Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MikeH

Пароотводящий Шланг Радиатора Печки.

Рекомендованные сообщения

После замены термостата начал заливать тосол - оказалось что есть некислая утечка. После тщательных поисков стало понятно что отломился пароотводящий патрубок радиатора печки - соответственно, оттуда тосол выливается.

Сейчас менять этот радиатор не собираюсь, так как хочу отогнать машину к сварщику (сначала кузов, потом все остальное).

Ситуация осложняется тем, что ехать примерно 70-80 км. Оставлять дырку без внимания - не есть хорошо.

После размышлений появилось 3 варианта.

1. Пережать струбциной шланги печки - тосол не будет в печку поступать и соответственно утекать. Но есть опасение нарушить циркуляцию тосола по двигателю.

2. Заглушить отверстие, которое осталось в печке от пароотводящего патрубка, например саморез врезать - но я пока не представляю, как туда можно подобраться. А так идея нравится - все же расстояние приличное по трассе ехать, а сейчас еще не лето.

3. Отключить печку - т.е. закольцевать патрубки, чтобы тосол вообще в печку не попадал - купить в магазине патрубки, металлический переходник и собрать конструкцию заново, не подключая к ней печку. Идея не очень нравится, ибо ехать по трассе без печки стремно - ладно я сам малость померзну, а вот как с запотеванием стекол бороться?

Кто что посоветует? Заранее спасибо всем прочитавшим и ответившим.

если сможешь на время заглушить отверстие, то это как вариант, если нет, то минуя печку соединить патрубки, на счет запотевания стекол, холодный можно воздух включить

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=47815"]Система' охлаждения. Общие вопросы: помпа, термостат, радиаторы и т.п.

закрыто.....

пока устное предупреждение:diablo:

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...