнаю достоинство ли это распорки или нет. Но факт есть факт. с ней передняя подвеска чётче.

 

Насчет установки всех распорок ( распорка на стойки, стабилизатор нижний - перений задний, усилитель кузова за сиденье для 110 серии) .... нефакт что будет лучше!!! Есть сайт производителя этого железа - там все описано что и куда и в каком кол-ве надо устанавливать. вот ссылка : http://tm.tlt.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...