Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lemyrr

Глохнет на ходу

Рекомендованные сообщения

Ваз 21093i

Началось вчера, лапочка топлива начало подмаргивать, заехали на заправку "BP" (всегда там заправляюсь, проблем с бензином не было) залили 20л, жена поехала на работу, когда выходил из машины случайно стукнул по нижней коробке где реле и предохранители бензонасоса, км через 3-4 заглохла прям на ходу, говорит как будто двигатель выключили и треск реле в низу со стороны пассажирского сидения, завелась не с первого раза, мин 3-5 постояла только потом, км через 2 опять заглохла, завелась мин через 2 и такой же треск реле и так же еще раз но уже сел аккум.

Приехал, прикурил, доехали до работы, вечером вытащил реле зачистил все контакты, поменял предохранители, в завел, мин 15 работала без проблем с перегазовкой 1000-3000об.

Зарядил аккум. с утра завелись без проблем, погрелись мин 10 км через 2 опять почти заглохла, такой же треск реле, не останавливаясь завелась с "толкача"

Помогите где начинать искать и с чего?

З.Ы. Бензонасос снимал прошлым летом, бак чистый, сеточку почистил, была не сильно загрязнена.

Изменено пользователем lemyrr

Ваз 21093i

Началось вчера, лапочка топлива начало подмаргивать, заехали на заправку "BP" (всегда там заправляюсь, проблем с бензином не было) залили 20л, жена поехала на работу, когда выходил из машины случайно стукнул по нижней коробке где реле и предохранители бензонасоса, км через 3-4 заглохла прям на ходу, говорит как будто двигатель выключили и треск реле в низу со стороны пассажирского сидения, завелась не с первого раза, мин 3-5 постояла только потом, км через 2 опять заглохла, завелась мин через 2 и такой же треск реле и так же еще раз но уже сел аккум.

Приехал, прикурил, доехали до работы, вечером вытащил реле зачистил все контакты, поменял предохранители, в завел, мин 15 работала без проблем с перегазовкой 1000-3000об.

Зарядил аккум. с утра завелись без проблем, погрелись мин 10 км через 2 опять почти заглохла, такой же треск реле, не останавливаясь завелась с "толкача"

Помогите где начинать искать и с чего?

З.Ы. Бензонасос снимал прошлым летом, бак чистый, сеточку почистил, была не сильно загрязнена.

проверте плюсовой провод с акб на инжектор и зачистите минусовой провод с акб на кузов.

проверте плюсовой провод с акб на инжектор и зачистите минусовой провод с акб на кузов.

Ок, вечером проверю зачищу, а релюшка не могла накрыться?

Ок, вечером проверю зачищу, а релюшка не могла накрыться?

Попробуй махнуть релюхи местами. Они одинаковые, покажут себя.

граждане, ну покажите хоть фото этой загадошной детали, под названием - инжектор.

граждане, ну покажите хоть фото этой загадошной детали, под названием - инжектор.

Имелся в виду мозг скорее всего, хотя не факт... :nea:

Имелся в виду мозг скорее всего, хотя не факт... :nea:

его тут часто советуют почистить (инжектор). теперь я узнал, что к нему еще и плюсовой провод идет..жду фото детали.

Изменено пользователем SS20

Начал с подкопотного, снял массу (она у меня на термостате, не знаю правильно или нет) зашкурил + массу с корпуса, передернул все крепления датчиков какие нашел РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, ДПКВ,ДТОЖ, ДД, продул протер, воткнул обратно и еще один датчик не знаю как он называется, находиться под масляным фильтром, чуть правее к коробке, он как-то на не уверенно держится и весь в масле, но знаю если он не подключен не заведешься.

Свечи почистил + штекер модуля зажигания, ВВ у меня новые tesla в темноте не искрят, пошевелил клеммы форсунок, вытаскивать не рискнул.

Вообщем хрен его знает, но доехали без проблем, вроде пока все ок, завтра еще посмотрим

• Создать...