Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость Krabl

Лада Калина. Муки выбора

Рекомендованные сообщения

Сидел в ней на выставке СИА-2005

Вызвала ассоциацию с Ланосом и Авео. В любом случае за такие деньги, учитывая качество запчастей и сборки, я бы отдал предпочтение одному из этих двух корейцев. Хотя, с другой стороны, порадовало, что наконец-то совдеповский автопром хоть как-то приблизился к мировому, по крайней мере, внешне.

В любом случае определяющим фактором станет цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел Калину в Кемерово. Подошел водитель, я его поспрашивал. Цена 290000 рубликов, в комплектации - передние электростеклоподъемники и электроусилитель руля. ВСЁ! За ТАКИЕ деньги ни за что бы не взял. За 250000 в Новосибирске можно взять Тойоту Корону Премио 99 г. с ПОЛНЫМ набором опций. Калина - неудачная ценовая политика производителя. Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Самаре цена 270-280 тыс., ездят уже по городу. Я бы не взял ни за что! Лучше добавить 50-60 штук и купить нормальную иномарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят ездовые качества тоже так себе, а высокая цена, а главное завышенная - это огромный минус нашего автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАЛИНА это уникум машине сделали рейстайлинг . в то время когда она даже не дошла до конвейра где еще такое можно было увидеть в мировом автопроме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю все пишут дорого дорого,а машинку то берут.

Конешно за такие деньги она не нужна,лучьше уж иномарочку,но народ её берёт и поэтому у неё такая цена и это мне кажется не предел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина нравится.

Вплане того что это большой шаг в развитии нашей автопромышленности.

 

Сам бы не купил её потомучто очень маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина нравится.

Вплане того что это большой шаг в развитии нашей автопромышленности.

Большой шаг назад...очередное ведро с гайками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antnio_78, сказал человек и сел в своё поюзанное ведро с шестигранниками и поковылял на аудюшную разборку за очередным мешком запчастей! =)))

бугага!

 

выпей йаду, иномарочник:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, как не умели наши делать, так и не научатся! Дизайнерам надо руки оторвать! Очередной беременный бегемот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не умели наши делать, так и не научатся!

Но как покупали наши машины так и будут покупать, даже по такой цене :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что на ВАЗ столько лет на мозги ссал? Я все версии Калины еще в 2003 на MIMS видел. Покупать за 9000$??? Никогда!!! Как бы заводик не обонкротился после такого провала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в Самара-Лада, что по ул. Алма-Атинской, 72. Цена 230900 руб., комплектация НОРМА, цвет - Аспарагус (светло зеленый перламутр, рождает настроение как на Рождество или на первый солнечный весенний день). У нас в Татарстане такая стоит 242000 руб. Машина понравилась. Сервис при продаже нет. При норме предпродажной подготовки более 3 часов, ее провели за 1 час 10 минут, с момента, как новую машину отогнали со стоянки на обслуживание. Машину не помыли (полбеды), подтянули ремень генератора, но забыли законтрить прижимной ролик. :angry: В результате, я домой приехал с характерным свистом (ролик свернулся и задевал за корпус двигателя). :angry: Аккумулятор оказался "сухим". Жидкости в бачок омывателя добавили с "Гулькин нос", чего еще не сделали в положенные 3 с лишним часа буду проверять. Менеджеры в Салоне давят на клиента. Хотел взять навороченную с магнитолой, сигналкой, локерами, антикором, спец. покрытием салона и багажника, ковриками, попросил поменять прокнутое колесо и незакрывающуюся крышку бардачка. Мне сказали, что никто мне менять крышку бардачка не будет, запаски у всех машин такие, потом менеджер звонит другому менеджеру и просит вернуть других клиентов и чтобы не объяснял, почему я отказался от машины, пусть, мол, скажет, что у клиента денег не хватило на тюнинг. После оплаты покупки менеджеры теряют интерес к клиенту. В общем, от Салона - разочарование, от машины - удовольствие. Могу сравнить с ВАЗ 2114, на КАЛИНЕ за 287 км устал меньше, чем за 60 км на "четырнадцатой". Сейчас прошел предпродажную подготовку на другом авторизованном сервисе (директор - хороший знакомый), установил другую сигналку (штатная - хорошая, но без обратной связи, без датчика удара, так и без стекла, и без колес остаться можно, сигналит только на открытие дверей, капота и багажника) и музыку. Заказал подкрылки. Все получилось дешевле, чем в Салоне. Получилось сумбурно, но таковы мои ощущения от сервиса - отрицательные, от машины - положительные, в общем, сумбур. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А багажничек-то там, как на Оке...Особо не положишь туда ничего. И вообще, на мое ошибочное мнение, задница у нее какая-то...Ну, не хватает чего-то...Кургузая какая-то, что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А багажничек-то там, как на Оке...Особо не положишь туда ничего. И вообще, на мое ошибочное мнение, задница у нее какая-то...Ну, не хватает чего-то...Кургузая какая-то, что-ли...

 

Нормальный багажник 400л,грузоподъемность 475 кг, сравните с Акцент и Логоном, задненне сиденье складывается , причем задняя спика не сплошная ,а из 2-х частей,можно их складывать по отдельности,длинномерные грузы можно возить и 3-х пассажиров. Сравните с Логон и Акцетом.

Внешне меньше, внутри больше, парковаться как на Оке, а вместимость как Волге. Еще куча плюсов. Купил за 236т.р. и гарантия 5 лет. Импортный безгарантийный sekond hand вообще пусть отдыхает. Скоро Калина будет самой популярной машиной и не только у нас. Вообще я три месяца изучал данные по многим машинам в ценовой категории до 12т. у.е. , находил и плюсы и минусы,это и эксплуатационные расходы, надежность, езда по нашим дорогам и с нашим бензином, комфорт,безопосность, внешний вид,технические характеристики,дифицит запчастей и затраты на ремонт,отзывы владельцев. Так вот по всем показателям Калина получала оченку от 3 до 5(5 бальной системе), а конкуренты получали 2-и по некоторым предметам. Сейчас ее купил и не жалею. Попробуйте сами составить список характеристик машин и объективно проставить оценки, удивитесь Калина всюду хорошистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, как не умели наши делать, так и не научатся! Дизайнерам надо руки оторвать! Очередной беременный бегемот!

 

Поставь на Калину эмблему мазда или тайота, а на Акцент и Логон эмблему Ваз, то назвал бы дизайн этих машин полным отстоем, и приводил в пример дизайн Калины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро Калина будет самой популярной машиной и не только у нас.

Вам бы сказки писать...Я живу практически в Москве, так у нас что-то мало народ эту машину покупает. Всё больше иномарочки. Не хотят люди геморроя. Вы думаете, ВАЗ резко стал выпускать хорошие машины? Или качество запчастей резко улучшилось?

Сравнение Акцентом и Логаном...Не канает. Это малобюджетные иномарки, расчитанные на класс ниже среднего.

Стоила бы эта Калина штуки три баксов, я б её взял. За восемь - нет, увольте. Зря Вы так гоните на подержанные иномарки. У меня был двадцатилетний Кадетт, я на нем по Москве бомбил, так люди часто удивлялись. что машине двадцать лет, а она так хорошо идет и едет. Сейчас у меня так сложились обстоятельства, что я езжу на девятке. Как только они закончатся, куплю я иномарку. Без раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоила бы эта Калина штуки три баксов, я б её взял. За восемь - нет, увольте. Зря Вы так гоните на подержанные иномарки. У меня был двадцатилетний Кадетт, я на нем по Москве бомбил, так люди часто удивлялись. что машине двадцать лет, а она так хорошо идет и едет.

Если Кадет 20 лет и почти все в России пробегал,без частых ремонтов, то конечно впечатляет.

То что Калины делают из других запчастей отчасти правда,новые технологи покраски, проверка качества, категории поставщиков и т.д.

Калины выходят сейчас намного качественнее , чем в начале. Отзывы Калины, тоже о многом говорят. Нет вопросов и к тому, что недостатков хватает,вижу их при эксплуатации.

Но не все так сладко и для владельцев Иномарок, стоит например разок реально поремонтироваться и хвалебная ода иномаркам пройдет, особенно с последними поколениями машин. Куча случаев(даже идитоских) у моих знакомых с ремонтом и Форд Фокус и Фолцваген БОРА, ВМВ.

Еще Москва - уже далека от России.Другие деньги, другое понятие престижности. За престижность платят деньги, а не за практичность. Чем дороже машина , тем престижней.Зачем в Москве например ездить на внедорожнике? Большой расход топлива, парковаться плохо, в пробке не пролезешь. В Европе маленькие машины, практичные- популярны, а доход людей там на порядок выше чем Москве.

Я бы тоже купил импортный НОВЫЙ джип,если бы деньги были, но для рыбалки и отдыха с семьей, тут считаю у нас пока нет достойной отечественной модели. Но имея 8т$, и не имея желания залезать в кредиты

я выбрал Калину, имей я 30т$ выбрал бы джип от японцев. Каждому решать что и для чего ему нужно, я высказал свое мнение о Калине,- это пока лучшая машина нашего автопрома по совокупности показателей для города и его окрестностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в Москве например ездить на внедорожнике? Большой расход топлива, парковаться плохо, в пробке не пролезешь.

Сам не понимаю. Видимо, это круто. Причем Хаммеров все больше и больше. Про Гелендвагены, Кайенны, ML, Лэнд-Крузеры уже и не говорю...

Может, Вы и правы. Поглядим, как эти машины себя через пару лет покажут, когда кривая отказов верз пойдет. Ну не может она не пойти. Хотя очень хотелось бы верить в обратное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много получил удовольствия от отзывов по "Калине" тут

http://www.kalina-club.msk.ru/forum/index.php

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...