Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vovan34rus

Пробивает задняя подвеска

Рекомендованные сообщения

я говорил уже что всё поставил новое,и не изменилось ни чего,машина просто подпрыгивает на кочках,а должна амортизировать
Стойки газ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки газ?

масло,стояли сааз,потом поставил эластомаг,пружины ставил,и родные ,усиленные,теперь стоят с переменным шагом -30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки у меня сомнения в правильности установки. Ну не может всё новое и исправное стучать. Сам когда-то неотцентровал шток относительно отверстия в стакане и у меня были стуки. Шток своей каёмкой (где кончается резьба упирался в стакан и из-за этого удары металлические были как по "голове палкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же говорю не стук,а чувство что колеса на неровностях подпрыгивают,собрано всё правильно,на штоке стоит обрезиненная втулка сс20,пример,презжаю полицейского и колёса не перекатываются,а спрыгивают,или когда лежит новый асфальт и есть перепад с старым асфальтом,и вот когда машина проезжает этот перепад,в зад чуется удар,как если в зади балка за одно с кузовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорил уже что всё поставил новое,и не изменилось ни чего,машина просто подпрыгивает на кочках,а должна амортизировать
Посмотрите, если у Вас резьба штока торчит всего на 1 см, значит точно шток уперся в стакан.

 

проезжаю полицейского и колёса не перекатываются,а спрыгивают
Во во, у меня так и было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем как я и предположил, у меня от гайки до конца штока ровно 2 см, витков резьбы 8-10. У Вас же судя по фото 5-6 витков резьбы. Вторая сторона тоже стучит? Если нет посмотрите как там прикручено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем как я и предположил, у меня от гайки до конца штока ровно 2 см, витков резьбы 8-10. У Вас же судя по фото 5-6 витков резьбы. Вторая сторона тоже стучит? Если нет посмотрите как там прикручено.

в том то и дело что стука нет, как гремят стойки я знаю, ещё раз обьясню,на скорости если проезжать неровности то зад работает нормально,а если ехать потихоньку, чувство такое что колёса в месте с кузовом работают,тоесть колесо падает с кузовом,и звук не стука а именно бабаханья.я когда её покупал,у неё стояли 10 опорники, и зад был на домиках,и вот как помню,даже на лежачих полицейских ,она проходила чётко,и вот заметил что много машин с домиками.и про резьбу на штоке,так ведь я и не сделаю её длиннее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,так ведь я и не сделаю её длиннее
Сделаете, только снимите кузов с этой каёмки на штоке a1603b21ffdet.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, чувство такое что колёса в месте с кузовом работают

верните родные пружины и будет щастье, вся жесткость от коротких пружин, ну как альтернативный вариант - глушитель об днище бьет, или о балку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что стука нет, как гремят стойки я знаю, ещё раз обьясню,на скорости если проезжать неровности то зад работает нормально,а если ехать потихоньку, чувство такое что колёса в месте с кузовом работают,тоесть колесо падает с кузовом,и звук не стука а именно бабаханья.я когда её покупал,у неё стояли 10 опорники, и зад был на домиках,и вот как помню,даже на лежачих полицейских ,она проходила чётко,и вот заметил что много машин с домиками.и про резьбу на штоке,так ведь я и не сделаю её длиннее

Возможные причины:колеса перекачены,или жеская резина,жесткие пружины,неправильно работает стойка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верните родные пружины и будет щастье, вся жесткость от коротких пружин, ну как альтернативный вариант - глушитель об днище бьет, или о балку

ставил я и родные,толку ноль

 

Возможные причины:колеса перекачены,или жеская резина,жесткие пружины,неправильно работает стойка.

я тоже грешу на колёса, когда резина была новая ,я не помню такого косяка,пружины ставил и родные,и стойки другие

 

Сделаете, только снимите кузов с этой каёмки на штоке a1603b21ffdet.jpg

я так понимаю этим должен токарь заниматься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю этим должен токарь заниматься?
Нет, это как вариант вашей проблемы. При установке шток установили не по центру относительно отверстия стакана и он (шток) уперся в стакан. Кстати у Вас стук с обеих сторон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это как вариант вашей проблемы. При установке шток установили не по центру относительно отверстия стакана и он (шток) уперся в стакан. Кстати у Вас стук с обеих сторон?

повторюсь не стук,а звук похожий на буханье, так-то отбивает с обоих сторон.стойки стоят 3 комплект,что все кривые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь не стук,а звук похожий на буханье, так-то отбивает с обоих сторон.стойки стоят 3 комплект,что все кривые?
Если все собрано как и положено (отбойник, пыльник, металлическая втулка, 2 резиновые прокладки (сверху/снизу), шайба - которая все это прижимает, пружина стоит в пазах и стойки и резиновой прокладки (сверху)), то выходит проблема в самих стойках. Чудес не бывает. Проверяйте либо правильность установки либо исправность амортизатора.

 

а вообще что дают домики на стойках? просто у многих они стоят
У меня на прошлой стоял газовый баллон вместо запаски, когда еду с семьей на дальняк (полные баки, и багажник) машина проседала, ночью встречки мигали дальним из-за того что мой ближний слепил хотя фары были опущены полностью. И для того чтобы машина стояла ровно я поставил "домики".
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяйте либо правильность установки либо исправность амортизатора.

 

 

что всё стоит правильно я уверен,и в стойках уверен,кстати старые стойки сейчас стоят на другой машине,и работают нормально.вот думаю что может резина так отдаёт,ладно спасибо за советы,попробую сменить резину,она уже кончается,будут изменения отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что всё стоит правильно я уверен,и в стойках уверен,кстати старые стойки сейчас стоят на другой машине,и работают нормально.вот думаю что может резина так отдаёт,ладно спасибо за советы,попробую сменить резину,она уже кончается,будут изменения отпишусь
Ждём решения проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём решения проблемы.

может я просто щепетильно отношусь к своей машине,но поводом продлить разговор стала та 9 на которой пришлось ездить на работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я просто щепетильно отношусь к своей машине,но поводом продлить разговор стала та 9 на которой пришлось ездить на работу
У меня уже не первая 9 и стойки менял несколько раз и уверяю Вас, что с исправной ходовкой 9-ка едет не громче бюджетной иномарки.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...