Перейти к публикации
Lada-forum.ru
N-DreY99

SOS спецы! Помогите!

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Проблема такая. У меня 99-ая 96 г. Конкретно глючит проводка. Приборка то горит, то нет. Дворники то работают, то нет. Все это происходило уже неделю. Но на работе двигателя ни как не отражалось. А теперь вот и зарядка пропала. (Загорелась лампа АКБ). Клему снимаю - двигатель глохнет. Разобрал генератор, прозвонил диоды, вроде все работают. Вообщем суть не в этом. Решил я поменять вообще всю проводку под копотом и в приборке разом, что бы уже не мучаться потом. Но вот вопрос у меня возник. Монтажный блок у меня старый. Значит проводку нужно покупать тоже старого образца (именно под этот блок)? Или они одинаковые. А если купить и блок нового образца, подойдет он или надо все релешки тоже менять? Вообщем я в этом вопросе дерево, подскажите пожалуйста. И еще один вопрос: Реле зажигания как нибудь участвует в "зарядке" или кроме регулятора напряжения ничего больше этот процесс не регулирует? Заранее спасибо.

Прежде всего стоит начать с замены монтажного блока ,они есть для инжекторных машин и для карбюраторных ,различие только в управление вентилятором .Когда поставите новый возможно всё придёт в норму и проводку не придётся менять .Также и у проводки(подкапотной) всё отличие только в подключении вентилятора а подпанельная вообще ни чем не отличается кроме провода на подсос ,её вообще не стоит менять только если погорела .

Т.е. на карбюратор без проблем можно поставить блок от инжектора? А то мой замены просит, да и к пальчиковым предохранителям душа не лежит.

Т.е. на карбюратор без проблем можно поставить блок от инжектора? А то мой замены просит, да и к пальчиковым предохранителям душа не лежит.

не от инжектора а нового образца, на инж там трабл с вентилятором если блок ставить чисто от инжектора то вентилятор будет работать постоянно, на блоке есть номер вот и берём с таким номером

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...