Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Big Mouse

Хитрый карбюратор

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Случай анекдотический. Решил я обслужить машину - антикоррозийку подновить, клапана притереть, то-сё. Разобрал капитально. Делаю я всё это в гараже по выходным. А среди недели тёща припёрлась за картошкой, заодно и порядок навела. В результате вся машина под слоем пыли, бумажка, на которой я записал, куда какие шланги с карбюратора идут, пропала. Теперь не знаю, как подсоединить шланги к карюратору, адсорберу, ресиверу и прочей фигне.

В книжках, которые удалось найти, моей модели нет вообще! Кто может помочь?

Карбюратор 21081-1107010-62 (с полуавтоматическим пусковым устройством и электронным управлением токсичностью), впускная труба без клапана рециркуляции, ресивер пускового устройства 2105-1179020-01.

Задавал вопросы на сайтах завода и представительства в Минске - молчат, гады.

Кто поможет дельным советом?

Опубликовано:
Случай анекдотический. Решил я обслужить машину - антикоррозийку подновить, клапана притереть, то-сё. Разобрал капитально. Делаю я всё это в гараже по выходным. А среди недели тёща припёрлась за картошкой, заодно и порядок навела. В результате вся машина под слоем пыли, бумажка, на которой я записал, куда какие шланги с карбюратора идут, пропала. Теперь не знаю, как подсоединить шланги к карюратору, адсорберу, ресиверу и прочей фигне.

В книжках, которые удалось найти, моей модели нет вообще! Кто может помочь?

Карбюратор 21081-1107010-62 (с полуавтоматическим пусковым устройством и электронным управлением токсичностью), впускная труба без клапана рециркуляции, ресивер пускового устройства 2105-1179020-01.

Задавал вопросы на сайтах завода и представительства в Минске - молчат, гады.

Кто поможет дельным советом?

Ну и у тебя и сборная солянка... :) Я б методом тыка бы все бы воткнул :P

Хотца на это посмотреть.

Опубликовано:

Методом тыка очень сложно.

На карбюраторе сзади подключается 2 шланга+ещё один на пусковое устройство, 2 клапана на адсорбере, датчик полной нагрузки, впускная труба, 2 термоклапана, ресивер...

Я же ещё и шланги почти все рассоединил для прочистки, потому как внутри некоторых возле концов было что-то вроде подсохшего солидола, и шланги не продувались, или продувались с трудом.

Не любят заводчане немцев???

Опубликовано:
Методом тыка очень сложно.

На карбюраторе сзади подключается 2 шланга+ещё один на пусковое устройство, 2 клапана на адсорбере, датчик полной нагрузки, впускная труба, 2 термоклапана, ресивер...

Я же ещё и шланги почти все рассоединил для прочистки, потому как внутри некоторых возле концов было что-то вроде подсохшего солидола, и шланги не продувались, или продувались с трудом.

Не любят заводчане немцев???

в первый раз слышу про такие навороты карбовой машины как адсорбер и пусковое. Уменя была восьмёра с классическим солексом.

Сзади трубка белого цвета на вакуумную систему установки угла опережения. Справа (если стоять лицом) шланг на бензонасос, чуть ближе ко мне и выше (тоже справа) шланг на обратку в бак. Вот. От впускного коллектора шланг на усилитель тормозов.

мануал посмотреть по 83-му движку здеся

http://www.vaz2115-14-13.narod.ru/49.jpg

Опубликовано:
Методом тыка очень сложно.

На карбюраторе сзади подключается 2 шланга+ещё один на пусковое устройство, 2 клапана на адсорбере, датчик полной нагрузки, впускная труба, 2 термоклапана, ресивер...

Я же ещё и шланги почти все рассоединил для прочистки, потому как внутри некоторых возле концов было что-то вроде подсохшего солидола, и шланги не продувались, или продувались с трудом.

Не любят заводчане немцев???

Не любят :P

Расскажи лучше как это все чудо работало, типа четко, круто и т.д., даже интересно.

Опубликовано:
Не любят :P

Расскажи лучше как это все чудо работало, типа четко, круто и т.д., даже интересно.

Хреново работало!

Машина куплена под воском, пригнанная из Германии.

Оказалось, что холодная глохнет, если не качать педалью. Воздушная заслонка не закрывалась автоматом. Перебрал карбюратор - стало работать.

Уходила тормозуха - пришлось заменить регулятор давления.

После второй замены масла пришлось менять маслосъёмные колпачки - масло моментально чернело.

При сливе тосола струйка была очень тонкая - поковырял проволокой и вышла кучка грязи с металлическими стружками.

На втором году отвалилась штанга с правого переднего дворника - не было стопорной шайбы на валу редуктора, зато внутри редуктора была измочаленная спичка.

Зато всё время СО было ниже 1%.

Вы всё ещё хотите купить Жигули???

Опубликовано:
Короче, почитал, поспрашивал, с таким чудом никто не сталкивался :( Замочи тещу :)

Ха! Нашёл в каталоге запчастей на восьмёрку до 1997 года.

А тёща пусть мучается осознанием собственной неполноценности. Нет, скорее она будет этим гордиться...



×
×
  • Создать...