Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Началось всё с того, что при выезде на трассу и при продолжительном времени хода ,  машина начинает умирать, валить черный дым из выхлопной трубы, по городу все норм. Не долго думая сразу: заменил бензонасос , перебрал карбюратор, заменил ВВ провода, крышку трамблера, бегунок. 

Теперь карбюратор стало заливать, заливает с игольчатого клапана( пропускает даже при закрытом, поменял уже 4 клапан, все пропускают, 5 клапан стал держать, после я проехал 220 км по трассе от деревни до дома полет был нормальны, и тут буквально на днях опять стал заливать через игольчатый клапан. 

Вопрос: Куда ещё можно лезть?  Я уже даже верхнюю крышку ставил от заведомо исправного авто проблема постоянно появляется, при этом льет в обе камеры.

Если рассуждать логически остался вариант поменять бензонасос, может он слишком большое давления дает,что даже игольчатый клапан продавливает. Или может какой то канал в карбюраторе забит? уже 2 неделю мучаюсь. 

• Like 1

заливает с игольчатого клапана( пропускает даже при закрытом, поменял уже 4 клапан, все пропускают, 5 клапан стал держать, после я проехал 220 км по трассе от деревни до дома полет был нормальны, и тут буквально на днях опять стал заливать через игольчатый клапан. 

Бензонасос ты уже менял.Надеюсь при этом не забыл проверить и отрегулировать вылет его приводного штока?

При желании создаваемое им давление можно померить.Оно должно быть в пределах 0,25-0,3 атм.

А по поводу игольчатых клапанов,видимо все они тебе попадались изготовленными в одном подвале,потому и не герметичны.

Купи питерский Юникар - это надежный клапан.

Для карба Озон он в красном блистере,а для Солекса в синем.

725c0677204e4312a29d9fac62979645.jpg

• Like 1

Честно даже не знаю как его нужно регулировать.

Сегодня попробую взять.

А ещё такой вопрос у меня есть карбюратор 21083 и карбюратор 2108, возможна ли их взаимозаменяемость. 

Изменено пользователем 4@Cky

Если ты про вылет штока,то это очень просто.
Читай - там даже ребенок поймет:

у меня есть карбюратор 21083 и карбюратор 2108, возможна ли их взаимозаменяемость. 

Смотря что ты имеешь в виду.
У этих карбюраторов разница лишь в жиклерах и небольшие изменения регулировок.
Если это учесть,то один другим вполне можно заменить.
Но у тебя-то ведь семерка,а на ней совсем другие карбюраторы должны быть.
Либо Озон,либо Солекс,но не восьмой,а -73-й.
  • Like 1

Сегодня попробую взять.

А ещё такой вопрос у меня есть карбюратор 21083 и карбюратор 2108, возможна ли их взаимозаменяемость. 

Очередной МИФ . читайте  про СРОЛЕКСЫ .там проблема на проблеме .

В ОЗОНЕ ,если поставили иглу,переверните вверх поплавком и на впуске создайте разряжение ,оно должно держаться долго и уверено.Язык прилепает. 

Далее проверьте сам поплавок -потрясите его ,в нём не должно быть ничего .только пустота.

Далее проверьте отверстия в воздушных жиклёрах .их можно даж не снимать. есть зубочисткам .если что-то достать.

Да и главное ,по насос . сменили на другой- проверьте уровень в карбе .тот должен слегонца перекрывать нижнии отливы в конце горки .

• Like 1

По итогу дня, нашёл ещё одну верхнюю крышку с разборным игольчатым клапаном и купил все таки другой бензонасос пекарь заводской,поменял как нистранно залив прекратился, но теперь запускается только с педалью газа, при закрытие заслонки авто умирает. Я так понимаю теперь нужно выставить пусковой зазор?

Пы.сы. Теперь у меня ваз 21099

запускается только с педалью газа, при закрытие заслонки авто умирает. Я так понимаю теперь нужно выставить пусковой зазор?

Сначала проверь не худая ли диафрагма в пусковом устройстве,а уже потом отрегулируешь пусковые зазоры обеих заслонок.

Ещё вопрос, родном карбюраторе, где стоит шланг вакуум корректора, не дуеться канал. А на донорском 83 карбюраторе дуеться, и есть заглушка на впускном коллекторе, так куда все таки нужно ставить шланг корректора

Ещё вопрос, родном карбюраторе, где стоит шланг вакуум корректора, не дуется канал. А на донорском 83 карбюраторе дуется, и есть заглушка на впускном коллекторе, так куда все таки нужно ставить шланг корректора

Трубка вакуумкорректора от трамблера одевается на нижний штуцер карбюратора.

Если канал зашлакован,то его можно отмочить очистителем карбюратора и прочистить тонкой стальной проволочкой.

• Like 1

Походу из нас высасывают информацию - либо БОТ Парошина ,либо начинающий """" мастер""""

Что-то исчезла информация про 2107 и карб ОЗОН 

Перескочили на 21099 .

Походу из нас высасывают информацию - либо БОТ Парошина ,

Порошину такая мелочь не интересна.Он это знает.

Что-то исчезла информация про 2107 и карб ОЗОН 

Перескочили на 21099 .

Видимо автор машинку сменил,а теперь и профиль подправил.

Порошину такая мелочь не интересна.Он это знает.
Он нехера не знает ,на него работают боты -снимают кино ,много соплей . конкретики ноль ,то что инета сняли.
Как подметальщик может шарить в чём-то . Ищите первое видео -там все ответы на ваше утверждение.

Видимо автор машинку сменил,а теперь и профиль подправил.

Был у меня такой - звонил целый день .то одно не работает .то другое .Но когда приехал .сказал ему -ну и где .то что чинили .

А в ответ - он пол деревни так решил починить .Хитрожопый самый оказался.

И так по итогу всех мучений , отвёз карбюратор к карбюраторшику, он произвёл замеры жиклеров, все жиклеры не соответствовали заявленным стандартам, заменил жиклеры на свои исправил изгиб флянца и вуаля авто поехало,всем спасибо кто пытался помочь

• Создать...