Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Renya

при выезде остывает до 60-70, хотя в системе охлаждения сбоев нету

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите кто что может. проблема такая: при работе двигателя на холостых машина прогревается норм, вентилятор срабатывает где то на 98. ну печка плохо греет, думаю проблема в кране печки, т.к. горячий идет только из центральной консоли. на стекло еле тёплый. планирую менять. 

К сути - машина прогрета до 90 градусов, выезжаю на трассу 60-80 км и температура пошла вниз. после мин 30 езды она показывает где то 60 и печка уже еле тёплым дует. проверял патрубки радиатора при рабочей температуре оба горячие рука не терпит.  вроде как термостат в порядке, или же я ошибаюсь и как раз его и нужно менять?

лето проездил с перегревом двигателя проблем не было, все работает как часы.  но почему она так остывает быстро?!
У сестры тоже 15шка. печка плохо горела поменял кран, грело зимой как в бане. и ездил часто по трассе температура ниже 80 не падала при больших скоростях не разу.

вроде как термостат в порядке, или же я ошибаюсь и как раз его и нужно менять?

Именно термостат и не в порядке!

У него постоянно приоткрыт клапан большого круга.

Меняй термостат,иначе не только сам зимой замерзнешь,но и двигатель будет значительно больше изнашиваться,

заодно потребляя лишнее топливо.

по трассе температура ниже 80 не падала при больших скоростях не разу.

Даже это слишком мало!

На трассе температура не должна снижаться ниже 85-87 градусов,

но смотреть температуру нужно по БК,или сканером,а уж никак не по дубовому указателю на приборке!!!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...