Перейти к публикации
Lada-forum.ru
poplandrey

Правое Переднее Колесо

Рекомендованные сообщения

Ну, мужики, помогайте! Вчера с утра выехал на работу, При езде со скоростью 85 появился какой-то звук в передней отбавлой стороне машины. Я бы его назвал журчашим свистом. При увеличении скорости свист наростает, но уже при скорости 100 и выше - свист пропадает....и при скорости менее 80 его тоже нет. Сам грешу на ступичный подшипник. Какие у вас будут предположения? Заранее всем благодарен!

Ну, мужики, помогайте! Вчера с утра выехал на работу, При езде со скоростью 85 появился какой-то звук в передней отбавлой стороне машины. Я бы его назвал журчашим свистом. При увеличении скорости свист наростает, но уже при скорости 100 и выше - свист пропадает....и при скорости менее 80 его тоже нет. Сам грешу на ступичный подшипник. Какие у вас будут предположения? Заранее всем благодарен!

Ну да, там ничего больше нет (замена минут 30-40), посмотри ещё на покрышку (мало вероятно).

Ну да, там ничего больше нет (замена минут 30-40), посмотри ещё на покрышку (мало вероятно).

Меня смущает то, что это происходит не постоянно, лично я пока ещё не заметил ни какой закономерности. А один мой пассажир сегодня высказал мнение, что это прокладка на коллекторе прогорела и теперь издаёт такой звук, но я провёл эксперимент: разогнал машину, а как появился свист - пустил машину накатом, как этот свист не пропал резко, а начал медленно угасать...

У меня один в один таже проблема! У меня где-то на 70 км/ч начинался свист. Я сначала подумал, что это двигатель, но потом заметил, что свист зависит не от оборотов двигателя, а именно от скорости. Начал выяснять. 

Когда попробовал крутить вывешенное колесо заметил, что крутится оно туже чем раньше. Плохо растормаживались колодки. Я снял супорт, снял защитные резинки с тормозных цилиндров, побрызгал туда WD. Потом немного подвигал цилиндры, чтоб их разработать. Затем надел новые резинки. 

Раз уж супорт был все равно снят, я снял ступицу и заменил смазку в подшипниках. Сами подшипники не менял. После этого собрал все на место.

Когда поехал попробовать, снова услышал свист. Но буквально на следующий день свист пропал. Подозреваю, что причиной свиста были колодки. Наверно благодаря WD цилиндры разработались в процессе эксплуатации и стали нормально растормаживаться. Хотя хз... 

• Создать...