Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу отцу установить противотуманки!на ваз2107! можно ли их прикрутить под шляпки от болтов каторые имееются сверху на бампере (именно сверху)и какие лучше купить плоские или по шире???

Практически всегда на семёрках сверлится бампер потому что если поставить там где вы хотите ПТФ перекроет частично свет фары поэтому их ставят ближе к центру чтобы край ПТФ был у края фары и они не мешали друг другу.Лёгкие плоские ПТФ можно крепить снизу бампера где хочешь.

а есть нормальная, рабочая, правильная схема подключения птф на 21074 инж.??????

Конечно есть ,у вас в блоке есть два свободных предохранителя,они как раз и служат для включения П.Т.Ф. Реле ставят на правое крыло ,на него + с АКБ ,с реле в блок из блока на П.Т.Ф. В салоне ставят кнопку включения передних П.Т.Ф. или можно сделать через зажигание и использовать их как Д.Х.О. Конкретные места подключения могу сказать завтра ,нет схемы под рукой .

Посмотри с самими ПТФ когда будешь покупать, бывает кладут комплекты для подключения. Правда у меня не было, но когда открыл коробку, увидел, что место под набор специально есть, и там валялись несколько пластиковых хомутиков... :) А в автомагазинах продаются наборы для подключения ПТФ. Там уже все есть. Провода, релюха, хомутики, коннекторы и кнопка. А главное - подробная инструкция. Я потратил час на подключение с учетом установки самих ПТФ под бампер. Только смотри, они есть для разных моделей. Отличаются видимо длиной проводов и формой кнопки. Я брал для своей - все отлично подошло, а кнопка как раз такая как надо. Такая же как на обогрев заднего стекла. Я туда ее и поставил, совместив с задними ПТФ.

Бывает комплекты на 08 и110 ,на классику не разу не видел .Да и всю проводку что продают обычно приходится переделывать так как зачастую это продукция предприятия Автожгут а там работают слепые и качество отвратное.

Искал себе набор для подключения так видел как минимум два разных комплекта, какие то использовали предохранители блока, какие то имели свои предохранители на проводе, мне больше понравился второй вариант. Причем первый вариант шел под блок предохранителей карбюраторной и все контакты были под него

У меня был комплект, который подключался отдельно. Отдельное реле, от него провод на "+" реле стартера, "-" на массу и с других контактов реле остальное. Одни провода на сами ПТФ "+" а еще один на кнопку в салон. В инструкции все четко написано. Раже резать штатную проводку не пришлось, т.к. в наборе были коннекторы. Туда провода вставляешь и зажимаешь и все. Единственное, всё было ровно в обрез. Ни одной лишней проволочки или хомутика! :) И длина проводов четко до того места, куда должна быть. Но с другой стороны это и лучше. Ничего висеть болтаться не будет.

Хочу отцу установить противотуманки!на ваз2107! можно ли их прикрутить под шляпки от болтов каторые имееются сверху на бампере (именно сверху)и какие лучше купить плоские или по шире???

ПТФ нельзя устанавливать сверху бампера, меня на техосмотре зарубили с такими, типа не по ГОСТу. Только под бампером.

ПТФ нельзя устанавливать сверху бампера, меня на техосмотре зарубили с такими, типа не по ГОСТу. Только под бампером.

Совершенно верно, существует ГОСТ 8769-75,

регламентирующий установку и регулировку ПТФ… Насколько мне известно его еще ни кто не отменял…

регламентирующий установку и регулировку ПТФ… Насколько мне известно его еще ни кто не отменял…

Установил отцу на бампер!!! иначе просто по лесам он их свернёт!!!(живёт в деревне) подключил от замка зажигания на кнопку т.е при выключении зажигания ПТФ тухнут!!!

Чего то не нашел в госте какого то упоминания установки птф относительно бампера, есть только максимальная высота от земли, может процитируешь?

Чего то не нашел в госте какого то упоминания установки птф относительно бампера, есть только максимальная высота от земли, может процитируешь?

Вобщем ситуация такая, эти ГОСТы недавно доработали, теперь все что выше бампера - не законно, вместе с этим попали под запрет и кенгуринги. Типа при наезде на пешехода чтобы травм меньше было.

Вобщем ситуация такая, эти ГОСТы недавно доработали, теперь все что выше бампера - не законно, вместе с этим попали под запрет и кенгуринги. Типа при наезде на пешехода чтобы травм меньше было.

вот собственно что получилось!!! Зацените!!!

post-58856-0-12992300-1300729510_thumb.jpg

Нормуль! А на техосмотр снимешь. Сам так практикую. :grin:

А от плоскости бокового габарита, разве не дальше 400 мм…

А от плоскости бокового габарита, разве не дальше 400 мм…

Нормально стоят ,по другому будет мешать фаре.

с этим попали под запрет и кенгуринги. Типа при наезде на пешехода чтобы травм меньше было.

Не совсем

201102220714_no_copyright_1.png

Хочу на своей копейке сделать автовключение ПТФ. Вот такую схему набросал.

0_772c2_9e75ec9_L.jpg

Может кто делал по похожей схеме? Как думаете работать будет?

• Создать...