Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Стандартный блок можно будет расточить под 3-й ремонтный размер, т.е не на много и не желательно. Если у тебя не толстостенный блок. Почему не хочешь поити по пути наименьшего сопротивления с заменой коленвала и ШПГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно возможны ли последствия, выдержат ли стенки блока.

Я так понимаю под поршня 84,4? Если так, то снять по 1 мм со стенок не критично, сам не делал , но рассматривая блок, мысли такие возникали

post-88772-0-92254600-1304765909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы только расточкой, не изменяя ход поршня, получить 1.8 надо блок до 89.83мм расточить.

А у восьмого мотора межцентровое расстояние 89мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коленвал и шатуны не хочу менять потому что только начинаю с разгоном возиться, раньше только ремонтировал,да и пока в средствах ограничен. я еще слышал что можно гильзовать блок у восьмерки и тогда хоть 2 л. можно получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коленвал и шатуны не хочу менять потому что только начинаю с разгоном возиться, раньше только ремонтировал,да и пока в средствах ограничен. я еще слышал что можно гильзовать блок у восьмерки и тогда хоть 2 л. можно получить

Хоть гильзуй, хоть точи и диаметр цилиндра больше межцентрового расстояния не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бЭ да, гильзуют то поврежденные блоки, а если ты будешь в 2 литра точить, то у тебя каналы ОЖ просто в цилиндры смотреть будут:) Если не планируешь сборку четырехпоршневого гидронасоса, то не стоит такого делать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы гильзуют блоки под плиту, тогда хоть 2 литра и получают приусловии замены колена и шатунов.

 

Без денег нечего даже суваться. Даже простая капиталка обходится в 20-25 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...