Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Asq113

Users
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    2111

Asq113's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Всем привет. Машина ваз-2111, пару дней назад перестала заводиться, утром хотел завести - тишина, вечером завелась. Сегодня начал заводить, завелась очень тяжело, минут 5 поработала, завожу опять - тишина. Аккум в полном порядке, если бы с ним проблема была то втягивающее хоть щелкало, а тут ключ поварачиваю - 0 эмоций. Что может быть? Я так понял проблема со стартером. Когда она первый раз не завелась оказалось что слетел провод клеммы втягивающего.
  2. Всем привет. В машинах я не спец скажу сразу, некоторые вопросы могут показаться глупыми. Месяц назад, произошла ситуация, вынимаю ключ из замка зажигания - машина продолжает работать. думаю ладно открыл капот клему скинул - надел. Завелась нормально. До сегодняшнего дня всё было нормально. С утра завел, без проблем, доехал до точки Б, смотрю колесу подспустило - подкачал. Завожу машину, не заводится - через секунду буквально появляется звук чего то работающего из под капота (вот тут и мой глупый вопрос, какой шум при обычно заведенной машине из под капота я знаю, но тут шум был погромче - что это?). Думаю скину клемму, подожду пару минут накину и всё ок будет. Но нет. (Оставляя машину на всю ночь я всегда скидываю клемму, на утро накидываю если искринки и есть то маленькая совсем иногда и не бывает, а тут прям искрит - сильно даже плавится начинает штырь аккумулятор чуть) Полез в интернет, особо полезного ничего не нашёл. Вспомнил слова электрика, к которому меня притащили на буксире - не качал бензанасос, он говорит где то закислились контакты - они под ручником - поднимешь ручник может и заработает. Накинул я клемму, звук чего то работающего под капотом остался, нажал на педаль газа - утихло, завожу снова - звук появляется, машина не заводится, начинаю крутить руль - звук пропалает, завожу - заводится. Думал уже вызвать такси, чтобы на буксире до дома дотащили, но если зажигание не включено - колеса блокируются, а тут даже со скинутой клеммой колеса не блокировались (проверил) У меня такая мысль на этот счет, сутки шел сильный снег, почистил машину не идеально, снег начал таять, попала вода на контакты и такая ситуация произошла. Где то что то замкнуло. Что это работало под капотом? - мой вопрос.
  3. Всем привет. Напряжение питания у заглушенного двигателя должно быть 14.2 - 14.4?
  4. Утечка тока уже года 2, раньше такого даже при старом АКБ которому 5 лет было ни разу не было. Сразу не решил проблему теперь даёт о себе знать. Спасибо за советы!
  5. Всем привет. Дней 5 назад, проехал 50 км до пункта Б, заглушил, ушёл буквально на 10 минут по делам, выхожу, завожу, стартер щелкает но не заводится, сел аккум. Подкурил, доехал до дома те же 50 км, скинул клему перед тем как оставить, через пару часов выхожу, пытаюсь завести картина такая же. Снял аккум подзарядил, подзарядил нормально, когда заряжен горит зеленый индикатор на нём, на пару дней машину оставил, но клему я скидываю всегда, даже когда на ночь оставляю. С утра завел, индикатор горит, всё норм. Проехал может км 5, оставил машину, естественно скинув клему, сейчас завел, доехал до аптеки, пока бегал в аптеку, выхожу опять такая же картина, аккум в 0. Видимо генератор сдох? Когда он сдыхает чек загорается? И как его проверить на живучесть? Ваз 2111
  6. Asq113

    Не заводится

    Ремень ГРМ сдох. Всем спасибо
  7. Всем привет. Ехал себе ехал вдруг загорается чек, машина скорость сбрасывает, торможу, встаю на обочину, не заводится..В чём может быть причина? Предыстория такова, на протяжении месяца, не всегда, а после морозов -10 градусов и более, машина ехала плоховато, набираю 40кмч, переключаю на третью передачу, чуть коснусь педали газа обороты моментально 3тыс набирают, но машина скорость не набирает, через пару секунд начинает набирать скорость а обороты нормализовались до 2тыс. Ещё один момент меня смущал то что тосол возвращался в расширительный бочок. Думаю может бенз кончился, тк были летом проблемы с стрелкой датчика топлива, но заправлялся пару дней назад, да и не ездил особо никуда. Этот вариант невозможен на 99%. Сам по технической части с автомобилями плохо знаком, прошу совета.
  8. Всем привет. Стерлась резьба у крепления дворника, можно что то придумать или менять трапецию дворников? Самому реально заменить?
×
×
  • Создать...