Перейти к публикации
Lada-forum.ru
onmike5

ВАЗ-2107 Задние тормозят вперед передних

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Вроде переискал уже все варианты...

Купили семеру, поменял суппорты (в сборе), тормозные цилиндры и главный и рабочие, вакуумный усилитель, колдун, колодки естественно, все прокачал. Тормоза есть, только при торможении на гравии с 20 км/ч от задних колес след около 2м, а от передних-нет. Ездил на пункт ТО - проверил на барабанах - передние и задние - до блокировки и даже ручник. Колдун установил в крайнее заднее положение, пробовал отсоединить тягу от моста - свободно лежала на мосте - тогда от передних появлялся небольшой след (10 см).

И че-то я ума не приложу что делать.....??? То-ли тягу колдуна подгибать, то-ли с передними тормозами что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распределитель тормозных усилий не отрегулирован ,либо не исправен . А ,по вашему -КОЛДУН .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А ,по вашему -КОЛДУН .

Простите пож-ста, по моему он тоже регулятор тормозных усилий, однако решил воспользоваться общепринятой терминологией, я думаю все поняли о чем речь. Регулятор тормозных усилий новый, работает, регулирует, по крайней мере шток ходит и при отсоединении тяги след от передних тоже появляется. Регулировочный болт в крайнем заднем положении, т.е. дальше в сторону ослабления задних тормозов двигать уже некуда.

P.S. На форуме даже в FAQ по тормозам данная деталь обозначена как "Колдун" http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=40001

Изменено пользователем onmike5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вроде переискал уже все варианты...

Купили семеру, поменял суппорты (в сборе), тормозные цилиндры и главный и рабочие, вакуумный усилитель, колдун, колодки естественно, все прокачал. Тормоза есть, только при торможении на гравии с 20 км/ч от задних колес след около 2м, а от передних-нет. Ездил на пункт ТО - проверил на барабанах - передние и задние - до блокировки и даже ручник. Колдун установил в крайнее заднее положение, пробовал отсоединить тягу от моста - свободно лежала на мосте - тогда от передних появлялся небольшой след (10 см).

И че-то я ума не приложу что делать.....??? То-ли тягу колдуна подгибать, то-ли с передними тормозами что-то не так...

Привет! Если не поздно конечно, я бы начал с проверки передних суппортов, мало ли где чего не докачалось, и когда всё новое ставишь, я сначала заполняю трубки приоткрутив перемычку между цилиндрами, и только потом уже начинаю прокачивать когда с них потекло самотеком и нормальным напором, ну там это понятно по ситуации на словах не объяснить :)

Ну а потом откинув полностью задний контур попробовал как машинка себя ведет ( естественно аккуратно, чтобы мало ли что не случилось ) Ну а по поводу колдуна ничего толкового посоветовать не могу - у меня его нет. Стоял сначала простой тройник, и был эффект такой же - торможение начиталось с задних колес, так как передние нагружались ( машина "клюет" при торможении носом ) а зад наоборот разгружались. Проблему решил довольно просто - купил тройник с разным диаметром ( получился регулятор как на той же хонде ) получается что на перед сечение трубки больше на зад меньше и теперь схватывает сначала перед а додавливаешь педаль  -  зад. А если резко в пол то все сразу. 

Если не получилось наладить штатное, можно вот так попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Если не поздно конечно, я бы начал с проверки передних суппортов, мало ли где чего не докачалось, и когда всё новое ставишь, я сначала заполняю трубки приоткрутив перемычку между цилиндрами, и только потом уже начинаю прокачивать когда с них потекло самотеком и нормальным напором, ну там это понятно по ситуации на словах не объяснить :)

Ну а потом откинув полностью задний контур попробовал как машинка себя ведет

Спасибо :), не поздно, все живы :) Я вот тоже думаю проверить с откл. задними. Хотя может колодки передние, что шли в сборе с суппортами были фуфлыжные, может их еще заменить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...