Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Виталя Андреевич

Поломка генератора! ваз2109

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Проблема такая:

Недельки 2 - 3 назад у меня сломался гениратор (не заряжал акум) я сразу стал грешить на подкову, отвез в диагностику, оказалось обмотка и диодный, там же поменяли новое поставили, установили, заряд на заведенной машине 13 с копейками, ну в общем все было нормально, вот через 3 недельки опять генератор заболел (сиптомы теже красная лампочка на приборке, плюс вольтметр приборки в красной зоне зарят держит ну и плюс показания напрежометра с гениратора не поступают) с ремнем было все нормально он новый и норм натянут, вот а вопрос мой в том что это может быть и как это проверить (есть напряжометр), из старого там якорь, щетки, конденсатор, корпус, диодник хоть и новый ну сами знает - ваз) все возможно, буду рад любым советам!) может кто то с таким сталкивался, гениратор старого образца Болгарский

post-102108-0-48002600-1315591332_thumb.jpg

post-102108-0-67935600-1315591342_thumb.jpg

post-102108-0-47657300-1315591350_thumb.jpg

post-102108-0-56231500-1315591356_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталя Андреевич

через 3 недельки опять генератор заболел (сиптомы теже красная лампочка на приборке, плюс вольтметр приборки в красной зоне

Причин может быть несколько.

Самая легкая для устранения - неисправен щеточный узел с регулятором напряжения.

Для Болгарского генератора подходит РН от наших генераторов 37.3701.

Вот такой http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=156

или подобный других изготовителей.

Если причина не в нем,то возможно вышел из строя замененный диодный мост.

Проверить нужно и клеммы,прикрученные к генератору,возможно подгорели.

(есть напряжометр)

Померить напряжение на шпильке генератора на заведенном авто.

А потом померить на его клемме 61,куда фишка мама одевается(фишку не снимать,а мерить,вставив щуп в нее сзади).

У работающего генератора эти напряжения должны быть одинаковыми и около 14,0 вольт.

А про генераторы и их неисправность есть отдельная большая тема. http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=11233&st=2380

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...