Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Crazy021187

как выбрать АКБ?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста как правильно выбрать аккумулятор на семеру с карбоном!!!!!!!!!!!!!!!!Что все таки означают ампер часы?еще цифра стоящая перед амперами??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрическая емкость характеризует количество электричества, которое способна отдать АКБ при длительном режиме разряда или способность аккумулятора давать определенный ток в течение определенного времени. Например, емкость 40 ампер-час означает, что аккумулятор может давать ток в 1 ампер в течение 40 часов (или в 2 ампера в течение 20 часов и т.д.). Электрическая емкость батареи определяется либо при 20-часовом разряде, либо в режиме резервной емкости.

Можно ли применять АКБ с большей емкостью, чем была? Справиться ли генератор с ее зарядом? Справится, если АКБ не разряжать на автомобиле полностью, на всю емкость. На пуск двигателя от АКБ любой емкости требуется, примерно, одно и то же количество электричества (на 1-3 попытки пуска по 5-10 сек.), которое не превышает 4-8% от ее номинальной емкости. Это же количество (А·ч) генератор должен вернуть в АКБ после пуска двигателя. Другое дело, что полный запас емкости (энергии) в этих АКБ будет различным. Работа щеточно-коллекторного узла стартера будет более напряженной при установке АКБ большей емкости: ускоряется износ щеток и контактной поверхности коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый С Ума Сошедший 021187!(надеюсь не оскорбил) Мой мозг отказался работать читая письмо Лёлика(опять не понятно почему имя на американском языке?) на первой же строке! Судя по по слову МАСТЕР-он видать парень авторитетный. Но не учёл он одного-здесь не все с такими ригалиями, почестями и рангами а главное-интелектом. Короче-бери 55а/ч ,12в, и третья цифра ну вроде-пусковой ток(чем больше тем лучше) Удачи.

Изменено пользователем ЮРИЙ Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходишь к продавцу и изрекаешь: "мне на семёрку акум". Он тебе"какую мощность предпочитаете?" Ты: "55-ку, но можно и 60-ку. Главное - максимальный пусковой ток!!" И он тебе начинает выкладывать варианты. А ты уже смотришь на всё предложенное через дырочку в кошельке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходишь к продавцу и изрекаешь: "мне на семёрку акум". Он тебе"какую мощность предпочитаете?" Ты: "55-ку, но можно и 60-ку. Главное - максимальный пусковой ток!!" И он тебе начинает выкладывать варианты. А ты уже смотришь на всё предложенное через дырочку в кошельке...

К сказанному добавить нечего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый С Ума Сошедший 021187!(надеюсь не оскорбил) Мой мозг отказался работать читая письмо Лёлика(опять не понятно почему имя на американском языке?) на первой же строке! Судя по по слову МАСТЕР-он видать парень авторитетный. Но не учёл он одного-здесь не все с такими ригалиями, почестями и рангами а главное-интелектом. Короче-бери 55а/ч ,12в, и третья цифра ну вроде-пусковой ток(чем больше тем лучше) Удачи.

 

бери такой же как и стоял у тебя с завода..55 а/ч значит 55а/ч...60а/ч значит 60.а/ч

по своему опытц могу сказатт были 2 халявных новых аккума варта один 62 а/ч другой 70а/ч , вроде и фирма солидная..но через 2 года сдохли...по очереди. из за недостаточной заряжаемости при езде вроде и заряжал каждые 2 недели..но сдохли. ща купил 55а/ч посмотрим как этот проживет

( до этого на 2106 стоял какой то аккум 55 а/ч. плотность была занижена на сколько не помню уже... на 0.01 или 0.02 вроде, но прожил это аккум 10 лет..как и сама машина а потом машину и продали) да и заводилось все без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходишь к продавцу и изрекаешь: "мне на семёрку акум". Он тебе"какую мощность предпочитаете?" Ты: "55-ку, но можно и 60-ку. Главное - максимальный пусковой ток!!" И он тебе начинает выкладывать варианты. А ты уже смотришь на всё предложенное через дырочку в кошельке...

Есть и второй вопрос: "А какие из Вами предложенных по гарантии не носят?" Кол-во вариантов уменьшится, из них и выберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил на дачу за родниковой водой. Набрал 38 пятилитровых бутылок воды. Новая автомашина Лада 212140 не завелась. Разрядился полностью аккумулятор, забыл выключить фары. Из деревни принесли аккумулятор и завели автомашину. Сегодня промерил плотность электролита аккумулятора. Она оказалась от 1.20 до 1,15 по банкам.

Вывод: при изготовлении аккумулятора залили низкой плотности электролит, украли кислоту. Сосед автолюбитель рассказал, что также обнаружил в отечественном аккумуляторе подобное. Придется как соседу заменить электролит в аккумуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил на дачу за родниковой водой. Набрал 38 пятилитровых бутылок воды. Новая автомашина Лада 212140 не завелась. Разрядился полностью аккумулятор, забыл выключить фары. Из деревни принесли аккумулятор и завели автомашину. Сегодня промерил плотность электролита аккумулятора. Она оказалась от 1.20 до 1,15 по банкам.

Вывод: при изготовлении аккумулятора залили низкой плотности электролит, украли кислоту. Сосед автолюбитель рассказал, что также обнаружил в отечественном аккумуляторе подобное. Придется как соседу заменить электролит в аккумуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не крал кислоту и не заливал электролит низкой плотности. На заводах все делают нормально. А низкая плотность результат полного разряда аккумулятора. Не нужно менять электролит! Нужно полностью зарядить аккумулятор от стационарного зарядного устройства, тогда, скорее всего и плотность придет в норму. А вот после зарядки при необходимости скорректировать плотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Новая автомашина Лада 212140 не завелась. Разрядился полностью аккумулятор, забыл выключить фары. ...

Вадим Александрович!!! Нижайший поклон Вам, как человеку-легенде!!!

Читая строки "новая автомашина" понимаю, что Ваши труды увенчались успехом? Я помню тему, только чё-т найти не могу.

С победой Вас!

А что касается акума, так может "плотность упала из-за разряда" а не "разрядился из-за низкой плотности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...