Перейти к публикации
Lada-forum.ru
gydvin

посоветуйте хорошей видеорегистратор

Рекомендованные сообщения

лень писать. У меня такой выбирал долго и мучительно по критерию качества записи. Цена 5 килорубликов на горбузе

не совсем правильный метод выбор видеорегистратора.

из-за широкого угла обзора табличка может быть размытой немного, это не говорит о том, что ВР гамно, скорее наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какому принципу вообще выбирать эти видеорегистраторы?

Зашел в магазин, выбирал только по внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какому принципу вообще выбирать эти видеорегистраторы?

Зашел в магазин, выбирал только по внешнему виду.

По цене, по форм-фактору, по качеству видео, разрешению, по начинке.

 

Внешний вид видеорегистратора это тоже не самое последнее дело, на что следует обращать внимание. Только в данном случае стоит обращать внимание не на красоту ВР, а на удобство использования конкретного форм-фактора в вашем автомобиле. Есть реги с экранчиком, есть без него; по размеру тоже разные бывают. Есть регистраторы со скрытой установкой, например Axiom Car vision 1000, который стоит у меня. То есть в данном случае у этого аппарата отдельная неприметная камера висит на лобовом стекле, а блок с экранчиком лежит в бардачке. Как по мне это удобно, учитывая, что регистратор постоянно снимать и ставить назад не приходится. Камера реально неприметная. Пример ниже (за шелкографией камеру почти вообще не видно):

 

89487d8s-960.jpg

 

Есть регистраторы с встроенным аккумулятором, есть без него. GPS модуль тоже в некоторых моделях есть, а в некоторых он не предусмотрен. В общем, можно перечислить еще много критериев выбора ВР. Лучше обратитесь к гуглу за помощью, а с конкретными вопросами уже можно сюда.

Изменено пользователем AutoBandit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно стоит обращать внимание при покупке регистратора на крепление и попробовать прямо в магазине, насколько удобно или неудобно будет снимать регик и ставить его обратно. Если не планируется снимать регистратор, то можно и не обращать внимание на это. Но даже в какой бы глухой деревне не жили, в город выезжать будете, а там регистратор лучше все же снимать, если оставляешь авто без присмотра. Нариков хватает.

 

Я просто вспоминаю свой старый Адвакам и как я с ним постоянно мучился при снятии, думал ногти все там оставлю. Сейчас trendvision q5nv, там наоборот всё просто и легко, регистратор снимаю буквально за пару секунд без всяких неудобств для себя.

Изменено пользователем nippel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, нужна рекомендация по поводу видеорегистратора http://autocameras.com.ua/videoregistrator/dvr-h198se-047-avi-night-vision Отзывы слишком разные и не конкретные. Если не этот, то какой брать, в нормальных ценовых пределах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dntknw: у меня за 600 рублей регистратор и норм)) Если нужен номер машины можно просто в слух сказать)) А если водила что то сделал очень серьезное а на записи плохо... то у ментов есть программы которые улучшают видео в 100 миллионоФ раз ))) :dash2: Это уже проблема ментов будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, нужна рекомендация по поводу видеорегистратора http://autocameras.com.ua/videoregistrator/dvr-h198se-047-avi-night-vision Отзывы слишком разные и не конкретные. Если не этот, то какой брать, в нормальных ценовых пределах?

 

По ссылке полная ерунда. Причины объяснять особо не хочется. Хороший аппарат в нормальной ценовой категории, например, TrendVision TV-Q5NV. Процессор Амбарелла А5, новая матрица, широкий угол обзора, внутренняя память, хорошая картинка ночью, легко снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пределах 6-8 тысяч что можете посоветовать?

Я все таки решился брать. Ничего нового не появилось?

Интересная моделька появилась у Cansonic: http://cansonicshop.ru/glavnaya/cansonic/cansonic-fdv-707-novinka/

У них раньше была уже модель с двумя камерами Cansonic fdv-606, но в новой модели камеры поменяли местами: теперь слева панорамная, а справа с зумом (с приближением). Если снимать ДПСников, то лучше естественно, чтобы панорамная камера была слева. Качество видео, как мне кажется, у fdv-707 тоже изменилось в лучшую сторону. В бюджет влазит в ваш.

Еще появилось несколько аппаратов на новом процессоре A7L. Но пока что не советую их покупать, есть у них существенные недоработки в плане прошивок. Много проблем появляется при эксплуатации, судя по отзывам на ВР-форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком грамоздкие размеры у двухкамерного Кансоника, хотя задумка изначально хорошая. Так вообще неплохие они реги делают по качеству.
Что касается нового процессора, то лучше ждать двухканальных регистраторов с полноценным фулл аш ди на две камеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Слишком грамоздкие размеры у двухкамерного Кансоника, хотя задумка изначально хорошая. Так вообще неплохие они реги делают по качеству.

А сколько людей ездило и ездит до сих пор с каркамом q2, который на сегодня уже устарел, и с другими регистраторами в таком же корпусе?) А они по размеру не намного и меньше двухкамерного Cansonic. А функциональность у последнего больше, я бы сказал, что больше чем у любого другого однокамерного регистратора. Ни один не способен прочитать номера как этот.

 

 

Что касается нового процессора, то лучше ждать двухканальных регистраторов с полноценным фулл аш ди на две камеры.

Вот с этим соглашусь. Одно из основных преимуществ нового проца в том и заключается, что появляется возможность писать видео в два канала в максимальном разрешении. Но пока ничего такого даже не планируется.

 

ps: нашел фото для сравнения размеров.

post-48608-0-47784900-1385568005_thumb.jpg

Изменено пользователем AutoBandit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, тысячи за четыре хоть реально купить нормальный по качеству регистратор. Больше отдавать за эту игрушку жаба душит, а мысли все же допускаю, что когда-то может и пригодиться он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ сам себе рекламирует регистраторы! ))))) Каркам Q2 хоть и не новая модель, но заткнет все вышеописанные легко и по качеству видео, и по удобности крепления. 2 месяца с другом ходили по всем магазинам искали ему регистратор. Столько всего пересмотрели... Все эти Адвокамы, Фьюжены, Тексеты, Видеосвидетели, Супры... Всег даже не упомнишь. Ни у одного из них заявленные на коробке характеристики не соответствуют реальности. Видео пишиут не FHD а HD. Даже в настройках нет выбора 1920х1080. Крепления у многих неудобные. Защелкиваются вроде нормально, а вот снять обратно не получится! Греются. Маленький выбор настроек в меню.

В итоге заказали в интернет-магазине КАРКАМ QX2. Человек рад.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каркам Q2 хоть и не новая модель, но заткнет все вышеописанные легко и по качеству видео, и по удобности крепления. 

 

Вы глубоко ошибаетесь. Каркам Q2 уже изжил себя, выше человек правильно написал на счет него. Старая матрица, небольшой угол обзора, НЕкомпактность регистратора и всё это за 5 тысяч. За 5 тысяч сегодня можно найти массу вариантов с относительно новой матрицей OV2710.

 

NightClub, посмотрите TrendVision TV-105. Он стоит до 4000 р. как раз. Лучше за эти деньги скорее не найдете.

 

_Lelik_, и вы для интереса сравните качество видео днем и ночью с этого TrendVision TV-105 (3900 руб.) или TV-100 (4900 руб) и с Каркам Q2 (5000 руб.) или  QX2 (5500 руб). Цену взял с сайтов производителей. Производители не стоят на месте, а всё Q2...)))

 

Супры, тексеты и т.п. - хрень, у Видеосвидетеля есть как минимум одна интересная модель с очень хорошей картинкой ночью. Но я ими особо не интересовался, без понятия, что это за аппараты и как они по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nippel, ваш TrendVision TV-105 - это как раз то, о чем я и говорил. Посмотрите на крепление! Если у вас получится его отстегнуть успешно - то сразу вам медаль! Угол обзора вместо 140 - всего 90. Аналог Apline. Там тоже написано 1920х1080. На самом деле меньше. Нет внутренней памяти. Греется. TV-100 - тот же хрен, только вид сбоку. Только стоит уже дороже. И карты использует microSD.

Изменено пользователем _Lelik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nippel, ваш TrendVision TV-105 - это как раз то, о чем я и говорил. Посмотрите на крепление! Если у вас получится его отстегнуть успешно - то сразу вам медаль! Угол обзора вместо 140 - всего 90. Аналог Apline. Там тоже написано 1920х1080. На самом деле меньше. Нет внутренней памяти. Греется. TV-100 - тот же хрен, только вид сбоку. Только стоит уже дороже. И карты использует microSD.

 

_Lelik_, у друга хорошего отдел с этими регистраторами. Мне они тоже интересны, брал у него многое на тесты, многое лапал своими руками) Так что знаю, о чем говорю.

 

TrendVision TV-105 - получится отстегнуть успешно одной рукой, пристегнуть быстро лучше двумя руками!

 

TV-100 - это стандартный форм-фактор "квадрат" с держалкой в виде коробочки. У многих людей регистраторы  "квадрат" (я тут не именно про TV-100 говорю) и ничего, нормально. Если кронштейн на липучке, то я  не вижу смысла вынимать рег из "коробочки", проще снять сам рег вместе с коробочкой с держалки. И если делать так, как я написал, то опять же можно это сделать легко одной рукой. Но тут дело вкуса.

 

Греется... Греются регистраторы на горячей матрице AR0330. В вышеозвученных двух моделях стоит другая матрица. Но так эти две модели оставим в покое. Греется регик и пусть греется. Вам какая разница? В салоне жарко становится или что?

 

Угол обзора у всех почти регов от TV - примерно 105 по горизонту. Это очень хорошо. С таким же углом сложно найти рег нормального качества за эту же цену.

 

Нет 1920х1080? Вот это вы бред написали. Извините, конечно.

 

Внутренней памяти нет только у TV-105. У TV-100 есть.

 

Карты microSD... ну и что? в чем проблема опять же? Почти во всех регах такие карты. Сейчас только на ум приходят Axiom 1000 и аналоги Q2 с картами памяти просто SD.

 

ps: если любите Каркам Q2 и не любите TV, то скажу вам: инженер, который раньше занимался всем в Каркам сейчас в ТрендВижн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте отзывы в интернете про 100 и 105 если мне не верите. Чем хуже карты microSD? Тем, что они тупо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь ребят :buba:

КАРКАМ Q2 нормальный, но технически устарел. Это факт.

Изменено пользователем AutoBandit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Lelik_, я вот уже убедился, что о регистраторах я чуть больше вашего знаю. Что не так с отзывами? О каркам Q2 только идеальные отзывы? Абсолютно безглючной техники не бывает, хоть это регистраторы, хоть что-то еще. TV-100 те же деньги, что и Q2, та же надежность, только есть внутренняя память, лучший день, лучше ночь, угол обзора больше намного, автоматическая настройка экспозиции днем и ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал я ничего особо выдумывать, купил CANSONIC CDV-800. Нашел со скидкой новый, дилер на одном форуме ими барыжит.

Вчера ночью потестил его впервые: http://yadi.sk/d/d5_sBe88EM8ui

Очень доволен качеством ночной съемки. На ютюб не стал видео грузить, все равно качество режет, так что смотрите оригинал если что.

Днем пока не прокатнулся с ним, не охота было сегодня куда-то ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двух канальный видеорегистратор, кто может обьянить принцип сьемки сего аппарата, плюсы и минусы.

за ранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двух канальный видеорегистратор, кто может обьянить принцип сьемки сего аппарата, плюсы и минусы.

за ранее спасибо!!!

 

Я не технарь, но по сути там такой же принцип работы, как и у обычного регистратора. Только проц уже обрабатывает два сигнала, а не один.

Плюсы очевидны. Две камеры в любом случае лучше, чем одна. Просто возможных ситуаций, когда может пригодиться передняя камера, чуть больше, поэтому видимо и покупают все однокамерные реги.

Но нормальные варианты с двумя камерами только недавно стали появляться. У одного только хорошего знакомого стоит двухкамерный BlackSys CF-100 2СН. Он однозначно был настроен на покупку именно двухканального варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял G1W, считаю лучшее соотношение цена/качество. Цена 50$.

Брал тут:

http://www.ebay.com/itm/Full-HD-1080P-G1W-2-7-LCD-Car-DVR-Camera-Recorder-G-sensor-H-264-Night-Vision-/310752336819?pt=US_Rear_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item485a485bb3

Кстати, G1W - это ОЕМ название, в зависимости от прошивки может называться BlackBox, Каркам и т.п., но по цене в 2,5-3 раза выше.

Понравилось:

1. качество съёмки как днем так и ночью (ночью нет засветок - это случаев когда номер сильно освещен, отсвечивает и из-за этого нечитаем)

2. удобно снимать/ставить, компактный - не мешает обзору, у меня стоит сразу за зеркалом

3. цена

Не понравилось: на встроенном аккумуляторе работает минут 20, потом требует зарядить. Поэтому как отдельную камеру с собой не поносишь. Хотя использовать его дома как веб-камеру можно - питается от USB к которому и подключен.

 

ps

двух канальный видеорегистратор, кто может обьянить принцип сьемки сего аппарата, плюсы и минусы.

за ранее спасибо!!!

Проще купить 2 обычных регистратора, на зад можно вообще дешевый взять и это будет во-первых дешевле 2х канального, во-вторых качество картинки на порядок лучше.
На 2х канальном стоит один проц, который обрабатывает 2 камеры, что уже плохо сказывается на качестве, да еще видео с 2х камер пишется на одну и ту же карту. В итоге страдает качество изображения, т.к. писать в настоящем HD с двух камер на одну карту, да еще со звуком пока нереально. 
Изменено пользователем lxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...