Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alekseevich

Стуки спереди не уходят

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Добрый день.

На кочках типа "гладильная доска" слева спереди грохотало в такт кочкам. Нащупал люфт в опоре левой. Заменил опору и мертвую стойку. Сначала вроде нормально было все, но стук полностью не ушел, стал более глухой и тихий, но остался. Вопрос про опору- в новой опоре подшипник должен намертво сидеть?? Я попробовал пошевелить- внутренние обоймы обоих рядов шевеляться пальцем (ряды по-отдельности, но не сразу два).

До этого менялся внешний наконечник рулевой тяги, шаровая.

Что еще может стучать? Может ли так вести себя граната?

Опубликовано:

Рычаги пошатайте рулевые по двум точкам- захват ближе к рулевому наконечнику и второй захват ближе к рейке.

В обоих случаях шатать вверх в низ.

Где люфт больше -там источник шума.

Нередко что пр такой диагностике слышно те самые стуки .

 

Спасибо за внимание !!!

Опубликовано:

Рычаги пошатайте рулевые по двум точкам- захват ближе к рулевому наконечнику и второй захват ближе к рейке.

В обоих случаях шатать вверх в низ.

Где люфт больше -там источник шума.

Нередко что пр такой диагностике слышно те самые стуки .

 

Спасибо за внимание !!!

Спасибо.Попробую. Пытался шатать по одному захвату около рейки-ничего. Может по двум прояснится что-нибудь.

Еще про подшипник ступичный-когда стойку снял (в сборе с поворотным кулаком)- за тормозной диск дома покачал-люфт есть ощутимый такой. Но когда гайку ступичную притянул (стойку на место поставил)-люфта нет. Из-за подшипника может быть стук? Или то,что я описал-это нормально? Подшипник,кстати, прошел всего 3.000 км. CORAM.

Опубликовано:

Еще обнаружилась проблема при установке рулевого наконечника. Говорят, он должен занять горизонтальную плоскость при затяжке. А у меня горизонтальная не получается. Сторона наконечника,которая смотрит на улицу-ниже,чем противоположная сторона (сторона с резьбой), т.е. как будто бы наконечник не достаёт до поворотного рычага на стойке. Старый наконечник так же стоял. С другой стороны все нормально.



×
×
  • Создать...