Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Владимир Захаренко

Генератор от "Калины" на ВАЗ 2115.

Рекомендованные сообщения

Ну, после последних событий, у меня ещё, выяснилось, что проблемы с генератором. Заряд даёт слабый. Ну и что-то там с диодным мостом не так. Лампочка заряда стала гореть. Тускло, но гореть. Электрик сказал - гену на замену. Он его вчера при мне вскрыл - там часть обмотки статора не прозванивается, заменил подшипники (разбиты были), но результат нулевой. Денег - нет. Я за ремонт погоревшей проводки от печки 2 500 руб. отдал. А гену нужно менять. У него есть один от "Калины", но вот подойдёт ли он? и по крепежу и по электрическим характеристикам? Были ли прецеденты перестановки?

Машина ВАЗ 2115, 1,5 литра, восьмиклапанная, инжектор. Двигатель 2111.

тебе его мастер впаривает так он должен лучше знать а так если крепления подходят то почемубы и неподойти

Ну, продавать он его не собирается. Это я на время - на подмену прошу. Вот он и сомневается.

Ну, продавать он его не собирается. Это я на время - на подмену прошу. Вот он и сомневается.

Хреновый у тебя электрик раз не знает подойдёт гена от Калины или нет .Всё должно подойти только разъём для подключения возбуждения другой .Вообще что бы накрылась обмотка это надо постараться ,обратись к другому электрику ,мне кажется тебя разводят.

Хреновый у тебя электрик раз не знает подойдёт гена от Калины или нет .Всё должно подойти только разъём для подключения возбуждения другой .Вообще что бы накрылась обмотка это надо постараться ,обратись к другому электрику ,мне кажется тебя разводят.

Разводит однозначно раз говорит что обрыв обмотки, гена типа под замену а подшипники меняет. Или разводит или дебил.

КАК надо ушатать генератор, чтобы убило обмотку, которая лежит в пазах магнитопровода?! Совет: взять тестер и прозвонить самому, так надежнее- я тоже легким движением руки могу сделать, что на тестере будет обрыв при нормальной обмотке:) Кстати раз были убиты подшипники, то погляди нет ли износа на оси ротора и на магнитопроводах ротора и статора. И диодный мост тоже прозвони, у тебя может реле-регулятор просто умер

Насчёт разводит - это вряд ли. Нет материальной заинтересованности. А я уже съездил и глянул - да разъём другой. Там как-то "колхозить" надо, а не хочется. У меня из-за "колхозов" предыдущего хозяина - проводка на печку погорели и часть соседней проводки прихватила. Всё-таки электрика - не то место, где надо делать залипухи.

А насчёт обмотки - я наверное не совсем корректно выразился. Собственно что там было при вскрытии:

1. Между корпусом и подшипником (который побольше), были натолканы пластинки вырезанные из пивной баночки. (Это я его так офигенно зимой в ремонт сдал!).

2. Внутри, часть статора просто счёсана до обмотки. Похоже очень долго с разбитыми подшипниками ездили. И в этом месте обмотка не прозванивается.

3. Диоды в диодном мостике прозваниваются по-разному.

4. Ну, ещё может проблема крыться в "шоколадке".

В общем, подшипники вчера заменил - теперь гена выдаёт 13,8 без включенных потребителей. Вроде всё в норме, заряд идёт. Но, лампа горит. Когда просто включаю зажигание - ярко, а когда машина заводится - тускло. Походу - проще его заменить.

Ну, как сумел - так и объяснил...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...