Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алексей С.

ваз 2107 глохнет двигатель

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Господа, товарищи помогите. ваз 2107 карб. Глохнет двигатель при движении. Симптомы такие. Холодная заводиться нормально, работает ровно. Прогревается до рабочей температуры и начинает глохнуть (причем только при движении), т.е. дергается пару раз, обороты на ноль и соответственно глохнет, если успеваешь поймать начальный момент этого глюка и выжимаешь сцепление, то авто идет накатом и не глохнет, как только отпустишь сцепление все каюк. В 9 случаях из 10 глохнет при движении в горку. Остановишься, в ручную бензонасосом подкачаешь, покуришь, заводиться с пол оборота и еще 3-4км. спокойно едешь. HELP.

Опубликовано:

Очень похоже на низкий уровень бензина в поплавковой камеры карба. А это или бензонасос (скорее всего) или регулировки поплавка.

Опубликовано:
Карб на днях перебирали в сервисе,результат нулевой. Бензонасос подозреваю то же нормальный-менял прошлой осенью, так что ищу дальше.

 

Попробуй поменять фильтр токнкой очистки, если он забился, такая трабла может быть :o

Опубликовано:
Остановишься, в ручную бензонасосом подкачаешь, покуришь, заводиться с пол оборота и еще 3-4км. спокойно едешь.

Сам же причину описываешь. Бензонасос может и хороший, а привод к нему нужно поменять. Или шток сработался или много прокладок положил.

Опубликовано:

Поменяй привод. Я тут недавно подобную тему развивал http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=8326, и по совету сменил всю эту подставку с прокладкой и толкателем. Жары еще не было, но и так видно, что стала заводиться только стартер чиркнешь и при разных дерганиях (типа когда передачу вдруг лень вниз опустить) моментально (сцепление придержал) востанавливаются обороты, ну разгон, когда неожидано нужно резво тронуться или набрать скорость, и конечно, прогрев и холостые. Короче, рем. комплект стоил мне 34 рубеля, и возни было с часик, если считать все осмотры, "принюхивания" и т.д. :D

Опубликовано:

Спасибо всем. Притчина действительно была в том, что сточился шток в приводе бензонасоса, удивляюсь как вообще ездил, если подача бензина была практически 0. :)

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...