Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Hick 68\48

Установка Птф ,как в " люксе"

Рекомендованные сообщения

вечер добрый,решил я установить себе птф на машину,комплектация норма,но хочу сделать как в люксе,через мус и что бы был индикатор на приборке,покатался я по нашим электрикам ,такой ужас( та давай от зажигания ,через лягушку,или от генератора) я взялся за голову и бегом ...придется мне ехать за 100км ,но город другой где,что искать по з\ч я там не знаю,подскажите ,что мне нужно купить в своем городе,что бы все это реализовать ,есть кнопка и сами птф, какие лучше купить комплекты для подключения,реле там и так далее...буду очень признателен

Нужно купить только "Люксовский" МУС и всё. Его распиновка

6e56b11b7b7e.jpg

смотрите,я покупаю люксовый МУС ,далее нужно искать комплект подключения птф для люксового?

вечер добрый,решил я установить себе птф на машину,комплектация норма,но хочу сделать как в люксе,1)через мус и что бы был 2)индикатор на приборке,

По первому вопросу ответил выше.

по второму - проверить наличие светодтода в приборке на передние ПТФ(при отсутствии впаять) и подключить проводом от пин3 МУСа.

Вколхозить в нормовский МУС кнопку и твердотельное реле дешевле покупки люксовского МУСа(и без внешнего колхоза) с 2011 года ещё ни у кого не получилось!

По первому вопросу ответил выше.

по второму - проверить наличие светодтода в приборке на передние ПТФ(при отсутствии впаять) и подключить проводом от пин3 МУСа.

Вколхозить в нормовский МУС кнопку и твердотельное реле дешевле покупки люксовского МУСа(и без внешнего колхоза) с 2011 года ещё ни у кого не получилось!

а комплект подключения проводов ,какой покупать?

далее нужно искать комплект подключения птф для люксового?

Нет такого(в продаже)! Нужны 2 разъёма для самих туманок, 4м провода1,25мм2 сечением. Провод прокладывается в имеющуюся гофру для фар делая отводы для ПТФ. +12В берётся от МУС, минус от массы фар. Разъём МУС одинаковый у нормы и люкса. На норме не хватает одного двойного(один провод на ПТФ, второй на приборку) провода в разъёме.

а комплект подключения проводов ,какой покупать?

Самому делать(или просить сделать электрика по заводскому). Можно купить подкапотный жгут головного света для люкса(но ценник не адекватный!).

Да, ещё одну "маму" нужно купить для этого провода

Схема подключения

4753742s-960.jpg

МУС (со стороны разъёма) выглядит так

f5fe37as-960.jpg

Изменено пользователем слесарь1965

Самому делать(или просить сделать электрика по заводскому). Можно купить подкапотный жгут головного света для люкса(но ценник не адекватный!).

Как вы объяснили я ведь могу сделать сам,поправьте если ошибаюсь ,покупаю я мус от люкса,провод 4 метра,режу его пополам ,это левая и правая птф подключаю их на +12 от пин3(колодки мус) и веду их на левый и правый разъем птф,от разъема кидаю массу? противотуманные фары подключены,верно?

----

а что бы все это подключить к приборке ,тоже +12 взять от пин3 и довести это до приборки?

Изменено пользователем Hick 68\48

Я добавил схему в предыдущем сообщении. С длинной провода могу и ошибиться. Предохранители ставятся на штатные места в монтажном блоке(если там нет контактов это ещё 4 "мамы" с замками).

Я добавил схему в предыдущем сообщении. С длинной провода могу и ошибиться. Предохранители ставятся на штатные места в монтажном блоке(если там нет контактов это ещё 4 "мамы" с замками).

так,по схема стало очень понятно,не понятно одно,30 контакт реле +12 к силовому проводу,это лучше куда?

так,по схема стало очень понятно,не понятно одно,30 контакт реле +12 к силовому проводу,это лучше куда?

Яне дал ссыль на сторонний сайт с которого взял эту схему(по правилам форума запрещено). Там человек просто перестраховался ещё одним внешним реле. Его у люкса нет. Реле стоит в самом МУСе(А4).

режу его пополам 

Ни вкоем случае! На левую фару провод короче, чем на правую(МУС с левой столроны!!!).

• Like 1

Яне дал ссыль на сторонний сайт с которого взял эту схему(по правилам форума запрещено). Там человек просто перестраховался ещё одним внешним реле. Его у люкса нет. Реле стоит в самом МУСе(А4).

тогда мне ещё ведь проще,? взять от пин3 и подать + на F16 F17 и от них взять на птф и соединить это предохранителем) так же про приборку от пин3 на 15 контакт спидометра?

тогда мне ещё ведь проще,? взять от пин3 и подать + на F16 F17 и от них взять на птф и соединить это предохранителем) так же про приборку от пин3 на 15 контакт спидометра?

Да, только не спидометра а разъёма приборки(если светодиод установлен). На нормы очень часто ставились приборки для люкса.

• Like 1

Да, только не спидометра а разъёма приборки(если светодиод установлен). На нормы очень часто ставились приборки для люкса.

а если его нет,сильно проблемно ,его туда впаять?

а если его нет,сильно проблемно ,его туда впаять?

Не знаю, у меня стандарт и его там точно нет. Просто в 2012 году изучал такую возможность для своей. Кое что в памяти осталось с того времени. Подай напряжение(12В) на 15 пин приборки, засветится - хорошо, нет - будешь искать инфу по пересвету приборки или добавлению светиков.

Изменено пользователем слесарь1965
  • Like 1

Не знаю, у меня стандарт и его там точно нет. Просто в 2012 году изучал такую возможность для своей. Кое что в памяти осталось с того времени. Подай напряжение(12В) на 15 пин приборки, засветится - хорошо, нет - будешь искать инфу по пересвету приборки или добавлению светиков.

глянул я по этому поводу,все там очень геморойно ,мне кажется просто проще купить диод и где нить рядом с блоком мус"это все реализовать ,спасибо за хорошую информацию ,буду делать сам

• Создать...