Перейти к публикации
Lada-forum.ru
чакмактач

Девять Девять Перестала Заводиться

Рекомендованные сообщения

Утром как обычно оставил машину во дворе.Бензина было очень мало,но вечером надеялся до заправки доеду.Вечером вышел к машине,завёл,закрыл,оставил греться и пошёл с собакой прогуляться. Прошёлся вокруг дома,вернулся к машине - заглохла.Подумал горючка кончилась.Несколько раз пытался завести,но движок работал всего пару секунд и глох.Благо рядом оказался друг с канистрой бензина.Залили литров пять.Но заводиться перестала вообще,совсем не схватывает,только слегка что то щёлкает.И сигнализация стала пикать небольшим,коротким гудком с переодичностью в пару секунд и на брелок не реагирует.Закрывал ключём.Вот собственно такие пироги.Буду благодарен если кто нибудь,что нибудь посоветует или подскажет по этому поводу.Без машины,как без рук.

 

ВАЗ 21099 инжектор,2001года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром как обычно оставил машину во дворе.Бензина было очень мало,но вечером надеялся до заправки доеду.Вечером вышел к машине,завёл,закрыл,оставил греться и пошёл с собакой прогуляться. Прошёлся вокруг дома,вернулся к машине - заглохла.Подумал горючка кончилась.Несколько раз пытался завести,но движок работал всего пару секунд и глох.Благо рядом оказался друг с канистрой бензина.Залили литров пять.Но заводиться перестала вообще,совсем не схватывает,только слегка что то щёлкает.И сигнализация стала пикать небольшим,коротким гудком с переодичностью в пару секунд и на брелок не реагирует.Закрывал ключём.Вот собственно такие пироги.Буду благодарен если кто нибудь,что нибудь посоветует или подскажет по этому поводу.Без машины,как без рук.

 

ВАЗ 21099 инжектор,2001года.

А какая сигнализация??Случаем не Alligator???Машину заведенную закрывал сигналкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром как обычно оставил машину во дворе.Бензина было очень мало,но вечером надеялся до заправки доеду.Вечером вышел к машине,завёл,закрыл,оставил греться и пошёл с собакой прогуляться. Прошёлся вокруг дома,вернулся к машине - заглохла.Подумал горючка кончилась.Несколько раз пытался завести,но движок работал всего пару секунд и глох.Благо рядом оказался друг с канистрой бензина.Залили литров пять.Но заводиться перестала вообще,совсем не схватывает,только слегка что то щёлкает.И сигнализация стала пикать небольшим,коротким гудком с переодичностью в пару секунд и на брелок не реагирует.Закрывал ключём.Вот собственно такие пироги.Буду благодарен если кто нибудь,что нибудь посоветует или подскажет по этому поводу.Без машины,как без рук.

 

ВАЗ 21099 инжектор,2001года.

 

 

ок.

 

Машинка у вас инжекторная, первым делом стоит проверить как качает бензонасос, какое давление? от этого будут зависеть дальнейшие действия.

- Возможно сам насос вышел из строя и не держит нужного давления - замена насоса.

- на моем веку было и такой что сетка в баке (грибок, фильтр - все его по разному называют) была забита, я её вытащил это просто жесть была - заменил сетку и поставил на место.

 

 

По сигналке, сложно что сказать не видя машины. Когда машинка квакает а толку нет значит она не может поставится на охрану. от брелка не работает и квакает сама по себе. Стоит показать мастеру.

 

- Проверьте батарейку на брелке.

- я бы ещё проверил АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигналка mongoose простетская. заведённую закрывал часто,всё норм было

Просто я для чего спрашиваю.Была ситуация,что при частом закрывании сиганалкой заведенной машины,пропал сигнал который подается на главный блок управления сигнализацией.При отключении сигналки происходило что то вроде писка ни как не похожего на сигнал,при повороте ключа сигнализация не отключалась,горела лампочка постоянно(но заводилась правда),закрывание происходило почти так же как и открывание(и все это было не по одному разу,щелкали брелком,меняли батарейки и все в пустую.В итоге поставили Alligator и нет проблем!!! :yes::good: .Акб тож стоит помореть. Причина может быть еще в том когда обсох бак, в насосе есть пластиковый шарик который постоянно должен смазыватся бензом(у меня такое было на 2110),этот шарик высох и перестал двигаться или залип.А давление в насосе может быть и не причем все равно бы заводилась,тока ехала бы хреновенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в первую очередь стоит проверить АКБ, вдруг генератор загнулся и он сел к примеру! Ну а раз сигнализация глючет либо что-то с проводкой или с самой сигнализацией попробуй отключить блок управления(если знаете где он находится) и зависти машину, ну и батарейку в брелке стоит проверить. А вообще не рекомендуется заводить машину если в баке меньше половины бензина, насос может воздух всасывать и выйдет из строя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего что этот раздел внешний тюнинг?

АААААААААА Кстати ДА!!!!!!!! :yes: :haha: Прости :sorry: Просто человек спросил а мы РАДЫ ПОМОЧЬ!!!!!!

 

....если в баке меньше половины бензина, насос может воздух всасывать и выйдет из строя!

Из строя он может и не выйдет,но работать нормально точно не будет(у меня была такая штука ) :yes: !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...