Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Хант

Сергиев Посад - Крым (Судак,Новый Свет)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , в августе собираюсь на отдых в Крым , решил ехать на машине , трасса М2 . Если кто ездил , расскажите что почем, какое покрытие , ситуация с гайцами , где можно остановиться на ночь , какие проблемы возникали,какие части трассы лучше объехать...Ехать буду по навигатору, прихвачу дополнительно бумажную карту.Заранее спасибо.

Ехать можно и по указателям - заблудиться негде :grin:

С гайцами и дорогами сейчас не знаю как - последний раз ездил года два назад.

Тогда дороги были супер. Гайцы - как всегда.

Основные засады - таможня (я стараюсь пройти ночью, лучше ближе к утру).

Знаки "стоп-контроль" на постах (у нас их нету, можно и попасть).

Украинские ДаIшники любили на превышение ловить. Причём даже на магистрали, и даже ночью.

Где остановиться - не подскажу. Я останавливаюсь в палатке, или не останавливаюсь совсем.

А таможня , которая под Белгородом , в гоптевке ? Где то в стороне есть еще , 50 километров вроде , там говорят даже днем за час можно пройти

А таможня , которая под Белгородом , в гоптевке ? Где то в стороне есть еще , 50 километров вроде , там говорят даже днем за час можно пройти

Угу. Под Белгородом. Забыл, как она там называется.

Тоже слышал, что проще стороной проехать, но сам не ездил.

Будеш в Днепре заезжай в гости.

Тут можно и гостиницу за недорого организовать около от 15$ сутки на двоих.

Если попадешся на привышение все что до 20 не наказыемо от 20 до 50 штраф на месте 50-100 грн как договоришся.

Заправлятся на ОККО ВОГ ЛУКОЙЛ. Перед границей залей полные баки.

Зеленую карту купи у себя в городе. Наклейку РУС тоже купи у себя.

Будут вопросы пиши. оставлю свой № телефон будеш звонить че надо!

Если попадешся на привышение все что до 20 не наказыемо от 20 до 50 штраф на месте 50-100 грн как договоришся.

Спасибо)А по ценам на бензин что сейчас в Украине ?

Зелёная карта и наклейка продаются на границе (недоезжая) и не так чтоб дорого. до 1000 карта, 50 наклейка(в прошлом году). Но по правилам если на номерах под регионом есть подпись RUS наклейка НЕ НУЖНА(по какой-то там конвенции ООН)и я её купил, но не клеил ни единого раза не придрались...

Я объезжать пытался, итог 8 часов в Пятнашке на солнце(но я не в Крым ехал, а по киевке в Одессу)....

shurdjan дело говорит, лучше приехать на границу под утро. Если есть кем смениться за рулём, иожно гнать без передыху, я бы так и сделал))

В общем счастливого пути, удачно отдохнуть)

Главное когда обратно поедешь смотри чтоб не в пятницу вечером в Москву попасть, а то ещё сутки по ярику до Посада ехать будешь, мосты в ремонте-Ж О П А)))))))))))))))))))))))))

Я объезжать пытался, итог 8 часов в Пятнашке на солнце(но я не в Крым ехал, а по киевке в Одессу)....

shurdjan дело говорит, лучше приехать на границу под утро. Если есть кем смениться за рулём, иожно гнать без передыху, я бы так и сделал))

В общем счастливого пути, удачно отдохнуть)

Главное когда обратно поедешь смотри чтоб не в пятницу вечером в Москву попасть, а то ещё сутки по ярику до Посада ехать будешь, мосты в ремонте-Ж О П А)))))))))))))))))))))))))

Смениться не с кем,буду один за рулем ,что делал , чтобы не заснуть?А на ярославке да ,дичь , до октября мосты разобрали, уже разок постоял 4 часа в пробке.

Изменено пользователем Хант

Зелёная карта и наклейка продаются на границе (недоезжая) и не так чтоб дорого. до 1000 карта, 50 наклейка(в прошлом году). Но по правилам если на номерах под регионом есть подпись RUS наклейка НЕ НУЖНА(по какой-то там конвенции ООН)и я её купил, но не клеил ни единого раза не придрались...

Карта и наклейка продается...ну лучше не тратить время сделать в городу у себя за наклейку друг отдал 100 грн на УСПЕНКЕ

Когда будеш ехать с крыма главное не в ВОСКРЕСЕНЬЕ после обеда а то будеш долго ехать.

Смениться не с кем,буду один за рулем ,что делал , чтобы не заснуть?

Самое лучше это остановится и пару часиков поспать!

По твоему километражу прикинул что в дороге ты будеш сутки... опасно так ехать.

Карта и наклейка продается...ну лучше не тратить время сделать в городу у себя за наклейку друг отдал 100 грн на УСПЕНКЕ

50 рублей было. За 100 грн я б пограничную собаку загрыз бы. :spiteful:

Время, что б всё оформить - минут 15.

Изменено пользователем shurdjan

По твоему километражу прикинул что в дороге ты будеш сутки... опасно так ехать.

От 17 до 22 часов получалось. Как с таможней повезёт.

Засыпать начинал на последних 100 километрах - не даром говорят, что большинство водителей разбиваются возле дома.

50 рублей было. За 100 грн я б пограничную собаку загрыз бы. :spiteful:

Время, что б всё оформить - минут 15.

ой 100 рублей тоесть 28 грн.

От 17 до 22 часов получалось. Как с таможней повезёт.

Засыпать начинал на последних 100 километрах - не даром говорят, что большинство водителей разбиваются возле дома.

По Украине дорого хуже...так что я думаю сутки как раз будет

По Украине дорого хуже...так что я думаю сутки как раз будет

Ну, сейчас незнаю, а два - три года назад дороги лучше чем у нас были.

Расстояние у нас с автором одинаковое - от меня до него 70 км.

Сейчас, конечно, могло многое и поменяться.

Ну, сейчас незнаю, а два - три года назад дороги лучше чем у нас были.

Катался по Росии месяц назад по трассе от Ростова до Владикавказа дорога просто ИДЕАЛ

Катался по Росии месяц назад по трассе от Ростова до Владикавказа дорога просто ИДЕАЛ

Ха! Так это немножко другая сторона. Там, типа, к олимпиаде готовятся.

Да и говорю-ж могло и изменится всё.

Изменено пользователем shurdjan

Я к тому что дорога длинная то лучше остановится и гдето переночевать!

Можно в том же Харькове на пол пути!

если останавливаться , надо где то в гостинице и наверняка придется заранее бронировать а как все выйдет неизвестно, предполагаю ближе к двум ночи отъехать с таможни , и уже в Украине лечь поспать , на обочине где то - стремно.

если останавливаться , надо где то в гостинице и наверняка придется заранее бронировать а как все выйдет неизвестно, предполагаю ближе к двум ночи отъехать с таможни , и уже в Украине лечь поспать , на обочине где то - стремно.

Ну я и предлогаю заехать в Днепр(чуть уйти с маршрута)нормально переночевать в простенькой гостинице и поехать далее.

Там же рядом есть Кафе с домашней вкусной кухней.

Наесца вкусно(1е+2е с отбивной + салатик) выпить Бокал разливного пиво после длинной дороги и пойти лечь спать и все это не более чем за 10$ c человека.

Ну я и предлогаю заехать в Днепр(чуть уйти с маршрута)нормально переночевать в простенькой гостинице и поехать далее.

Там же рядом есть Кафе с домашней вкусной кухней.

Наесца вкусно(1е+2е с отбивной + салатик) выпить Бокал разливного пиво после длинной дороги и пойти лечь спать и все это не более чем за 10$ c человека.

думаю так и сделаю

Автор, когда точно едешь? я уже чемодан пакую, но только мне намного больше пилить:)

Ребят, скажите где лучше пересекать границу?

Кто с Украины, где лучше отдыхать? И что по ценам на жилье на двоих?

Автор, когда точно едешь? я уже чемодан пакую, но только мне намного больше пилить:)

Ребят, скажите где лучше пересекать границу?

Кто с Украины, где лучше отдыхать? И что по ценам на жилье на двоих?

В Ялте само дорого будет, но там есть много живописных мест, красивая природа, много людей, есть куда сходить и днем и ночью, в общем скучать не будете. Чем дальше от Ялты по южному побережью (либо на восток или запад) тем дешевле и спокойнее будет отдых. В районе Ялты горный Крым, в районе феодоссии, евпатории - степной крым. Смотри и думай что тебе по душе. Если на машине то вообще проблем нет, можешь найти жилье где угодно, потом ездить кататься по всему побережью. По ценам на жилье могу сказать только приблизительно, в среднем начиная со 100 гривен с человека в сутки и выше. (1 гривна около 3.5 рублей). Когда приезжаешь и ищешь жилье, там почти все дилеры стоят и торгую жильем, естественно через них дороже, если выйдешь прям на хозяина, то будет дешевле.

В Ялте само дорого будет, но там есть много живописных мест, красивая природа, много людей, есть куда сходить и днем и ночью, в общем скучать не будете. Чем дальше от Ялты по южному побережью (либо на восток или запад) тем дешевле и спокойнее будет отдых. В районе Ялты горный Крым, в районе феодоссии, евпатории - степной крым. Смотри и думай что тебе по душе. Если на машине то вообще проблем нет, можешь найти жилье где угодно, потом ездить кататься по всему побережью. По ценам на жилье могу сказать только приблизительно, в среднем начиная со 100 гривен с человека в сутки и выше. (1 гривна около 3.5 рублей). Когда приезжаешь и ищешь жилье, там почти все дилеры стоят и торгую жильем, естественно через них дороже, если выйдешь прям на хозяина, то будет дешевле.

Ок спасибо.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...