Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
amiack

заливает 1ю и 2ю свечу на ваз 2104

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

после переборки двигла отрегулировал клапана как попало ( стучали) свечи не передивало, 2 недели назад отрегулировал клапана по щупу 0.15 ( на теплом движке) и стало переливать свечи 1ого и 2ого цилиндра , я сначала грешил на карб , думал что после регулировки клапанов он стал переливать, отрегулировал карб ( в сервисе по СО СН) свечи все равно переливает, еще раз отрегулировал клапана ( на теплом) и все равно переливает. Свечи 1ого и 2ого цилиндров , после 50-100 км свечи черные,при этом 3я и 4я свечи чистые. в общем я даже и не знаю в чем проблема, может кто подскажет?

 

PS свечи новые NGK2, БКЗ,бензин 92й, бошка перебраная ( колпачки новые) , проблема появилась после регулировки клапанов ( может потому что регулировали на теплом движке?)

PPS заранее спасибо

Опубликовано: (изменено)

Свечи 1ого и 2ого цилиндров , после 50-100 км свечи черные,при этом 3я и 4я свечи чистые. в общем я даже и не знаю в чем проблема, может кто подскажет?

Нагар на свечах какой?

Если сажа рыхлая то возможно с зажиганием проблемы, провода, крышку трамблера сменить.

Если распредвал и рокера не новые то щупом лучше не ргулировать.

Изменено пользователем Сэмен
Опубликовано:

0.15 это на холодном движке, а при прогреве зазор уменьшается. А с маслоотражательными колпачками и с направляющими клапанов все впорядке?

Опубликовано: (изменено)

Нагар на свечах какой?

Если сажа рыхлая то возможно с зажиганием проблемы, провода, крышку трамблера сменить.

Если распредвал и рокера не новые то щупом лучше не ргулировать.

эмм, сажа похожа на налет, т.е можно соскоблить пилочкой для ногтей, и отваливается кусками, да и крышка свежая, проводам 5 тыщ.

когда бошку перебирали рокера были нормальные, распредвал на глаз тоже нормальный был. А как регулировать клапана, если не по щупу?

 

0.15 это на холодном движке, а при прогреве зазор уменьшается. А с маслоотражательными колпачками и с направляющими клапанов все впорядке?

да, с ними все нормально

Изменено пользователем amiack
Опубликовано:

после переборки двигла отрегулировал клапана как попало ( стучали) свечи не передивало, 2 недели назад отрегулировал клапана по щупу 0.15 ( на теплом движке) и стало переливать свечи 1ого и 2ого цилиндра , я сначала грешил на карб , думал что после регулировки клапанов он стал переливать, отрегулировал карб ( в сервисе по СО СН) свечи все равно переливает, еще раз отрегулировал клапана ( на теплом) и все равно переливает. Свечи 1ого и 2ого цилиндров , после 50-100 км свечи черные,при этом 3я и 4я свечи чистые. в общем я даже и не знаю в чем проблема, может кто подскажет?

 

PS свечи новые NGK2, БКЗ,бензин 92й, бошка перебраная ( колпачки новые) , проблема появилась после регулировки клапанов ( может потому что регулировали на теплом движке?)

PPS заранее спасибо

а масло уровень не уходит?

Опубликовано:

эмм, сажа похожа на налет, т.е можно соскоблить пилочкой для ногтей, и отваливается кусками,

Наверно масло в цилинр попадает. Я бы с колпачков маслосьемных начал.

Опубликовано:

пока ограничился регулировкой на холодную, вроде динамика стала лучше, поставил почищеные свечи, завтра посмотрю как они

Опубликовано:

пока ограничился регулировкой на холодную, вроде динамика стала лучше, поставил почищеные свечи, завтра посмотрю как они

[/quot] свечи грязные :(

может ли заливать из-за чего-то другого ( кроме зазоров и колпачков?

распредвал прошел ~80тыщ и скорее всего износился, модет клапана надо настраивать по другому зазору?

ЗЫ переливает именно 1 и 2ую свечу, 3 и 4 чистые, может клапана 1ого и 2ого цилиндра сточились?

Опубликовано: (изменено)

Клапана походу зажал!!! лучше отпусти!!! пусть потарабанят пару тыс км. Так сказать пристучаться

А что именно с головкой делалось?

Изменено пользователем 777Slavik777
Опубликовано:

Кстати действенный метод типо "притирка" клапанов. нашлепаются так что потом не придерешься. Можно отпустить прям серьезно и на холостых 30мин. потом остудить двигут и отрегулировать как положено. Щупом сложней регулировать. нужна сноровка. и несколько раз перепроверять после регулировки зазор.

Опубликовано: (изменено)

Клапана походу зажал!!! лучше отпусти!!! пусть потарабанят пару тыс км. Так сказать пристучаться

А что именно с головкой делалось?

бошка перебиралась, чистились клапана и менялись маслосъемные

всмысле зажал? ( недостаточно открываются или слишком сильно?

всмысле отпусти? увеличить или уменьшить зазор?

ЗЫ я думаю что это не маслосъемные , ибо дым белый ( холодный) или прозрачный, когда двиг прогрет

Изменено пользователем amiack
Опубликовано:

бошка перебиралась, чистились клапана и менялись маслосъемные

всмысле зажал? ( недостаточно открываются или слишком сильно?

всмысле отпусти? увеличить или уменьшить зазор?

ЗЫ я думаю что это не маслосъемные , ибо дым белый ( холодный) или прозрачный, когда двиг прогрет

отпусти- это чтоб тарабанили,т.е. увеличь тепловой зазор.

клапана абразивом притирал?

головку прикручивал как положено? болты ГБЦ новые ставил?

Опубликовано:

отпусти- это чтоб тарабанили,т.е. увеличь тепловой зазор.

клапана абразивом притирал?

головку прикручивал как положено? болты ГБЦ новые ставил?

болты новые, клапана не притирал.

после переборки отрегулировали криво , клапана стучали, но свечи не переливало



×
×
  • Создать...