densor Опубликовано: 1 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 1 марта 2007 Мужики! короче так . ВАЗ 2114 пробег около 80000 км. В масле а вернее в патрубках системы вентиляции картера какаято слизь белого цвета, похожа на смазку густую, последний раз менял масло 1000 км назад, правда затянул с заменой 17000 прошло. много знаю ну так получилось. Всегда заливаю Shell Hellix Ultra И всегда ER заливаю. Я в ужасе!!!!! Что делать , что это значит неужели это от того что заменой масла протянул? Подскажите то делать? Может просто промыть систему и опять масло поменять?
Сергей Опубликовано: 1 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 1 марта 2007 Мужики! короче так . ВАЗ 2114 пробег около 80000 км. В масле а вернее в патрубках системы вентиляции картера какаято слизь белого цвета, похожа на смазку густую, последний раз менял масло 1000 км назад, правда затянул с заменой 17000 прошло. много знаю ну так получилось. Всегда заливаю Shell Hellix Ultra И всегда ER заливаю. Я в ужасе!!!!! Что делать , что это значит неужели это от того что заменой масла протянул? Подскажите то делать? Может просто промыть систему и опять масло поменять?А тосол не уходит ?
densor Опубликовано: 1 марта 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 1 марта 2007 Да в том то и дело что вроде все нормально! Тосол норма! откуда еще могут быть "добавки " в масло? вроде ниоткуда больше! Может всетаки масло "свернулось" из-за старости? , щас все патрубки почистил посмотрим что будет дальше....... как все это неприятно блин.
Сергей Опубликовано: 2 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 2 марта 2007 похоже на эмульсию+1 Угу, причем тасольную. Да в том то и дело что вроде все нормально! Тосол норма! откуда еще могут быть "добавки " в масло? вроде ниоткуда больше! Может всетаки масло "свернулось" из-за старости? , щас все патрубки почистил посмотрим что будет дальше....... как все это неприятно блин.Ну тогда хз, масло таким стать не могла, может что то раньше заливали в машину. Я б тогда вообще снял бы поддон картера и все вычестил. Но все равно, похоже на тосол, т.е. пробило блок головки целиндров.
VалИноГ Опубликовано: 2 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 2 марта 2007 у меня такая же хрень была када в питер гоняли. это в патрубах конденсат образуется, и при перемешивании с мачлом образуется эмульсия. я сначала тоже думал хана двИжке. http://lada-forum.ru/index.php?s=&show...ost&p=51398 тут отписывал ;)
Сергей Опубликовано: 2 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 2 марта 2007 у меня такая же хрень была када в питер гоняли. это в патрубах конденсат образуется, и при перемешивании с мачлом образуется эмульсия. я сначала тоже думал хана двИжке. http://lada-forum.ru/index.php?s=&show...ost&p=51398 тут отписывал ;)Ну это у тебя карб, это другое дело.
VалИноГ Опубликовано: 2 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 2 марта 2007 Ну это у тебя карб, это другое дело. а какая разница, из картера тот же патруб в клап.крышу уходит. и из клап крыши такой же шланг отходит тока у карба он сразу в кастрюлю прихоит, а на инжехтере втыкается в гофру после воздухана. B)
densor Опубликовано: 2 марта 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 2 марта 2007 Ну что же делать то мне непонятно? жаль конечно что я ето дело не сфоткал, щас пройдет пару дней опять патрубки сниму сфоткаю покажу если опять будет че. но вообщето масло смотрю на щупе чистое ( без примесей) может эта херь на самом деле просто за все 80000 км скопилась, сконденсировалась? хз че даже и думать ! если тосол не уходит значит все нормально! дело не в нем........
Bach Опубликовано: 2 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 2 марта 2007 Мужики! короче так . ВАЗ 2114 пробег около 80000 км. В масле а вернее в патрубках системы вентиляции картера какаято слизь белого цвета, похожа на смазку густую, последний раз менял масло 1000 км назад, правда затянул с заменой 17000 прошло. много знаю ну так получилось. Всегда заливаю Shell Hellix Ultra И всегда ER заливаю. Я в ужасе!!!!! Что делать , что это значит неужели это от того что заменой масла протянул? Подскажите то делать? Может просто промыть систему и опять масло поменять?выкинь ЕР нахрен. Мой корефан лил регулярно ЕР. В результате у него резко упало давление масла. Закончилось капиталкой. Капиталил он сам, промывал всё самым злобным средством для прочистки карба. Так что проблема твоя в ЕР. Вообще эти присадки разработаны аерикосовскими военными для танков и другой военной техники. Ресурс движков у них ограниченный, и ЕР не успевает осадится на системе смазки.
Сергей Опубликовано: 2 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 2 марта 2007 а какая разница, из картера тот же патруб в клап.крышу уходит. и из клап крыши такой же шланг отходит тока у карба он сразу в кастрюлю прихоит, а на инжехтере втыкается в гофру после воздухана. B)У тебя всосало все через воздушный фильтр, а у него в двигле.
VалИноГ Опубликовано: 2 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 2 марта 2007 У тебя всосало все через воздушный фильтрчто вСОСАЛО ??:) , а у него в двигле ну как же так, он ведь написал, что масло чистое
Bach Опубликовано: 2 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 2 марта 2007 У тебя всосало все через воздушный фильтр, а у него в двигле.У него патрубок вентиляции картера, тоже самое как у Валенка.
Сергей Опубликовано: 2 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 2 марта 2007 что вСОСАЛО ??:) , ну как же так, он ведь написал, что масло чистоеДа ну Вас, уйду я от вас :P У него патрубок вентиляции картера, тоже самое как у Валенка. :P
VалИноГ Опубликовано: 2 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 2 марта 2007 Да ну Вас, уйду я от вас :P :P пошли в игру.... там пофлудерасничаем!!!! :) :)
Сергей Опубликовано: 2 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 2 марта 2007 пошли в игру.... там пофлудерасничаем!!!! :) :)Поехали :)