Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Скельт

Резистор в панели приборов

Рекомендованные сообщения

Всем привет! В поиске не нашел ответ.Когда снял панель приборов на ВАЗ 093, то увидел на задней стенке резистор со следами сильного нагрева, что текстолит под резистором обуглился. По схеме посмотрел, на 12 контакт приходит плюс с замка зажигания. Зачем через резистор замкнут плюс и минус? Или два варианта- Не правильно нарисована схема, или я не туда смотрел... Подскажите, пожалуйста! А то так и до пожара не далеко... 03836dbd548b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! :hi: У меня недавно пропадала зарядка, причём ни одна лампочка контроля зарядки не загоралась. Заменил РР и зарядка появилась. Может-быть когда зарядки не было , резистор и сгорел... Стоит-ли впаивать новый резистор или без него можно обойтись? Боюсь пожара как огня...( простите за тавтологию.) :focus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! :hi: У меня недавно пропадала зарядка, причём ни одна лампочка контроля зарядки не загоралась. Заменил РР и зарядка появилась. Может-быть когда зарядки не было , резистор и сгорел... Стоит-ли впаивать новый резистор или без него можно обойтись? Боюсь пожара как огня...( простите за тавтологию.) :focus:

если даже на резисторе обуглилась краска ничего страшного он не потерял своих функций
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его вообще выкинул,и нечего не изменилось

Так же выкинул его три месяца назад, а точнее он сам отвалился, может еще до покупки авто...езжу без него, проблем никаких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Восстанавливать не буду. Резистор с возу- машине легче. Упростю конструкцию( точнее она сама упростилась) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его когда удолял мы его прозвонили он был рабочий, но он пропалил плату и сам был чёрный и болтался,решение пришло сразу что он там не нужен,смотрел електрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...