Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DONit

Старый добрый дребезг ручки КП ВАЗ2115

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Перечитал кучу форумов по устранению этого дребезга, остановился на варианте с пальцем ручки кп. Поменял его и точил его и чего только с ним не делал, но дребезг всё же был причём на оборотах 2000+. В итоге отсоединил ручку от вилки и как оказалось шум идёт от неё. Моё первое предположение в том, что сам привод(металлическая палка) лежит на металлическом ободке(оотверстие где выходит вилка) и при высоких оборотах вибрация передаётся и появляется дребезг. Возможно есть какие то другие варианты? Как избавиться от этого?

post-159227-0-89294800-1567092485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял втулку пальца, подкладывал дополнительно пластиковые шайбы (кольца), чтобы втулка плотно входила в вилку, без люфта. Также менял основание шаровой (куда шарик втыкается), т.к. оно трескается. Этого было достаточно. Если эти крепления без люфтов, а дребезг есть, то нужно смотреть сальник тяги КПП, возможно он вылез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял втулку пальца, подкладывал дополнительно пластиковые шайбы (кольца), чтобы втулка плотно входила в вилку, без люфта. Также менял основание шаровой (куда шарик втыкается), т.к. оно трескается. Этого было достаточно. Если эти крепления без люфтов, а дребезг есть, то нужно смотреть сальник тяги КПП, возможно он вылез.

 

Спасибо за варианты попробую посмотреть. Вчера вроде как поменял шарнир привода (карданчик кулисы, ставил оригинальный не калиновский)ручка стала ходить туже, но дребезг пропал частично есть небольшой звон, но его почти не слышно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...