Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Фауст007

Диагностика подвески

Рекомендованные сообщения

Пришла весна, ямки-кочки оттаяли, подвеска забрякала, плюс гранаты давно уже грохочут.. Буду ремонтировать. Подскажите, на что обратить внимание, а то до этого только на "копейке" подвеску перетряхивал. Так сказать, в комплексе. Чтоб потом второй раз не разбирать..

Пришла весна, ямки-кочки оттаяли, подвеска забрякала, плюс гранаты давно уже грохочут.. Буду ремонтировать. Подскажите, на что обратить внимание, а то до этого только на "копейке" подвеску перетряхивал. Так сказать, в комплексе. Чтоб потом второй раз не разбирать..

Такая же история, подвеска видимо требует ремонта, стук на полицменах заколебал. Хочется сделать самому, но с чего начинать?...

стойки, опорные подшипники, наконечники рулевые, шаровые опоры, стойки стабилизатора...

Изменено пользователем Bankol

опорные подшипники....

стоит добавить подшипниковые ступицы, сайлетблоковые ромашки, особое внимание пыльниковым шрусам

Съездил на диагностику - мастер сказал что пора менять шаровые. Стойки он даже не смотрел - типа это отдельная услуга. Я поменял шаровые, ШРУСы, развал-схождение.. Через неделю появился стук где-то впереди слева. Например, когда на первой газ нажал-отпустил. Или на кочках. Знакомый прошелся рядом с машиной - говорит у меня колесо взад-вперед ходит. Попросил открыть капот - обнаружили что движок толком не держится - дергается при нажатии газа сильно. Поменял гитару верхнюю правую и заднюю опору. Движок прыгать перестал при трогании, но цок остался и колесо "гуляет", правда уже заметно меньше. Тот же знакомый посоветовал сначала стойки поменять с опорными и ступичные все (про задние мне на диагностике еще сказали что люфтят). Стойки от самары с опорными на 2110 подходят?

Интересно, как может колесо взад вперед ходить? Там же нет крабов. Блин, тоже надо залезть под машину и поглядеть, что там за подвеска, как устроена. 20 дней машина, а еще никуда не лазил.

Вчера замучил всех коллег по работе на тему моего цоканья при переходе с наката на тягу. Советов дали море. Вечером пришел на стоянку за машиной с товарищем. Он попросил показать что за звук. Пока показывал мимо еще двое проходили - граната говорят, менять надо. Разобрал левый привод - внутренняя граната болтается, люфт дикий. Может до этого не так как-то ее собрал. Поменял. Стуки кончились..

• Создать...