Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nekto59

Вибрация на ХХ

Рекомендованные сообщения

День добрый. Машина не хотела заводиться(не подхватывало зажигание) Меряли компрессию - в районе 10. Были свечи в саже, после пескоструйки машина завелась. Через 2-3 км пробега началась трясучка на ХХ, при газе все в норме и нет вибрации. До дому еле доехал, заглохла по пути. Проверил, ерундит 3 свеча. Проверил - немного с нагаром(а ведь менее 5 км от прочистки прошло). Переподключил провода, все поджал - лучше, но не хорошо (свеча заработала). И заметил вот что: нога не на газе - вибрация на руле дикая и вся панель "поёт", чуть чуть нажать на газ(обороты на слух практически не поднимаются) - вибрация пропадает!. Датчик ХХ работает(отключил его провод - заглох, при подключении слышен щелчек датчика). Какая это нечисть завелась в двигателе?

провода в норме, новые, сопротивление от 5.5 до 6.5 кОм. свечи NGK, отходили менее 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять свечи, NGK частенько брак попадается, по крайней мере у нас. Я сам сменил 2 комплекта и больше их ставить не буду. А вибрация появляется из-за чуть пониженного холостого хода, поменяешь свечи и настрой ХХ, если конечно сам он не нормализуется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую свечи местами поменять. Какие свечи посоветуете хорошие, но не шибко дорогие? Обороты выше ставлю - появляется провал когда жму на газ. Винт количества на 7 оборотах. от 3 до 7 оборотов обороты практически не меняются, но в районе 3-4 оборотов есть провал.

Свечи закидало после бензина на левой (VV вроде называется) заправке, до этого на лукойловских был и все было отлично. Но СО отрегулирую после разбора с вибрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...