Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dim289

Правильное Переключение

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Имею 2108 с двигателем 1.5(карб) и 5КПП. Следующий вопрос-сейчас я переключаюсь следующим образом:

1: тронутся

2: до 20км/ч

3: до 40км/ч

4: до 70км/ч

5: 70-..

Мой знакомый сказал что переключаюсь неправильно и насилую двигатель-посоветовал переключаться позже. Кто из нас прав? Может ли быть большой расход топлива из за моего переключения?

И еще сразу вопрос-можно ли верить эконометру? Судя по его показаниям расход на 4ой передаче ниже чем на 5ой.

Мой знакомый сказал что переключаюсь неправильно и насилую двигатель-посоветовал переключаться позже. Кто из нас прав? Может ли быть большой расход топлива из за моего переключения?

Верно - насильник

ну я прям хз как так машину насиловать можно.

я переключаюсь как минимум

1 до 20

2 до 40

3 до 60

4 до 90

5 90 и дальше

это если ни куда не торопясь, а так бывает

1 до 30

2 до 50-60

3 до 70-80

4 до 110

5 от 110

ну я прям хз как так машину насиловать можно.

я переключаюсь как минимум

1 до 20

2 до 40

3 до 60

4 до 90

5 90 и дальше

это если ни куда не торопясь, а так бывает

1 до 30

2 до 50-60

3 до 70-80

4 до 110

5 от 110

+1

даже если в гугле набрать - переключение передач ваз 21083

http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87+%D0%B2%D0%B0%D0%B7+21083&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

вторая ссылка на лада-форум - режим переключения передач на ВАЗ-21083 скорость при переключении передач

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=16562&st=0

:diablo:

Это все ерунда, рекомендации для чайников.

Переключаться надо так, как делает это коробка автомат.

Для начала надо усвоить, что передача зависит от соотношения скорости и степени открытия дросселя.

Потом можно осваивать режимы типа кик-даун,отключение сцепы при накате и включение при торможении и прочие приблуды фольцов, хонд и т.п. я владею ими в совершенстве, перевариваю их логику и новшества при каждом случае, например 40км/ч можно запросто ехать и на 2-ой и на 3-ей и на 4-ой.

• Like 1

Это все ерунда, рекомендации для чайников.

+1

точных рамок и значений для переключения передач быть не должно....все зависит от скорости, дорожной обстановки и намерений водителя....

• Like 1

+1

точных рамок и значений для переключения передач быть не должно....все зависит от скорости, дорожной обстановки и намерений водителя....

Правая рука с левой ногой как то сами находят нужную передачу

Доброго времени суток. Имею 2108 с двигателем 1.5(карб) и 5КПП. Следующий вопрос-сейчас я переключаюсь следующим образом:

1: тронутся

2: до 20км/ч

3: до 40км/ч

4: до 70км/ч

5: 70-..

И еще сразу вопрос-можно ли верить эконометру? Судя по его показаниям расход на 4ой передаче ниже чем на 5ой.

По первости тоже этим заморачивался, согласен в принципе с этим:

я переключаюсь доведя обороты до максимального крутящего момента. 2800об/м.

а езжу 2000-2300об.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...