Перейти к публикации
Lada-forum.ru
pbI6ak

Задние ремни безопасности

Рекомендованные сообщения

Проблема такая. Купили ребёнку автокресло. У него метод крепления немного необычный и не хватает длины ремня на заднем сидении. Может кто сталкивался с такой проблемой. Как ее можно решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пробывал крепить по краям, а сразу посадил его по середине и ему хорошо( все видно что происходит впереди) + мультики смотрит. Но по краям место маловато осталось ( сесть и выйти можно спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция гласит что крепить нужно на трехточечный ремень. Так что такой вариант не пройдет.

 

простите дурака грешного, а какая х.. разница?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, разница есть,производителю виднее. Надеюсь, не дураки придумывали.

Изменено пользователем pbI6ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, разница есть,производителю виднее. Надеюсь, не дураки придумывали.

 

производитель это написал только из за того что по технике безопасности при аварии и (отрывания ремня) ребенок в кресле ударился бы об кресло передние (смягчает удар) и так же там написано что кресло должно стоять за водителем! НО средний ремень не имеет свойства вытягиваться, так как оно всегда будет в том положение, в котором сделали его вы!

 

а так вы бы фотку зада кресла дали.. можно было бы понять все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео, там показан способ крепления. Думаю, мы говорим про разные вещи, вот и не понимаем друг дгуга;)

kiddy-ukraine.com/pages/86.htm

 

Изменено пользователем pbI6ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня совсем ремня заднего не было. Машину Б/У брал. Так вот когда стал крепить кресло детское у себя за спиной, купил на рынке ремень, простой не инерционный. Однако его длины не хватило и пришлось сшивать два (кусок старого валялся). Сшил, зафиксировал кресло, натянул ремень до отказа и УсЁ. Все разговоры о безопасности сшитого ремня считаю неактуальными. Резкие повороты, торможения он держит. А если он порвется, тогда Вы встретились с встречным КАМАЗом на скорости 120 км/ч и какой ремень сшитый или нет значения уже иметь не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он порвется, тогда Вы встретились с встречным КАМАЗом на скорости 120 км/ч и какой ремень сшитый или нет значения уже иметь не будет.

Молодец, хорошо сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется сделать все правильно и безопасно. Зачем покупать кресло за 10 тыр. , если в итоге слабым местом будет сшитый ремень или установка кресла не по инструкции?

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется сделать все правильно и безопасно. Зачем покупать кресло за 10 тыр. , если в итоге слабым местом будет сшитый ремень или установка кресла не по инструкции?

ИМХО

Без обид! Можно к креслу детскому присмотреть автомобиль подороже и с ремнем безопасности задним подлинее. А если у Вас наша машинка, то.......! Нет предела для совершенства!

 

Как проблему устранил

Хочется сделать все правильно и безопасно. Зачем покупать кресло за 10 тыр. , если в итоге слабым местом будет сшитый ремень или установка кресла не по инструкции?

ИМХО

Как проблему-то устранил? Интересно очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется сделать все правильно и безопасно. Зачем покупать кресло за 10 тыр. , если в итоге слабым местом будет сшитый ремень или установка кресла не по инструкции?

ИМХО

Если безопаснее то вообще не надо ремней. При ударе в стенку на скорости 80 км/ч удар получается с силой 54-58G, доказали разрушители легенд. Представь себе ребенка весом 10 кг весящего при ударе более полтонны :fie: Безопаснее улететь подальше и затормозиться постепеннее. А здоровый мужик который подкову согнет будет при таком ударе весить как слон. Ремень наботает только на очень маленькой скорости и защищает исключительно от синяков на лбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео, там показан способ крепления. Думаю, мы говорим про разные вещи, вот и не понимаем друг дгуга;)

kiddy-ukraine.com/pages/86.htm

Ну у меня тоже другое кресло. Кресло само с ремнями и крепится ремнем чарез спинку, а не как у тебя через ребенка, и то длины еле хватает. Так что тут либо покупать более длинный ремень(не знаю да же есть такие или нет) либо сшивать из двух(если дать швеям что бы профессианально на машинке сшили то он и тонну выдержит). Либо если брал в магазине то поменяй на другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из википедии

Наибольшая (кратковременная) перегрузка автомобиля, при которой человеку удалось выжить 214 g

То есть если случится чудо и человек весом 20 кг выживет при 200g (примерно 150 км/ч в лобовуху) ремень должен удержать 4 тонны. При этом в wiki не указывается был ли выживший пристегнут. Я уверен что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, иномарка тоже не панацея. Погуглив свою проблему, увидел что и с некоторыми вполне приличными машинами такая же беда.

Проблему пока никак не решил. Вожу на переднем.

Дилетантский вопрос: тупо ремень от другой машины не получитсь поставить?

Изменено пользователем pbI6ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, иномарка тоже не панацея. Погуглив свою проблему, увидел что и с некоторыми вполне приличными машинами такая же беда.

Проблему пока никак не решил. Вожу на переднем.

Дилетантский вопрос: тупо ремень от другой машины не получитсь поставить?

Получиться конечно, только если наматывающую катушку (диаметр болта и конструкция катушки позволят прикрепиться к кузову) и замок удастся прикрутить. Поспрашать надо, может кто заморачивался. Интересно конечно от какой машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...