Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Хорошая машинка получилась! Цвет бы в металлик темный и вообще цены не было. Торпеду какую планируете ставить? или родная останется? А с опорой - сэкономил предыдуший хозяин, не хорошо сделал.

Спасибо,цвет изначально не нравился,сейчас привык и даже полюбил наверное,это последний цвет в который красили вазы перед металликом,в свое время был очень популярен.

Что касается темного металлика,у нас в регионе это не актуально.выгорать будет быстро,да и мыть темную машину сложнее светлой,а пыли у нас предостаточно.

По поводу торпедо,вот тема

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=63685&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что удивительно что это сделали не дети гор а в тамбове или в литве

Да "Специлистов" везде хватает...что б им поикалось :crazy:

Спасибо,цвет изначально не нравился,сейчас привык
Да, отличный цвет, машину должны быть индивидуальны, а светлые кстати сейчас в моде)

Мне, кстати, мой то же не нравился и думал поменять(это у меня вечная тема, это первое авто(я про 10-ку) у которой я цвет не поменял), потом думал в той же гамме что - то подобрать, все каталоги перерыл, а потом взял оригинальный цвет, но другого производителя и теперь, все кто видел в живую машинку, до и теперь, говорят, что цвет зачётный. Всё во многом от качества покраски зависит, до этого покраска была просто УЖАС, да ещё и целиком красили, без приспособ( ни валиков, ни отворотного скотча и пр., конфессионального ничего явно не использовали). Теперь получается красил с полной разборкой, а резинки в краске - сегодня оттирал, но всё не ототрешь - обидно немного, хотя и мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,цвет изначально не нравился,сейчас привык и даже полюбил наверное,это последний цвет в который красили вазы перед металликом,в свое время был очень популярен.

Что касается темного металлика,у нас в регионе это не актуально.выгорать будет быстро,да и мыть темную машину сложнее светлой,а пыли у нас предостаточно.

Если и заморачиваться с покраской, то цвет индивидуальный подбирать, а перекрасить в другой обычный смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и заморачиваться с покраской, то цвет индивидуальный подбирать, а перекрасить в другой обычный смысла нет.

Тоже верно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 3.5 года первый раз сделал развал)

Если бы не замена пружин и подшибника так бы и не делал наверное,колеса не съедалися)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задрал этот звук спортивного выхлопа,заглянув под дно понял что потребуется хирургическое вмешательство,решил поставить такую хрень которая гасит колебания от двигла к выхлопу.как подсказал алекс-карсфан/во флудильне просто алекс/это называется сильфон.в магазине на меня смотрели 3 пары удивленых глаз)в итоге оказалось на местном это называется гофра.

Короче приобрел я эту гофру за 450 рублей,оказалась от приоры. Сегодня решил это дело сварганить.

Вот так это проблемное место выглядело

По длине отрезаем концы от штанов и резонатора

Привариваем этот сильфон

http://www.radikal.ru]811a90ff9a51.jpg

За работу отдал 300р.

Стало тише,но так же было и до того как треснули штаны.время покажет насколько это практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почтиал про твой автомобиль, и скажу честно - понравилось. Всё-таки доводить "до ума" и под себя ВАЗ - это состояние души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приварил, а как будешь снимать резонатор, если что? вместе со штанами? или опять болгарить и варить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приварил, а как будешь снимать резонатор, если что? вместе со штанами? или опять болгарить и варить?...

За 3 года я только раз снимал его,по той же причине.лопнула труба,кстати шов виден там.на гниль намеков нет,зачем его снимать,да и ценик на порядок выше был бы при том если бы я делал съемный резонатор,а денег пока не ма.если сгниет буду делать съемный.

 

Почтиал про твой автомобиль, и скажу честно - понравилось. Всё-таки доводить "до ума" и под себя ВАЗ - это состояние души.

Это точно-состояние души,даже если сменю авто то эту наверное не продам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перетянул козырек по новой,решил всё таки цельным куском,так как в месте стыков под воздействием жары кожзам разошелся,может клей не тот был.на этот раз клеил на дисмакол,

http://www.radikal.ru]a2631cf00232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,в таком темпе тебе скоро останется только двиг покруче воткнуть,от фиатов некоторых встанет вобче без проблем,от гольфов с небольшим гемором под крепления подушек двига.... :spiteful:

Изменено пользователем alex-carsfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,в таком темпе тебе скоро останется только двиг покруче воткнуть,от фиатов некоторых встанет вобче без проблем,от гольфов с небольшим гемором под крепления подушек двига.... :spiteful:

Не,до двигла у меня пока мозгов маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильфон это что то интересное:))

В каком плане ден?

Приехали мои сидушки и тут же возникли маленькие проблемы.

Если передние установить то места для тонеля нет.ну это чисто визуально, судя по ширине сидушек.сейчас измерил на каркасе чирика расстояние в районе задней спинки заднего дивана,оно на 10 см меньше 09.да и тип кузова у меня хетч а сидушки от седана.надо будет поразмыслить на досуге.

Кстати с сидушками приехали 2 рубля.

http://www.radikal.ru]10bfb0317162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты тепрь богатый :grin:

Не совсем,сегодня померил компрессию,результат меня огорчил 9.5.7.9.

Какие будут предложения товарисчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем,сегодня померил компрессию,результат меня огорчил 9.5.7.9.

Какие будут предложения товарисчи?

Помимо компрессии, как двигатель работает на холостых?

Клапана давно регулировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем,сегодня померил компрессию,результат меня огорчил 9.5.7.9.

Какие будут предложения товарисчи?

я ж тебе говорил - Серега мля, не езди внатяг !

попробуй заюзать раскоксовку.. а не поможет - катайся так, пока масло литрами жрать не начнет и в воздухан его плескать..

 

Клапана давно регулировал?

кстати да..

обычно ж такие вопросы продвинутым гражданам не задаешь..

и опять же, с маслом замер делался или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапана не регулировал давно,вернее вообще не регулировал за 3.5 года,хотя все собирался.

Масло не жрет.

На холостых работает стабильно.

Где вы видите продвинутого в этом деле,я дуб дубом в этом деле,ну почти.))

Замерял таким образом,скинули все свечи,стартером крутил движок замеряя по очереди каждый котел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерял таким образом,скинули все свечи,стартером крутил движок замеряя по очереди каждый котел.

газюльку в пол при замере жмал ?

шприцем маслица в котел и повторный замер.

3,5 года ни о чем не говорят.. мож у тебя пробег за всё это время тыщ 10..

проверить конечно же надо. и вообще, это желательно делать, как только купил бэушное авто.. )

 

Где вы видите продвинутого в этом деле,я дуб дубом в этом деле,ну почти.))

модератор должен хотя бы делать вид продвинутого ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газюльку в пол при замере жмал ?

шприцем маслица в котел и повторный замер.

3,5 года ни о чем не говорят.. мож у тебя пробег за всё это время тыщ 10..

проверить конечно же надо. и вообще, это желательно делать, как только купил бэушное авто.. )

 

Я же писал,при снятых свечах мерили,стартером.

 

Пробег у меня за 3.5 года почти 40.

модератор должен хотя бы делать вид продвинутого ))))

В офф топе,может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал,при снятых свечах мерили,стартером.

 

Пробег у меня за 3.5 года почти 40.

еще раз.. свечи выкрутить, воткнуть компрессометр, педаль газа в пол, крутить стартером.

порядок понятен ? )

Серег, кто тебе мерил ? сильно сомневаюсь, что вменяемый мастер.. или это ты на туркменском объясняешь.. )

 

за 40 штук, пора бы пару раз проверить регулировку клопов..

Изменено пользователем SS20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз.. свечи выкрутить, воткнуть компрессометр, педаль газа в пол, крутить стартером.

порядок понятен ? )

Серег, кто тебе мерил ? сильно сомневаюсь, что вменяемый мастер.. или это ты на туркменском объясняешь.. )

 

за 40 штук, пора бы пару раз проверить регулировку клопов..

Да всегда так мерили,и в нете тоже самое пишут)

Руки не доходили ,пока петух в попу не клюнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки не доходили ,пока петух в попу не клюнул)

Ой, как знакомо... Сам другим регулировал, а себе руки не доходили, потом времени как бы не было... и доездился:

http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1112/b0/329755c12509.jpg.html]329755c12509t.jpg

и наша лень лишь порождает лишнюю работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...