Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Slava_Voronezh

Решетка для радиатора – стоит ли ставить?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Надумал ставить решетку для радиатора на 14-ю типа таких http://avtoform-plast.ru/tuning-s/vaz-2114...-lex/143-8.html – и будет лучше охлаждать сам радиатор (тем более в такую жару какая стоит сейчас) и покрасивее будет авто. Кто ставил, поделитесь опытом, у кого какая решетка стоит и есть ли от этого толк – больше охлаждается радиатор, меньше раз включается карлсон и т. д.

Изменено пользователем Slava_Voronezh

Поставив новую решетку радиатора разницы я не заметил. Охлаждается так же. Вот когда я поставил решетку на низ бампера там где дырки.....вот тогда охлаждение у меня вообще пропало)....так что сразу снял.

такая же фигня как только жара налась -сразу снял. сейчас купил сетку с крупой дыркой. посморим шо получицо :)

тожезаметил, что с тюненговой решеткой движек жутко греется в городе, а на трассе температура ниже 90 не падает, хотя на стоковых десятках у товарищей при скорости 120-140 температура падает где то до 80-70... Пока была жара руки не дошли снять и проверить, но объясняется просто- турбулентные завихрения в малых ячейках сильнее, соответсвенно скорость доступа воздуха к радиатору снижается.... В опчем или терпеть, или ставить крупноячеистые сетки, или стоГ:(

такая же фигня как только жара налась -сразу снял. сейчас купил сетку с крупой дыркой. посморим шо получицо :)

можешь ссылочку кинуть на свою радиаторную решетку, что-то найти не могу... может на отдельной картинке она по другому выглядит=)

• Создать...