Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Димитриус

Не Заводится Машина После Разборки Генертора

Рекомендованные сообщения

После замены диодного моста не заводится машина(21104). При включении зажигания не включается стартер,не работают приборы,сигнализация тоже молчит.Предохранители все целые. На замке зажигания,на колодке,нет напряжения.... Если подать напряжение на предохранитель F19,то все начинает работать. В чем может быть причина?(пробовал менять монтажный блок,не помогло)массы тоже смотрел(

После замены диодного моста не заводится машина(21104). При включении зажигания не включается стартер,не работают приборы,сигнализация тоже молчит.Предохранители все целые. На замке зажигания,на колодке,нет напряжения.... Если подать напряжение на предохранитель F19,то все начинает работать. В чем может быть причина?(пробовал менять монтажный блок,не помогло)массы тоже смотрел(

А причем тут стартер и диодный мост?они никак между собой несвязаны и если кто-то накосячил с установкой диодного моста,(у меня самого такое было)то машина заводится,все работает,но горит символ аккума-сигнализирует о том,что нет зарядки!

А причем тут стартер и диодный мост?они никак между собой несвязаны и если кто-то накосячил с установкой диодного моста,(у меня самого такое было)то машина заводится,все работает,но горит символ аккума-сигнализирует о том,что нет зарядки!

Я понимаю что это не связано,я спрашиваю че такое могло случится,и как сделать!!!

Смотри целостность розового провода от АКБ до генератора и далее от гены в салон. Где-то слева под торпедой этот толстый розовый провод приходит на разъем - надо его найти и посмотреть.

ЗЫ: Горелым не воняет?

Смотри целостность розового провода от АКБ до генератора и далее от гены в салон. Где-то слева под торпедой этот толстый розовый провод приходит на разъем - надо его найти и посмотреть.

ЗЫ: Горелым не воняет?

С АКБ до гены все норм,дальше не знаю пока. Горелым тоже не воняет

С АКБ до гены все норм,дальше не знаю пока. Горелым тоже не воняет

Напиши, пожалуйста, какие и как проверил цепи (только без обид).

Например: - подсоединил ли обе клеммы аккумулятора...

Бери тестер-вольтметр и "под напряжением" проверяй. Или с 12-вольтовой лампой - иди по проводам и разъемам.

Возьми схему подключения "ГЕНЫ" и пробегись по ней.

А вообще-то после включения зажигания ,что-то работает на приборах? Что "светится" из контрольных ламп.

Схема-то самая простая. Или "прозвони" "ГЕНУ" ещё разок, как сказано в книге.

Книга-то по ремонту есть?

Все ли провода к "ГЕНЕ" прикручены и присоединены? Их - аж 3.

А куда и как подаёшь напряжение на предохранитель?

Если на предохранителе начинает работать, то неисправность где-то рядом - дальше по цепи.

Изменено пользователем spe59

Нашел причину,сгнил один из проводов идущих от генератора в салон.Все работает)

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...