Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AndreyVN

Дтп, ... К Счастью Мелкое, Но Малоприятное

Рекомендованные сообщения

Имело место в моей жизни одно ДТП. Было это так.

Рано утром, выезжая с прилегающей территории одной моей знакомой, притормозил с выезда, т.к. кусты справа полностью закрывали обзорность, т.к. слева было чисто, а с права по логике водитель едет по правой стороне дороги, и мой выезд препятствовать ему не может, потихоньку стал выезжать. Когда автомобиль был практически полностью на дороге, надавил на газульку и ... "БАБАХ!!!!"

Честно сказать я даже понять ничего не успел, ничто не предвещало беду, шел по своей полосе, насколько мог видеть дорогу, была чистая, и тут такое

схема и пара фото

http://www.liveinternet.ru/users/andreyvn/post154588962

Было много много разных еще бесед с разными людьми, рассмотрение различных вариантов поведения и "стратегии" но вывод я сделал один. Даже когда ты за рулем уверен в своей правоте, проверь еще раз, убедись еще три раза, ведь на самом деле, цена ошибки в этом случае составила около 4 000 гривен. А еслибы это был не выезд со двора а трасса? там скорости другие, и цена ошибки растет в разы.

Водитель, Будь бдителен на дорогах!

Изменено пользователем AndreyVN

Пока сам не попадешь никого не послушаешь... Проверено... Я тоже периодически оценивал обстановку типо раз я прав значит могу топить тапку... И в итоге:

f4351f3c66ab.jpg

Уже пол года пешком хожу... Теперь постараюсь осторожней и предусмотрительней быть... :crazy:

Да всяких идиотов хватает. Я с работы когда выезжаю со стоянки на дорогу, смотрю в обе стороны. А так как парковки на всех не хватает, машины ставят и пдоль парковки на обочине дороги. Получается влево обзор есть а в право нет. Дорога, на которую выезжаешь, узкая. По 1 ряду в каждую сторону, потоки разделены сплошной полосой. Казалось бы посмотрел налево - чисто - выезжай. Сплошная ведь! Так нет. Несколько раз спасало экстренное торможение, когда при выезде (мне надо поворачивать направо) на свою полосу мне в лоб летит очередной дебил по встречке через сплошную!

Спрашивал друга-ДПСника про такую ситуацию. Он говорит, что виноват все равно будет выезжающий. Т.к. должен уступить дорогу. Того тоже накажут за сплошную, но виноват все равно выезжающий. Вот такие правила, блин. Так что теперь, прежде чем выехать, кручу головой на 380 градусов!

рано или поздно все сталкиваеются с таким..Я вот тоже.Ехал себе на работу..по ГЛАВНОЙ дороге,никого не трогал.Скорость была 40-50(там место узкое и лёд сплошняком).так вот один дядечка возьми,да и выехай мне поперек дороги.так он резко стартанул выезжая из гаража...Я уходить левее,а куда?,там понапаркованных полно..или их или в него. Мда....Итог один.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...