Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alex_niv

Электростеклоподьемник

Рекомендованные сообщения

День добрый!

У меня перестали работать кнопки стеклоподьемника со стороны водителя, причем месяца три назад перестала работать кнопка управляющая правым стеклом, а вчера перестала работать и вторая кнопка. А кнопка со стороны пассажира пока еще работает, но она управляет только правым стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай в тишине когда нажимаешь на кнопки слышно ли в салоне за печкой тихие щелчки реле ?

Если придётся менять блок кнопок водителя то перестанет работать штатный брелок сигнализации и его надо будет перепрописывать с помощью второго простого ключа с красной меткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай в тишине когда нажимаешь на кнопки слышно ли в салоне за печкой тихие щелчки реле ?

Если придётся менять блок кнопок водителя то перестанет работать штатный брелок сигнализации и его надо будет перепрописывать с помощью второго простого ключа с красной меткой

при нажатии на левую кнопку слышно как щелкает релюха 

а правая кнопка только опускает правое стекло, а поднимать не хочет

кнопка со стороны пассажира полностью рабочая

 

я так понимаю, что кнопки рабочие и причина в чем-то другом

Изменено пользователем alex_niv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что кнопки рабочие и причина в чем-то другом

Могут быть не исправны: блок упр. ЭСП (кнопки); блок упр. электропакетом; подъемники (моторчики) в дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай в тишине когда нажимаешь на кнопки слышно ли в салоне за печкой тихие щелчки реле ?

Если придётся менять блок кнопок водителя то перестанет работать штатный брелок сигнализации и его надо будет перепрописывать с помощью второго простого ключа с красной меткой

Такая же история была недавно и у меня.  Просто поставил НОВЫЕ кнопки и все, решил проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при нажатии на левую кнопку слышно как щелкает релюха 

а правая кнопка только опускает правое стекло, а поднимать не хочет

кнопка со стороны пассажира полностью рабочая

 

я так понимаю, что кнопки рабочие и причина в чем-то другом

99% что все-таки кнопки барахлят! Ситуация была один-в-один у меня, решил заменой. Проверить же можно, сними пассажира раб.кнопку и воткни водителю, я так думаю все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% что все-таки кнопки барахлят!

Не путайте кнопки ЭСП от Вашего авто с БУ ЭСП от Приоры. Это абсолютно разные уст-ва! Тем боле  что:

 

при нажатии на левую кнопку слышно как щелкает релюха 

а правая кнопка только опускает правое стекло, а поднимать не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же история была недавно и у меня.  Просто поставил НОВЫЕ кнопки и все, решил проблему!

но релюха то щелкает при нажатии на кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% что все-таки кнопки барахлят! Ситуация была один-в-один у меня, решил заменой. Проверить же можно, сними пассажира раб.кнопку и воткни водителю, я так думаю все будет ок!

не получится - там разъемы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получится - там разъемы разные

Не посмотрел что речь о "десятке", там я не в курсе какая система со стеклами... Я то про Самару... на ней и кнопки взаимозаменяемы (одинаковые разъемы), а на 10-ке по-другому вроде устроено, тогда я выходной в этом вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста незнаю в чем дело. При включении стеклоподъёмника так же срабатывает моторчик блокировки двери, а стекло с места ни туда ни сюда не сдвигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста незнаю в чем дело. При включении стеклоподъёмника так же срабатывает моторчик блокировки двери, а стекло с места ни туда ни сюда не сдвигается

В приоре мультиплексная проводка и всем электропакетом управляет один блок .

В лучшем случае у тебя поломка провода в переходе из салона в дверь а в худшем сам блок электропакета .

Если потребуется замена блока электропакета (стоит 5000) то так же придётся ещё переписывать мозги ЭБУ так  как после его замены машина не заведётся ,придётся из блока ЭБУ вычёркивать иммобилайзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...