Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SuhAndVik

Приора расфокусировка оптики Bosh

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток...

Заметил такую беду на своей ласточке... Визуально фары без деффектов, но если подъехать к стене то ближний свет фар светит ярко и вроде как нормально... но "рисунок" на стене все-же изменился... нормальный рисунок, это достаточно четкий "контур границы освещения" вверху темно внизу светло плюс косой подъем в правую сторону... в моем случае эта самая граница более размытая хотя с геометрией все норм... стоит отехать от стены и выехать на темную дорогу, все кординально меняется, света на дороге нет... то есть я вижу что мои фары включены но не более того. А если включить дальний то он вообще светит под машину...

У меня крутится мысль что каким-то макаром у меня "повело" (возможно от перегрева) парабалу отражателя и точка излучения света сместилась вниз... она сейчас неправильная в связи с чем и все эти проблеммы... Схему того что у меня случилось я приложил слева норма а с права как у меня сейчас... это объясняет не четкий "контур границы освещения" и дальний смотрящий под бампер (так как для компенсации подъема луча я регулировками опустил фары)... Хотя повторюсь визуально никаких деффектов

 

post-150685-0-83131200-1427004753_thumb.jpg

 

У кого-нибудь были подобные праблемы? если да кто и как их решил? ясно что поменять фары самый надежный способ но в моем случае это выльется в 10-15тыщ если не брать китайский ширпотреб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может банально спираль в лампе уже конкретно провисла, естественно и теряется интенсивность света и геометрия отражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...