Перейти к публикации
Lada-forum.ru
iryston

колено 75.6 в блок 194.7 (низкий) 1300 подскажите

Рекомендованные сообщения

имеею блок 1300 расточенный под поршни 2105 (79.0) есть калиновский коленвал вообщем вопрос: для установки такого колена поршни надо торцануть на 2.3 мм иначе они выдут за блок ровно на 2.3мм, для сохранения степени сжатия в районе 10 надо сделать недоход поршня 2.2 мм(с учетом обьема канавок в поршне равном 4.8 см3)

получаем что нужны поршни 2105 (79.0-79.4) со смещением в 5мм так как таковых нет или стоят дорого вопрос можно ли снять 5 мм со стандартного поршня 2105

можеть быть стоит взять поршни от нивы 2121 тоже 79.0 там говорят дно поршня толще чем на 2106 например

Если со стандартного поршня 2105 снять 5мм. думаю из-за нарушения теплового режима он прогорит или разрушится днище. Я правда не моторист, но логика подсказывает именно это!

огневой пояс будет уменьшен всего на 2.3мм а лужа будет увеличена на глубину цековок под клапана, понимаю что нарушиться теплонагруженость поршня но может есть какой то запас про то что снимат 1.8 мм знаю точно и ездят горя не знают

лет 20 назад у меня была ваз09 двс 1300.расточил блок на 79.0 под поршня ваз 05.ездил 3 года .клапана не гнуло.движек прошел 100 т.км.продал товарищу,тотездил 2 года.заменили кольца и продали.о машине только хорошие воспоминания.растачивать на 79.4 блок 1300 нельзя. только гильзовать.

то есть еще 0.2 мм со стенки цилиндра будет уже много? стенки цилиндра делаются 5 мм при переточки с 76 до 79 стенка будет 3.5 мм а до 79.4 то 3.3 мм при условии что есть каналы ОЖ в блоке 1300 то думаю на таком двиге год еще проезжу

то есть еще 0.2 мм со стенки цилиндра будет уже много? стенки цилиндра делаются 5 мм при переточки с 76 до 79 стенка будет 3.5 мм а до 79.4 то 3.3 мм при условии что есть каналы ОЖ в блоке 1300 то думаю на таком двиге год еще проезжу

даже при переточке на 79 уже риск.перегрееш и все трещина.а 79.4 это глупость.

• Создать...