Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста советом или ответом. это первая моя машина (2105), стаж маленький поэтому ни бэ ни мэ.

на любой дороге при скоросте более 50км.\ч. наезжая на какую либо ямку(которых на дороге немеряно) начинает зад машины жить своей жизнью качаясь вправо-лево, мало того делает около двух качков в каждую сторону.

амортизаторы новые Bilshtein пружины новые Шевролет-Нива. такая байда началась пару недель назад. расскажите как дальше жить!!!

Помогите пожалуйста советом или ответом. это первая моя машина (2105), стаж маленький поэтому ни бэ ни мэ.

на любой дороге при скоросте более 50км.\ч. наезжая на какую либо ямку(которых на дороге немеряно) начинает зад машины жить своей жизнью качаясь вправо-лево, мало того делает около двух качков в каждую сторону.

амортизаторы новые Bilshtein пружины новые Шевролет-Нива. такая байда началась пару недель назад. расскажите как дальше жить!!!

НЕ ВИДЯ МАШИНЫ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ КОНЕЧНО ПОСТАВИТЬ ТРУДНО, А ЧТО ТЫ ПЕРЕД ЭТИМ С НЕЙ ДЕЛАЛ, ДО ТОГО КАК ОНА СТАЛА ТУДА-СЮДА СКАКАТЬ? И ПОТОМ, ТЫ САМ УМЕЕШЬ ОЦЕНИВАТЬ СОСТОЯНИЕ АМОРТИЗАТОРОВ, ИХ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ? И ПОЧЕМУ ПОСТАВИЛ ТАКИЕ ПРУЖИНЫ, ОНИ ВЕДЬ,ПО-МОЕМУ ЖЕСТЧЕ БУДУТ?

ничего не делал до этого ездил всё путём было. амортизаторы в я проверить могу - они в норме пружины такие... я взял её с такими пружинами. им меньше года.

всё было отлично а вот две недели назад начало качать жопу, не вниз-верх а в право-лево

ничего не делал до этого ездил всё путём было. амортизаторы в я проверить могу - они в норме пружины такие... я взял её с такими пружинами. им меньше года.

всё было отлично а вот две недели назад начало качать жопу, не вниз-верх а в право-лево

ОНА ВООБЩЕ ДАВНО У ТЕБЯ ?

ТЫ САМ ВРЯД ЛИ СМОЖЕШЬ ЧТО ТО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ, НАДО ЕХАТЬ К ХОДОВИКУ, ДО ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ОБРАЩАЛСЯ К НИМ ?

Помогите пожалуйста советом или ответом.

Проверьте задние штанги,были случаи что их просто отрывало от кузова. http://www.autoprospect.ru/vaz/2105-zhiguli/6-2-zadnyaya-podveska.html

Изменено пользователем vik-viktor

Проверьте задние штанги,были случаи что их просто отрывало от кузова.ТЫЦ

спасибо Виктор - посмотрю!!!!!!!!!!!

если что к Вам можно обращаться за советом?

спасибо Виктор - посмотрю!!!!!!!!!!!

если что к Вам можно обращаться за советом?

Чем смогу всегда помогу!

Любопытно, а как определил, что амортизаторы исправные, если масло вытекло давно, так ты и не увидишь ничего, нужно снимать их и смотреть, заодно и втулки проверь. А так же посмотри состояние втулок на задних тягах (штангах), если надумаешь менять втулки, то меняй сразу все, иначе машина (зад) гулять будет, проверено.

Любопытно, а как определил, что амортизаторы исправные, если масло вытекло давно, так ты и не увидишь ничего, нужно снимать их и смотреть, заодно и втулки проверь. А так же посмотри состояние втулок на задних тягах (штангах), если надумаешь менять втулки, то меняй сразу все, иначе машина (зад) гулять будет, проверено.

будешь менять втулки-возьми дорогие,красные

они у нас 1000-1500руб

а черную сажу не вздумай брать за 200-300руб

Так что там в итоге было-то? Просто, чаще всего, это указывает на то, что поперечная штанга скоро отвалится. Или уже отвалилась :crazy:

• Создать...