Перейти к публикации
Lada-forum.ru
domin805

Помогите Определить Модель

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста определить принадлежность вот этого рассеивателя бокового повторителя указателя поворота.

Материал: пластик. Надпись на внутренней стороне: "MAX-001", продольные полосы на корпусе рассеивателя.

На вид изделию около 10 лет (пластик пожелтел).

Есть основания полагать, что рассеиватель "альтернативный" для ВАЗ. Ваше мнение?

Ударил на стоянке авто и уехал.

Заранее спасибо!

post-93427-0-25919500-1300733714_thumb.jpg

post-93427-0-02441600-1300733741_thumb.jpg

post-93427-0-69290100-1300733762_thumb.jpg

post-93427-0-89714900-1300733861_thumb.jpg

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста определить принадлежность вот этого рассеивателя бокового повторителя указателя поворота.

Материал: пластик. Надпись на внутренней стороне: "MAX-001", продольные полосы на корпусе рассеивателя.

На вид изделию около 10 лет (пластик пожелтел).

Есть основания полагать, что рассеиватель "альтернативный" для ВАЗ. Ваше мнение?

Ударил на стоянке авто и уехал.

Заранее спасибо!

Если альтернативный, то похож на 10-тый. Но альтернативные относительно недавно появились.

Мне так кажется, что это повторитель от иномарки.

Изменено пользователем maks52

maks52, тоже такие мысли. Слишком "пожелтевший" пластик даже для нашей альтернативки...

Какие еще могут быть вариатны?

Вот посмотри ссылки, может найдешь похожие.

http://www.in-pro.ru/models.php?kit=8&mark=VW&model=Passat&type=%EE%EF%F2%E8%EA%E0

http://www.in-pro.ru/product.php?id=154307

http://www.tvoi-kuzov.ru/parts/kuzov/OPEL_VECTRA_b/OPVCA96-280Y-Z/

http://www.loganauto.ru/optika/povpov.jpg

http://zvv-auto.narod.ru/obogrev-ris.html

А то, что он пожелтел, еще ни о чем не говорит. У меня белые повторители, которые на фаре стоят, уже через год пожелтели.

Обрати внимание на форму этих поворотников:

shop_items_catalog_image19279.jpg

Еще

ZAD1408C.jpg

Это от ауди а-4/а-6 1997-2001гг. Может еще на гольфы ставилось подобное и пассаты тех годов.

Еще здорово похоже на повторитель от Фокуса-2, вплоть до явно просматривающихся 4 усиков как на твоем фото, смущает только овальная форма - возможно первые партии шли более прямоугольными?

FDFOC05-280-N-b.jpg

Это точно не:

Шнива, нива, все задне и переднеприводные тазы, газы, ижы и москвичи.

Изменено пользователем ABC

ABC, спасибо. Проверил. Нет, не от А6.

В одном из магазинов покрутили в руках и сказали, что 100%, что деталь оригинальная и, скорее всчего, от американца.

В одном из магазинов покрутили в руках и сказали, что 100%, что деталь оригинальная и, скорее всчего, от американца.

а вот мне кажется, что от японки!

У тебя повреждения - он не крылом притерся, царапина выше стандартного расп. повторителей на крыльях, верно? Высота легковушке или джипу соответствует?

Кажется я нашел что-то очень похожее, нужно вживую глядеть:

224551.jpg

puddlelamp_illuminated.jpg

Соответствует форма и рифление рассеивателя, бортик по периметру тоже в наличии, нужно глядеть вживую, без искажений камеры. Кстати, находится в уязвимом месте, на стойке зеркала и теоретически могло содрать его вашим зеркалом к примеру. Это Peugeot 308. Меня смущает только старость рассеивателя, хотя к примеру если это ... раньше задевало зеркалами он мог уже быть негерметичен и потемнеть раньше времени. Короче сравнить вживую надо.

ABC, спасибо тебе! По внешнему виду очень напоминает. Или 307 или 308 имеет сосед по гаражу.

С утра завтра и проверю - сразу отпишусь!

Еще раз, ABC, спасибо за проявленный интерес!

Встретил сегодня, правда 207. На них одинаковые зеркала ставят.

Сам рессеиватель у них неправильной формы да и "поделен" на две части.

Не подходит....

Сочувствую. Конечно неприятно.

Но что даст тебе инфа, что в руках у тебя фонарь от мерса? Ну будешь знать - и что дальше? Поднимать всю гаишную базу и смотреть у кого мерсы? А потом вечерами караулить под гаражом, чтобы увидеть машину на предмет отсутствия повторителя?

Смирись...

Если он знает (а я уверен, что да), что он тебя зацепил, то давно свою машину отполировал и заметил пропажу стёклышка. Посему дабы быть "я - не я и хата не моя" давно уже купил пару повторителей ИНОЙ формы (типо "глянь, у меня они круглые, а ты предъявляешь прямоугольный")...

Где-то так...

Уверенность на 90% что это Nissan Patrol 2004 года...

А мог так пластик пожелтеть на этой машине?

post-93427-0-66816100-1301002118_thumb.jpeg

post-93427-0-69715400-1301002185_thumb.jpg

post-93427-0-12763400-1301002111_thumb.jpg

Изменено пользователем domin805

Valeriy Pus, не убедил)

По теме можешь подсказать что-нибудь?

По теме могу сказать ещё такое: выложи замеры можно даже с фото твоих повреждений, чтобы определить высоту расположения поворотника. Может это как-то поможет определить машину.

Кстати, а где на стоянке (парковка, ночная стоянка или стоянка у магаза?) тебя цепонули? Осмотрись по сторонам - может где камера висит?

А то с трудом веритсяя, что поворотником на зеркале "пыжика" можно было зацепить - разве что в реках одно зеркало держал и хреначил по твоей машине :crazy:

На днях ситуация немного прояснилась: я видел повторитель указателя поворота на Форд Эксплорэр 1993 г.в. дизайн, форма схожи + промаркирован "МАХ-004", что сидетельствует о одинаковых производителей рассеивателей.

Это или США (к чему я больше склоняюсь) или Европа.

На днях ситуация немного прояснилась: я видел повторитель указателя поворота на Форд Эксплорэр 1993 г.в. дизайн, форма схожи + промаркирован "МАХ-004", что сидетельствует о одинаковых производителей рассеивателей.

Это или США (к чему я больше склоняюсь) или Европа.

Я уже выкладывал тебе повторитель от фокуса-2, очень похож за исключением формы, посмотри фокус-2 американский/европейский, возможно были отличия небольшие по форме. Из чего-то массового я глядел - не подходило, самый близкий как раз фокус-2 был.

ABC, спасибо, брат. Один ты за меня переживаешь) Профреил Форда - не подходит. Слишком "округлый" поворотник у него...

Это скорее всего, Форд, т.к. в реале видел Эксплорэр 1993 года с указателем поворота схожего дизайна и маркировкой "МАХ-004".

Теперь листаю каталоги Форд... Думаю - внедорожник 1990-1996 г.в.

Есть соображения?

ABC, спасибо, брат. Один ты за меня переживаешь) Профреил Форда - не подходит. Слишком "округлый" поворотник у него...

Это скорее всего, Форд, т.к. в реале видел Эксплорэр 1993 года с указателем поворота схожего дизайна и маркировкой "МАХ-004".

Теперь листаю каталоги Форд... Думаю - внедорожник 1990-1996 г.в.

Есть соображения?

Все до чего я мог добраться из фордов я уже посмотрел, в основном это были достаточно массовые модели вроде скорпио, мондео, фиесты, фокусов, фьюжинов и т.п. О внедорожнике можно говорить если царапины достаточно высоко локализированы, там повторитель выше находится следовательно и повредить его шансов меньше притеревшись. Думаю это что-то из легковушек достаточно редких у нас, причем не обязательно форд - у американцев по-моему нет политики централизованного пр-ва, т.ч. маркировка Max может быть просто их шифром завода, и в таком случае это может быть любое американское авто. Дальнейшие поиски имеют смысл только если у тебя есть записи с камер или подозрения, т.к. примерную модель авто ты не знаешь - то следовательно во-первых ты не знаешь это авто, и во вторых парковка, где тебе его повредили является стихийной и нет определенного постоянного списка машин, иначе ты-бы давно определил на ней старые авто с новыми повторителями и заполированными царапинами на соответствующем переднем крыле. Т.ч. боюсь уже не представляется возможным вам его найти и заставить заплатить.

ABC, по записи с камеры - просматривается силуэт внедорожника, скорее всего, 5 дверного. Смещен номерной знак влево, видимо присутствует запаска.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...