Перейти к публикации
Lada-forum.ru
denuc

Не заводится после замены АКБ

Рекомендованные сообщения

Приветствую участников форума!

У меня ВАЗ-2115, 2006 года выпуска. Старенький аккумулятор стал совсем плох в последнее время и мне приходилось его периодически вытаскивать и подзаряжать. Жаль что руки вовремя не дошли, чтобы поставить новый, потому что в очередной такой раз после установки под капот свежезаряженного АКБ произошло следующее.

Автомобиль завелся с выжатым сцеплением, но начал очень странно тарахтеть, - как будто того и гляди заглохнет. Я подержал его (продолжая удерживать сцепление) в таком состоянии на холостых оборотах около 2-3 минут, после чего у меня загорелась тревожная лампочка с ошибкой двигателя. Будучи человеком малопонимающим в автомобильной электрике (да и езжу всего второй год), я решил не рисковать и выключил двигатель. Немного выждав, попробовал снова завести машину. Стартер крутит, двигатель заводится, но буквально в следующее мгновение автомобиль глохнет (((

Пробовал заводить несколько раз, в т.ч. с интервалами в несколько часов. Пробовал скинуть клеммы с АКБ на ночь и потом поставить их обратно и снова попробовать завестись. Пробовал дать газу при попытке завестись. Результат во всех случаях одинаковый - глохнет сразу же после того, как заводится.

Прошу у знающих людей совета что с этим делать.

загорелась тревожная лампочка с ошибкой двигателя.

Надо  выяснить причину зажигания лампы- подключить сканер.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...