Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Asq113

Не заглохла

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В машинах я не спец скажу сразу, некоторые вопросы могут показаться глупыми.

Месяц назад, произошла ситуация, вынимаю ключ из замка зажигания - машина продолжает работать. думаю ладно открыл капот клему скинул - надел. Завелась нормально.

До сегодняшнего дня всё было нормально. С утра завел, без проблем, доехал до точки Б, смотрю колесу подспустило - подкачал. Завожу машину, не заводится - через секунду буквально появляется звук чего то работающего из под капота (вот тут и мой глупый вопрос, какой шум при обычно заведенной машине из под капота я знаю, но тут шум был погромче - что это?). Думаю скину клемму, подожду пару минут накину и всё ок будет. Но нет. (Оставляя машину на всю ночь я всегда скидываю клемму, на утро накидываю если искринки и есть то маленькая совсем иногда и не бывает, а тут прям искрит - сильно даже плавится начинает штырь аккумулятор чуть) Полез в интернет, особо полезного ничего не нашёл. Вспомнил слова электрика, к которому меня притащили на буксире - не качал бензанасос, он говорит где то закислились контакты -  они под ручником - поднимешь ручник может и заработает. Накинул я клемму, звук чего то работающего под капотом остался, нажал на педаль газа - утихло, завожу снова - звук появляется, машина не заводится, начинаю крутить руль - звук пропалает, завожу - заводится. 

Думал уже вызвать такси, чтобы на буксире до дома дотащили, но если зажигание не включено - колеса блокируются, а тут даже со скинутой клеммой колеса не блокировались (проверил)

У меня такая мысль на этот счет, сутки шел сильный снег, почистил машину не идеально, снег начал таять, попала вода на контакты и такая ситуация произошла. Где то что то замкнуло.

Что это работало под капотом? - мой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...