Перейти к публикации
Lada-forum.ru
BuTaJIeK

Подскажите кто знает

Рекомендованные сообщения

Привет всем, столкнулся с такой проблемой. Заметил что под тройником сапуна видны свежие следы масла, до этого по чу чуть доливал, ну и решил вынуть его и посадить заново на герметик что бы устранить течь. При снятии получилось так что он сломался, да так что часть которая вставляется в блок осталась в блоке, а все что выше отломилось. Вот думаю если слить масло и снять поддон картера можно ли будет достать до этого места и выбить остатки тройника наружу?

Можно ножовочным полотном распилить остаток на две части и вытащить по-очереди. Выбить снизу наверное тоже можно.

про полотно тоже думал, но боюсь стружка в масло попадет а я его не так давно менял. просто так смотришь вроде ниче не помешает выбить его из нутри, а вдруг разберешь а там что нибудь закрывает это место.

про полотно тоже думал, но боюсь стружка в масло попадет а я его не так давно менял. просто так смотришь вроде ниче не помешает выбить его из нутри, а вдруг разберешь а там что нибудь закрывает это место.

Тут теперь не до масла ,лишь бы сделать

если вдруг кому интересно. Сегодня слил масло, снял картер и увидел что мешать ничего не мешает но и выбить остатки не получится так как там упор для этого самого тройника такого же диаметра. взяв полотно в руки а потом молоток и долото, с помощью известной матери выбил все таки остатки этого тройника. Желаю никому с этим не сталкиваться.

А отверстие там внутреннее какого диаметра? Может туда болт какой ввернуть можно было и с помощью обратного молотка выбить?

Диаметр отверстия примерно 25 мм, болта у меня такого точно нет. и кстати тройники оказывается разные бывают для 8 и 16 кл. по ходу. чуть опять не лохонулся, ладно во время заметил. у них там отверстие для щупа по диаметру отличаются.

• Создать...