Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sinteze

Периодически буксует сцепление ПА-МА-ГИ-ТЕ

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем, неделю назад стал счастливым обладателем ваз 2109

Суть проблемы-периодически начинает буксовать сцепление,из моих наблюдений пришел к выводу что нагрев оного непричём т.к. иногда начинает буксовать и на холодной машине.

Появляется проблема так-же внезапно как и пропадает единственное что могу добавить,так это то что иногда пробуксовывает канкретно,а иногда совсем немного только на третьей и четвёртых передачах (если дать газ в пол)

15 лет за рулём ,но с таким ещё несталкивался,очень надеюсь на вашу помощь !!!

Добрый вечер всем, неделю назад стал счастливым обладателем ваз 2109

Суть проблемы-периодически начинает буксовать сцепление,из моих наблюдений пришел к выводу что нагрев оного непричём т.к. иногда начинает буксовать и на холодной машине.

Появляется проблема так-же внезапно как и пропадает единственное что могу добавить,так это то что иногда пробуксовывает канкретно,а иногда совсем немного только на третьей и четвёртых передачах (если дать газ в пол)

15 лет за рулём ,но с таким ещё несталкивался,очень надеюсь на вашу помощь !!!

какой помощи вы ждете от нас?снимайте коробку и меняйте сцепление в сборе.

снимай коробку если диск замаслен меняй сальник мой совет осмотри карзину если нормальная то замени только диск или меняй все чтобы больше не лазить все это корзина диск подшипник сальник масло но сначало осмотри корзину и диск у меня такое было залил много масла в коробку за неделю 3 диска разорвало в клочья

значит хана корзине 100% ? просто в Москве недешево линий раз заезжать на СТО

Недешево, поэтому лучше менять сразу комплект диск - корзина - выжимной. И маховик при наличии на нем выработки.

• Создать...