Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Димас

Как завестись после длительной стоянки?

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Смысл такой,что в силу обстоятельств пришлось моей ласточке куковать 2,5 недели на улице.И погода в этот период менялась очень сильно.Уезжал в Пензу - были морозы,приехал - снегопады,теперь оттепель.Сегодня вот собираюсь зарядить аккумулятор и завтра заводиться.Но вот друзья напугали :) ,что в горшках уже образовался конденсат,да и вообще,после такой стоянки на улице я вообще могу её не завести.Свечи в порядке,батарея будет заряженная.Дайте совет,как заводить правильно машину после длительного прохлаждения под открытым небом.

Опубликовано:
Смысл такой,что в силу обстоятельств пришлось моей ласточке куковать 2,5 недели на улице.И погода в этот период менялась очень сильно.Уезжал в Пензу - были морозы,приехал - снегопады,теперь оттепель.Сегодня вот собираюсь зарядить аккумулятор и завтра заводиться.Но вот друзья напугали :) ,что в горшках уже образовался конденсат,да и вообще,после такой стоянки на улице я вообще могу её не завести.Свечи в порядке,батарея будет заряженная.Дайте совет,как заводить правильно машину после длительного прохлаждения под открытым небом.

а не слушай никого, а просто заводи. как обычно, подсос на себя и запускай, ну бенза в поплавковую накачай, и пока всё. а там видно будет.

Опубликовано:
а не слушай никого, а просто заводи. как обычно, подсос на себя и запускай, ну бенза в поплавковую накачай, и пока всё. а там видно будет.

+ 1

Если не заведется, то поменяй свечи

Опубликовано:

Заводился долго.Подсос на себя,подкачал бензина в камеру и начал крутить стартер.Из выхлопной трубы что-то один раз выстреллило громко.Не завёлся.Попробовал ещё завестись - схватила.Из глушака что-то капало(конденсат наверное).Сейчас уже 2 недели езжу,нормальн озавожусь.Но вот с тех пор стало как-то машину троить.Трясётся вся,несильно,но заметно.Гул стоит в машине странный.Приходится музыку погромче делать.Чё за фигня такая.До длительной стоянки такого не было.Свечи нормальные.Что посмотреть можно,что тряска кузова и гул прикратился?

Опубликовано:
Заводился долго.Подсос на себя,подкачал бензина в камеру и начал крутить стартер.Из выхлопной трубы что-то один раз выстреллило громко.Не завёлся.Попробовал ещё завестись - схватила.Из глушака что-то капало(конденсат наверное).Сейчас уже 2 недели езжу,нормальн озавожусь.Но вот с тех пор стало как-то машину троить.Трясётся вся,несильно,но заметно.Гул стоит в машине странный.Приходится музыку погромче делать.Чё за фигня такая.До длительной стоянки такого не было.Свечи нормальные.Что посмотреть можно,что тряска кузова и гул прикратился?
крышу трамблера сними, почисть контакт бегунка и контакты крышки.протри там все, посмотри еще мошть провода высоковольтные пробивают B)
Опубликовано:
крышу трамблера сними, почисть контакт бегунка и контакты крышки.протри там все, посмотри еще мошть провода высоковольтные пробивают B)

 

+1 истину глаголет, великий шаман !

Опубликовано:

у меня машина вообще стояла всю зиму + всё лето(прошлый сезон) на улице, ждала моего ву:)

дык когда я её заводил, покачал ногой педальку газа и всё. завелась. только через пару километров лопнул радиатор)))



×
×
  • Создать...